Темы в форуме

Обсуждение подбора и выбора мебели для различных помещений квартиры или частного дома, офиса.
Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#10385

Сообщение Саша » 25 май 2016, 17:19

Подскажите кто знает, и нужно ли это вообще делать, сейф то сам по себе тяжелый, не унесут же его в самом деле.




Andre
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:06
Контактная информация:

#10395

Сообщение Andre » 26 май 2016, 00:33

Утрата оружия очень чревата нехорошими последствиями. Особенно, если с этим оружием будет совершенно преступление. Посадить не посадят, но нервы попортят капитально и в участок просто затаскают. Поэтому, если уж храните оружие дома, крепите сейф по возможности и к полу и к стене. А подойдут для этого обыкновенные анкера. В оружейных сейфах обычно для их установки специальные отверстия предусмотрены.

ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#10412

Сообщение ВладОл » 26 май 2016, 18:16

Саша писал(а):Подскажите кто знает, и нужно ли это вообще делать, сейф то сам по себе тяжелый, не унесут же его в самом деле.
Анкерными болтами проще простого, нужно что-бы на сейфе были соответствующие отверстия или проушины. Хотя крепить вроде не обязательно но участковый мне сказал закрепить и я закрепил.


Аватара пользователя
Анатолий

#10429

Сообщение Анатолий » 27 май 2016, 05:06

Вы забыли в сообщении указать имеете ли право сберегать оружие Лично я не могу понять зачем Вам это делать. Крепить к стенам сейф это означает портить их. Вы и в правду думаете, что его кто-то унесет? Вещь довольно тяжелая так просто ручками не возьмешь и на тачке не перекатишь. Лучше задумайтесь о хороших, качественных замках. Это принесет сейфу большей надежности, а Вас спокойствия.

Okcana
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 04:28
Контактная информация:

#10439

Сообщение Okcana » 28 май 2016, 03:47

Сейф можно установить прямо в стене - затратно, конечно, но надежно. Для этого выдолбите нишу в стене больше на 7-8 см от размеров самого сейфа. С этим заданием может справиться мощная болгарка. Установите внутрь сейф на деревянные направляющие и все свободное пространство засыпьте щебнем, затем залейте все жидким цементом. А когда раствор затвердеет выравняйте стену шпатлевкой. Учтите, что этот способ не подходит для владельцев длинноствольного оружия.


Аватара пользователя
Жигалов

#10441

Сообщение Жигалов » 28 май 2016, 09:27

Судя по указанным здесь требованиям, крепить оружейный сейф не нужно, и с меня этого не требовали. Но я закрепил его на смерть, потому что он у меня легкий и высокий, для охотничьего ружья, стоял на полу не устойчиво, вот я его и к стене и к полу анкерами прикрутил, чтобы не дай бог не дитя не упал.

mityasem
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 03:20
Контактная информация:

#10453

Сообщение mityasem » 29 май 2016, 03:31

Всё правильно. Анкера тебе в помощь. В современных сейфах сейчас и отверстия специальные есть. Сейфы с креплениями к полу или стене. Оружейный сейф уносить вряд ли кто будет. Но лучше пере*здесь, чем не до. Менту вообще должно быть всё равно, закреплён сейф или нет. Само наличие такового он потребовать может. А если пошутить, то зарой арсенал в огороде. Удачи.

Andre
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:06
Контактная информация:

#10461

Сообщение Andre » 30 май 2016, 00:20

Не надо недооценивать работу участковых. Некоторые из них достаточно вредные и назойливые люди. В законе формулировка о месте хранения оружия очень расплывчата и представить ее можно по всякому. Лучше поинтересуйтесь в участке, какие требования они выдвигают к оружейным шкафам. И обязательно сделайте как хотят они. Скажут крепить - лучше закрепить. Надеюсь здесь нет любителей искать самому себе приключения?

Аватара пользователя
Gudvil
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:47
Контактная информация:

#10482

Сообщение Gudvil » 31 май 2016, 05:44

Я крепил несколько иным способом. Залил в полу бетонное основание, размером 50 на 50. Предварительно укрепив в бетон анкерные болты большого размера, далее сейф был надежно прикреплен через проушины гайками к полу. Еще был организовано сцепление тросом к стене для более надежной защиты. В общем вырвать сейф никому не удастся. Я считаю, что это самое надежное крепление сейфа.

vivang
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:25
Контактная информация:

#10519

Сообщение vivang » 01 июн 2016, 05:35

Анкерами прикрепить запросто. С долбежкой стен вариант хлопотный весьма. Это же полквартиры разворотишь) Я ружейный сейф в углу пристроил и к стене закрепил. А по поводу участкового, тут какой попадется. Может и вообще ничего не сказать, а может так доколупаться, что мозг вскипит. Так, что верно сказали выше, лучше предварительно сходить к нему и узнать. Чтобы лишних движений не делать.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#10538

Сообщение Jonnitro » 01 июн 2016, 15:31

Лучше реально спросить, потешить самолюбие участкового))


Ответить