Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Christi

#12213

Сообщение Christi » 21 сен 2016, 12:40

Секреты по выбору бензиновых мотокос. Узнайте как правильно купить мотокосу.

Перед покупкой бензиновой мотокосы, многие задаются вопросом “Какая же подойдет?”. Я постараюсь рассказать самые главные моменты, на которые стоить обратить внимание при выборе мотокосы. Только я, буду руководствоваться не только характеристиками (как другие), но и укажу реальные факты, которые позволят сделать выбор быстро.
Так же дам советы из реальных данных по маркам, а не просто из слов наподобие: “Советую смотреть на режущий элемент или мощность, компания проверенная, известная”, услышав такое, развернитесь и ничего больше не спрашивая, уходите, человек пытается Вам что-то впарить!

И так приступим!
Первое что нужно, это определиться какой именно объем работы Вы будете выполнять, от него же и будем отталкиваться, что вам подойдет. Так как мотокосы разделяются на два класса бытовые и профессиональные, они способны выдерживать разные
нагрузки.

Бытовые подойдут для людей, которые покосили и забыли о мотокосе до того момента, пока трава опять не подрастет. В свою очередь, профессиональные мотокосы, более выносливы и подойдут для ежедневной эксплуатации, косите хоть с утра до вечера. Обратите внимание, что и цена, на такие мотокосы, соответствующая. Поэтому определитесь с объемом, если он будет примерно от 15 до 20 соток, то вам не обязательно переплачивать, покупая профессиональную мотокосу, с таким объемом хорошо справиться и бытовая.
После определения объема работ, вы сразу же откинете половину мотокос. Вам станет более ясно какой аппарат вам нужен будет по мощности. Опять же смотрим на класс мотокосы, они имеют разную мощность, которая в свою очередь измеряется в кВт или лошадиных силах (чаще).

Бытовые мотокосы, зачастую оснащены двухтактными двигателями (используют смесь топлива и масла), мощность которых не превышает 2 л.с. В основном, они комплектуются разборной штангой, что положительно влияет на транспортировку аппарата.
Профессиональные мотокосы оснащены более мощным четырехтактным двигателем (используют отдельно масло и топливо) мощностью от 2 л.с. Такие двигатели отличаются меньшим уровнем шума, который способны издавать в процессе эксплуатации. Мотокосы с мощностью от 2 л.с. и больше широко используются в различных сферах от коммерческой до промышленной, так как являются более выносливыми.
Теперь, когда Вы определились с объемом и мощностью мотокосы, смотрим на тип режущего элемента! Современные мотокосы могут работать как с леской, так и специальными ножами. Перед покупкой убедитесь в том, на что способна Ваша будущая мотокоса. Головки лески бывают от 2 до 3 мм диаметром, и если вы собираетесь косить траву и небольшие сорняки, она полностью подойдет для такого дела. Уже для более жесткой травы, сорняков и кустарников, нужно приобретать мотокосу, что использует ножи, которые бывают пластмассовые и металлические, и кроме этого имеют различное количество зубцов.

Нож с 2мя зубцами - используется для работы с молодой травой;
Нож с 3мя зубцами - для борьбы с сорняками и более жесткой травой;
Нож с 4мя зубцами - для скашивания зарослей из травы и сорняков;
Нож с 8ю зубцами - отлично измельчает траву;
Нож с 40ка зубцами - подойдет для обработки кустарников и молодых деревьев.
Нож с 80ю зубцами - для работы с молодыми деревьями, зарослями различных сорняков и травы.

Теперь, когда саму суть выбора рассказал, опишу данные по самим компаниям, если у Вас станет выбор между аналогичными мотокосами, но разных производителей.




Mario
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:40
Контактная информация:

#13419

Сообщение Mario » 16 дек 2016, 10:58

Я вот тоже хочу на этот сезон купить мотокосу, сейчас в долг беру у соседей по даче, но это такой инструмент, что лучше иметь свой, а не пользоваться чужим. Тем более она у них стала барахлить, то заводится, то не заводится, от греха подальше лучше себе купить свою, а то еще скажут, что я поломал)
Не помню, что за фирма у косы, но там можно работать леской и ножом на выбор. Использую по ситуации и леску, и нож, нож хорошо срезает выросшую амброзию и коноплю, они у нас растут как на дрожжах просто. А леской особенно удобно проходить вдоль заборов, с ножом неудобно, да и портится и сам нож, и забор. Ну и мелкую мураву тоже хорошо леской. Конечно, очень удобная вещь, в хозяйстве незаменима.

An4utka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 04:01
Контактная информация:

#13433

Сообщение An4utka » 17 дек 2016, 04:18

Они еще по типу рукояток отличаются .От того, насколько удобно держать инструмент, зависят качество и скорость работы. Есть три варианта: T-образная рукоятка для большой территории, D-образная рукоятка для средних площадей и кустарников и J-образная, для максимальной безопасности и для скашивания высокой травы. От электрической косы шума меньше но она не такая мошная и нужно будет помнить о проводе, далеко с ней не уйдешь, так что бензиновые варианты имеют преимущество. Только никто из них не застрахован от изнашивания деталей и трава любит в косилку наматываться, приходится выключать ее и разматывать. Слишком дешевую брать не выгодно, дорогую накладно, поэтому середина будет самое то. Качественные китайско- российские это Carver, Lux.


Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15867

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:57

лучше всего это с тремя зубцами)) режет плавнее, и если менять то дешевле

Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15868

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:57

как говорится то по цене и качеству они очень хороши


Ответить