Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Сантех

#5956

Сообщение Сантех » 24 май 2015, 14:47

Здравствуйте, протекает в моей квартире канализация, протекает по-немного, но сосед жалуется. Подскажите кто знает как и чем загерметизировать канализационную трубу, чтобы ее не разбирать.




Аватара пользователя
Aleksus

#6217

Сообщение Aleksus » 07 июн 2015, 11:26

Для того чтобы устранить течь, сначала надо найти место где подтекает. Если на стыке, то хорошо протереть его и обмотать сантехнической подмоткой и сверху герметиком. Сутки после этого дать высохнуть, не пользоваться канализацией. Если есть небольшие трещины на самой трубе, их можно замазать чем угодно , от силикона до обычного пластилина.А если сквозные трещины, можно попробовать холодную сварку, так же само до полного застывания.

Аватара пользователя
Гошан

#6227

Сообщение Гошан » 08 июн 2015, 11:24

Рекомендую попробовать герметизирующую ленту, с её помощью можно герметизировать не только стыки, но и поворотные углы, заглушки и прочее. Они довольно просты в использовании, но эффективны. Но, такие плёнки плохо переносят воздействие солнечных лучей, поэтому если существует прямое попадание, то необходимо обеспечить дополнительный защитный слой.


Аватара пользователя
Николай10

#6288

Сообщение Николай10 » 11 июн 2015, 09:22

У меня подобная проблема с трубами так же возникала, что могу посоветовать, я пробовал много чего но луче чем холодная сварка еще нечего не встречал. Во первых она надежно нейтрализует трещины, во вторых это надолго. То есть загерметизировали и забыли. Что касается всех остальных замазок и лент могу сказать одно, это все на время, причем не на длительное.

Аватара пользователя
vikas
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 02:23
Контактная информация:

#6297

Сообщение vikas » 12 июн 2015, 02:59

Действительно надо разобраться где именно протекает, тогда можно подобрать эффективный способ. Используют различные средства, включая детский пластилин. На стыке трубы часто протекают, обычно в этом случае помогает герметики на основе силикона, можно ещё лентой герметизирующей, но не доверяю я ей. А вот если в трубе появился свищ, тут надо прокладкой заделывать и на хомут затягивать. Сильные трещины нужно заделывать двух компонентный клеевым составом, лучше всего подходит холодная сварка. Но необходимо обезжирить и очистить поверхность перед нанесением.


Ответить