Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Наталья
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:27
Контактная информация:

#4778

Сообщение Наталья » 05 янв 2015, 23:34

Сейчас решаем, какая будет внутренняя отделка кирпичных стен в дачном жилом доме. Привлекателен, конечно, гипсокартон. Возни меньше и, как результат, идеально ровные стены. Но смущает недолговечность гипсокартона. Ещё слышала про любовь мышей к этому материалу. Жду совета по поводу выбора отделочного материала. Может старая добрая штукатурка лучше да и солиднее?




Аватара пользователя
Сергей1960

#4821

Сообщение Сергей1960 » 10 янв 2015, 18:17

У каждого вида отделки свои преимущества и недостатки, и только вы сможете ответить на этот вопрос, проанализировав свои пожелания. Отделка штукатуркой дешевле, долговечнее, на нее можно вешать более тяжелые предметы.

руспанель групп
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 10:57
Контактная информация:

#4857

Сообщение руспанель групп » 12 янв 2015, 11:07

Могу посоветовать Панели РПГ, конструктивный гидро теплоизоляционный выравнивающий материал.
phpBB [youtube]


Аватара пользователя
Евгений Витальевич

#4864

Сообщение Евгений Витальевич » 12 янв 2015, 15:23

При выборе материала для внутренней отделки, не забудьте учесть, что гипсокартон "украдет" приличную часть пространства. А если быть точным, то по 6 сантиметров от каждой стены, поскольку крепится он на профиль. Поэтому, если помещение маленькое, то это может оказаться очень много. А насчет крепления предметов на гипсокартон не переживайте, просто необходимо правильно подбирать крепёж. У меня телевизоры висят на гипсокартонных стенах уже пять лет, и все в порядке.

Аватара пользователя
Андрей Борисович

#5126

Сообщение Андрей Борисович » 04 фев 2015, 23:43

Доброго времени суток уважаемые! Хочу вставить и своих пять копеек. По по поводу того, что гипсокартон украдет по 6 сантиметров я не согласен, потому как данный материал прекрасно клеится к стенам на специальную клеевую смесь - это намного практичней, быстрее и в итоге у вас не будет пустоты между стеной и гисокартом. При такой технологии гипсокартон (даже потолочный), будет крепко держаться и выдержит любые удары об стену. Удачи!


Ответить