Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Breaker

#405

Сообщение Breaker » 05 сен 2005, 15:45

Дайте совет, какую штукатурку выбрать для потолка и каким раствором (желательно влагостойким) лучше загрунтовать и чем побелить бетонный потолок балкона, чтобы штукатурка держалась крепче.
Живу на 9-ом этаже 10-тиэтажного дома. Дом сдали год назад, но штукатурка на балконе (на потолке) начала трескаться и отслаиваться. Поскольку на 10-ом этаже балкон не застеклен, через пожарный люк на потолок моего балкона, вокруг люка, попадает немного воды после дождя, но побелка опадает со всего потолка. Заранее спасибо




Аватара пользователя
Гость

#406

Сообщение Гость » 05 сен 2005, 18:27

Если балкон верхнего этажа не застеклен и через пожарный люк попадает вода, то проблема останется. :!:

Накапливающаяся влага будет заполнять все щели и поры вашего потолка. А при морозах (при периодическом замерзании и оттаивании) лед расслоит любую грунтовку и доберется до штукатурки. Как у Вас и произошло.

Надо перекрыть доступ воде! Пока это не сделать, все работы бесполезны :idea:

Если есть возможность, договоритесь с соседом о герметизации люка, при сохранении возможности его легко открыть.

Другой вариант – это дать воде протекать через люк, не попадая на потолок. Это можно сделать например с помощью «слезника» или кантика вокруг люка. (Обшить периметр люка пластиковой раскладкой на герметике).

Если потолок вашего балкона не утеплен, а на вашем балконе зимой положительная температура, то на потолке может выступать конденсат из-за охлаждения теплого воздуха холодным потолком. (Зто если балкон не проветривается, при проветривании влага удаляется естественным образом)

Даже если бы Вы оставили не оштукатуренной поверхность потолка своего балкона и покрасили его влагостойкой краской, то по мере коррозии люка ржавые разводы все равно остались бы даже на масляной кравске.

= = = = = = = = = = = = = = = = =

Ели штукатурить, то лучше всего использовать фасадные, влагостойкие штукатурки на цементной основе. Например:
Ветонит ТТ, Зокельпутц УП-310, Унтерпутц УП-210 - особо прочные, для цоколей зданий, влагостойкие, на цементной основе
Идроплан - водоотталкивающая "дышащая" макропористая штукатурка, удаляющая сырость.

Аватара пользователя
mali
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2006, 13:31
Контактная информация:

#634

Сообщение mali » 24 май 2006, 22:51

если с типом штукатурки уже разобрались, вот совет по дизайну: воспользуйтесь одним из актуальных дизайнерских приемов, который позволяет как бы "вывернуть" стены наизнанку (интермиссия), таким образом, чтобы из под штукатурки выглядывала кирпичная кладка (камень или дерево) - интерьер приобретает в этому случае некоторую основательность и реализм.


Аватара пользователя
Felix
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:41
Контактная информация:

#3903

Сообщение Felix » 13 сен 2014, 02:30

Встречный вопрос, по потолку трещины пошли что делать, стал ломать разошлись по всему потолку, понимаю, надо шпаклевать, чем лучше это сделать?

Аватара пользователя
vladlen
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 06:50
Контактная информация:

#5942

Сообщение vladlen » 24 май 2015, 06:19

Как не крути, но все таки оптимальный вариант в твоей ситуации - натяжные потолки.Что бы ты не месил, чтобы ты не делал, нов твоих условиях - это неизбежно.
Я сам столкнулся с подобной проблемой лет 5 назад, в квартире тещ. И единственное решение было именно потолки. Да, я понимаю что это костыль, но ведь работат по сей день - так что - удачи в твоих творениях.
Ищи варианты.....


Аватара пользователя
Анна Я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 05:03
Контактная информация:

#6007

Сообщение Анна Я » 26 май 2015, 05:08

Решили попробовать такую штукатурку как Короед. У нас лоджия с однокамерными стеклопакетами, поэтому зимой там холодно. Стены обычные, еще строителями отделанные - то есть, цемент, покрашенный краской. Ляжет ли на это покрытие короед или придется сдирать? И как себя поведет такое покрытие при резких перепадах температур (мы из Сибири). Вот интересует, кто пробовал, как получилось?

Аватара пользователя
Денис Мухитдинов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 04:52
Контактная информация:

#6095

Сообщение Денис Мухитдинов » 02 июн 2015, 04:57

Ох уж эти потолки... На балконе и лоджии лучше делать потолки из пластиковых панелей и дёшево и сердито, как говориться. А ещё очень просто и красиво. А в квартире, однозначно - только натяжные потолки, при таком раскладе, как у вас. Сейчас такие потолки намного дешевле, чем раньше и возможно натяжение без нагрева, то есть даже мебель не нужно будет вытаскивать. Поверьте, это наилучший вариант. Знаем, проходили...

Аватара пользователя
Левша

#7057

Сообщение Левша » 17 авг 2015, 14:04

согласен. Натяжные потолки на балконе не самое разумное решение. Хотя можно посоветоваться с производителем, мало ли что у них там за современные технологии.

Я потолки заказываю у
natyaznoi-potolok.jpg
ради интереса можно спросить

Illy
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:15
Контактная информация:

#7109

Сообщение Illy » 21 авг 2015, 20:30

Да тут и выбор небольшой: штукатурка на гипсовой основе или на цементной основе.
Выбирая шпаклёвку для выравнивания потолка, лучше обратите внимание на её свойства, штукатурка должна обладать высокой адгезией (сцепливаемость с поверхностью).

Ответить