Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Аватара пользователя
Нюша

#5958

Сообщение Нюша » 24 май 2015, 14:56

Всем привет. У нас старая, но хорошая деревянная дверь. В ней есть лишние дырка, остались от старых жильцов. Как проще и не заметнее заделать эту дырку?




Аватара пользователя
Сергей_22

#6207

Сообщение Сергей_22 » 06 июн 2015, 23:28

Это зависит от размера дырок. Если отверстия небольшие, проще всего подобрать или сделать самим деревянные пробки по размеру дырок. Затем зашлифовать и зашпаклевать (шпаклевку лучше взять специальную, для дерева). Можно ее подобрать по цвету к цвету дерева, из которого изготовлена дверь. Для надежности пробки можно посадить на клей. Если же отверстия большие, здесь много вариантов - например, можно запенить отверстия монтажной пеной, а затем уже зашпаклевать.

Аватара пользователя
Гость

#6213

Сообщение Гость » 07 июн 2015, 06:39

Всё весьма просто. Приобретите жидкие гвозди. С одной стороны приложите кусочек металлической пластины. Дырки заполняете жидкими гвоздями и шпателем аккуратно выравниваете. Оставляете это всё дело на сутки. После замазываете шпаклёвкой и проблема решена. Двери можете как отбить чем либо после проделанной работы, либо обклеить дверной плёнкой..


Аватара пользователя
Antoxa

#6224

Сообщение Antoxa » 08 июн 2015, 06:38

А по мне так лучше поменять дверь целиком. Была подобная проблема у меня, чем я только не пытался заделать в итоге потратил на восстановительные материалы больше стоимости двери и в оконцовке поменял дверь. Подобрать по цвету и фактуре двери очень сложно на самом деле. Малейший недочет все сразу ярко заметно. Поменял дверь на новую, вот только установка стоит заметно не дешево.

Аватара пользователя
АлександрР.

#6261

Сообщение АлександрР. » 10 июн 2015, 03:38

Доброго времени суток! Чтобы незаметно заделать дырку, наверное не получится, но можно дверь отдекорировать так, что это не сильно будет бросаться в глаза. Например, если дырка посередине, то ее можно заклеить красивым постером или повесить прикольную табличку в магазинах этого добра полно продается. Ну, а если вас такой вариант не устраивает, то просто поменяйте дверь на новую.


Аватара пользователя
constant13
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:50
Контактная информация:

#6491

Сообщение constant13 » 28 июн 2015, 18:14

деревянная пробка в помощь, а потом просто лаком пройтись

tema_456
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:59
Контактная информация:

#10219

Сообщение tema_456 » 10 май 2016, 22:13

я восстанавливал дверь. Как раз методом с жидкими гвоздями. Вообще не заметно, сам если присматриваться начинаю, тогда только замечаю

Lumack
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:21
Контактная информация:

#10225

Сообщение Lumack » 11 май 2016, 07:27

или жидкие гвозди, или клей момент. Главное правильно клейте, по инструкции.

Аватара пользователя
Кристина

#10356

Сообщение Кристина » 23 май 2016, 21:38

Да, жидкие гвозди - это, пожалуй, самое правильное решение с дыркой в двери. Но жидкие гвозди это не единственное, что нужно сделать. Потом нужно это место зашпаклевать, зашкуривший, и после этих манипуляций Ваша дверь будет как новенькая. Ну, конечно, после зашкуривания нужно как следует покрасить это место и покрыть лаком. Даю гарантию, что ничего не будет заметно.

Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#10359

Сообщение Геля » 24 май 2016, 01:22

Тут выше уже дали много дельных советов, мне и добавить почти нечего. Если дырки маленькие, избавиться от них проще простого, замажьте специальными замазками по дереву, а потом тщательно зашлифуйте поверхность и покрасьте при необходимости. Если дырки большие, лучше поменять двери. Можно попытаться их заделать, но все равно будет заметно. Я так считаю.

Vibe
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:58
Контактная информация:

#10366

Сообщение Vibe » 24 май 2016, 19:14

Опилки с суперклеем.


Holly_Molly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 00:32
Контактная информация:

#10377

Сообщение Holly_Molly » 25 май 2016, 00:39

А я огромную дырку на двери, полученную при неудачном занесении массивного шкафа, заделывала сначала шпатлевкой. После высыхания отшкурила сначала крупнзернистойой наждачной бумагой, а после уже мелкой для более идеальной гладкости. А затем покрасила уже всю дверь краской под дерево. Заодно и интерьер обновила за каких-то 500-600 рублей, вместо покупки новой двери

ArsenyKozin
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:21
Контактная информация:

#11675

Сообщение ArsenyKozin » 23 авг 2016, 14:41

Заклеить кусочком дерева подходящим по цвету.

Ответить