Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Mishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:24
Контактная информация:

#978

Сообщение Mishka » 14 апр 2008, 15:19

Посоветуйте, какое кровельное покрытие выбрать? Чтобы было прочное, не токсичное и по весу не тяжелое. И соотношение цена – качество было бы приемлемое.




Аватара пользователя
Гость

#979

Сообщение Гость » 14 апр 2008, 15:33

Натуральная керамическая, цементно-печаная черепица - прочна и тяжелая, Керамическая черепица еще и недешево стоит

Битумная черепица различных разновидностей - легкая и со слов производителей не токсичная. Тихая во время дождя. Любые изломы кровли легко и ровно покрываются.

Медная и цинковая кровли - не очень тяжелые, но стоят немало. Используются обеспеченными людьми.

Металлочерепица - и не тяжелое, и прочное, и приемлемое по цене. (только не режьте болгаркой :!: ) Во время дождя кровля превращается в барабан.

Ондулин - не очень прочный, но недорогой и легкий материал.

Самое дешевое и недорогое - простой шифер (но в плане экологии ???)

Итого и прочное, и не токсичное, и по весу не тяжелое кровельное покрытие - металлочерепица (металл).

Выбор производителя за Вами!

Аватара пользователя
Мягкая кровля

#988

Сообщение Мягкая кровля » 21 апр 2008, 10:49

Когда в прошлому году делал крышу, посоветовали мягкую кровлю. Долго выбирать было некогда, послушал и взял пластиковую CoverLife, итальянскую. До сих пор не жалуюсь, и дожди осенью уже прошли, и морозы. По цене вроде тоже не особо кусается.


Аватара пользователя
Fedor

#1039

Сообщение Fedor » 07 июн 2008, 22:48

По опыту могу сказать, что идеальным решением для кровли является металлочерепица.
Во-первых, нет необходимости класть сплошную обрешетку (что к примеру необходимо для битумной), что значительно снижает вес кровли.
Во-вторых, при условии правильного монтажа кровля прослужит вам не менее 30 лет (производители дают гарантию до 50 лет).
Данное покрытие полностью себя оправдывает. Я бы посоветовал брать финскую, с полимерным покрытием Пурал.

Аватара пользователя
Гость

#1067

Сообщение Гость » 14 июл 2008, 20:23

Fedor писал(а):По опыту могу сказать, что идеальным решением для кровли является металлочерепица.
Зачем дырки в крыше? Каждый стык - дырка, небольшая деформация стропил (дерева хорошего сейчас НЕТ) - расширения дырки. От стука дождя никак не избавиться, Добрый проверенный оцинкованный профнастил - это супер-металлочерепица. Если оклеить с обратной стороны толстым рубероидом для поглощения энергии удара капель дождя (чтобы не шумело) - то вообще супер. Можно спокойно ходить, и даже добывать энергию для отопления и горячей воды. Вопрос дизайна тоже решаемый.
Стоимость крыши из профнастила и долговечность - вне всякой конкуренции.


Gxentos
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:02
Контактная информация:

#1881

Сообщение Gxentos » 21 май 2011, 08:17

Металлочерепица вне конкуренции, за счет своей практичности и цены. С шумом можно успешно бороться!

Пчелкин
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:20
Контактная информация:

#1905

Сообщение Пчелкин » 09 июн 2011, 08:31

Я металлочерепицей покрыл, сначала думал ондувиллой, нормально так вышло, сейчас большой выбор кровли, все зависит от вашего кошелька. Я пкупал в 38 метров на 17 км мкад, на сайте у них посмотрите выбор, можно через инет заказать

Брюс
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:45
Контактная информация:

#1921

Сообщение Брюс » 22 июн 2011, 21:50

Покрыл мягкой кровлей Tegola аккуратно вышло, покупал в 38М на 17 мкад тоже, выбор огромный и кровли и сайдинга

Владлен
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:43
Контактная информация:

#1930

Сообщение Владлен » 07 июл 2011, 09:47

Брюс писал(а):Покрыл мягкой кровлей Tegola аккуратно вышло, покупал в 38М на 17 мкад тоже, выбор огромный и кровли и сайдинга
Я мотрю 38 метров популярным становится, был там, приличный торговый центр на мкаде. Себе сайдинг смотрел, а по кровле - пожалуй я тоже склоняюсь к мягкой кровле

Брюс
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:45
Контактная информация:

#1933

Сообщение Брюс » 07 июл 2011, 10:04

Владлен писал(а):
Брюс писал(а):Покрыл мягкой кровлей Tegola аккуратно вышло, покупал в 38М на 17 мкад тоже, выбор огромный и кровли и сайдинга
Я смотрю 38 метров популярным становится, был там, приличный торговый центр на мкаде. Себе сайдинг смотрел, а по кровле - пожалуй я тоже склоняюсь к мягкой кровле
а почему нет? если и по цене ниже чем в других крупных тц, по производителям там сказка, консультанты грамотные

Aga
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:59
Контактная информация:

#2675

Сообщение Aga » 15 фев 2013, 00:13

Я отдаю предпочтение металлочерепице.


Аватара пользователя
Павел

#3792

Сообщение Павел » 23 авг 2014, 11:25

По моему мнению отличным вариантом станет мягкая кровля Катепал. Она сейчас лидирует на рынке. Себе на даче делал такую же. Хорошее соотношение цена-качество.

Аватара пользователя
Славик

#3829

Сообщение Славик » 26 авг 2014, 16:09

Гибкая битумная черепица лучше металлочерепицы по всем показателям: долговечнее, гасит шум, интереснее цветовая гамма, она не выцветает. Металлическая кровля - для быстровозводимых временных конструкций.

Аватара пользователя
Павел

#3835

Сообщение Павел » 27 авг 2014, 12:51

Мы перекрывали вот такой
kompozitnaja-cherepica.jpg
композитной черепицей. Результатом очень довольны. Качество и стоимость на хорошем уровне.

Аватара пользователя
Rens

#3849

Сообщение Rens » 30 авг 2014, 02:39

Fedor писал(а):По опыту могу сказать, что идеальным решением для кровли является металлочерепица.
Во-первых, нет необходимости класть сплошную обрешетку (что к примеру необходимо для битумной), что значительно снижает вес кровли.
Во-вторых, при условии правильного монтажа кровля прослужит вам не менее 30 (производители дают гарантию до 50 лет).
Данное покрытие полностью себя оправдывает. Я бы посоветовал брать финскую, с полимерным покрытием Пурал.
Подскажите, какой именно производитель дает гарантию на металлочерепицу 50 лет. Вот ТехноНИКОЛЬ на свою битумную черепицу Shinglas коллекции Джаз дает письменную гарантию 50 лет. А металлочерепица если 5 лет без протечек прослужит, то это большое везение. Финская Rannila действительно служит дольше, чем большинство представленных металлочерепиц на российском рынке. Но и она не столь надежна, как гибкая битумная черепица.

Ответить