Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Alwexav
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 23:50
Контактная информация:

#495

Сообщение Alwexav » 08 фев 2006, 00:22

Здравствуйте Господа!
Помогите пожалуйста советом - правильно ли я утеплит лоджию своими руками!
После демонтажа окна, подоконной стены и установки металлопластикового окна, я утеплил стены и потолок лоджии с помощью 50 мм пенопластовых листов и влагостойкого ГКЛ, установленного на металический профиль. На пол был засыпан слой керамзита 5см и поверх него выполнена цементно-песчаная стяжка 5 см. После этого я думал, что буду зимой надежно защищен от морозов, но не тут то было :((
После наступления морозов в комнате стало гораздо холодней чем в других помещениях квартиры, на окне стал образовываться сильный конденсат, все примыкания гипсокартона к окну мокрые, причем замокание ГКЛ происходит даже около крепящих его шурупов. Подскажите пожалуйста нерадивому строителю :)) где были допущены ошибки и как их исправить с наименьшими моральными и материальными потерями.




Аватара пользователя
masterAnatoli
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:58
Контактная информация:

#561

Сообщение masterAnatoli » 15 мар 2006, 12:15

А, скажите ка, какие морозы были у вас этой зимой?
У нас в Москве было около 30 и последствия были не из приятных. Для определенной температуры наружного воздуха должен быть произведен теплотехнический расчет. Теплоизоляция "на глазок" , как в вашем случае, допускает некоторые издержки. С этим вам ,очевидно , придется мириться и возможно устранять весной последствия"зимовки". В идеале, можно запроектировать теплоограждение на любой минус, но это средства и занимаемое место.
masterAnatoli

Аватара пользователя
lanas
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:25
Контактная информация:

#4396

Сообщение lanas » 28 ноя 2014, 12:01

Если я правильно поняла, то за счёт лоджии было сделано продление комнаты. В таких случаях обычно добавляют отопление в присоединённый участок. А так же важен контроль вентиляции в комнате. Не знаю какое окно вы поставили, но для утеплённых лоджий рекомендуют пяти-камерный профиль конструкции и энергосберегающие стекл-опакеты. А утеплили вы правильно. Можно добавить наружное утепление стены.


Аватара пользователя
Руслан О

#4402

Сообщение Руслан О » 29 ноя 2014, 07:45

Без трубного теплового контура с установкой батареи здесь Вам не обойтись. Контур и радиатор помещаете на внешнюю стену, тогда все уйдет само собой.

Аватара пользователя
Sonny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 15:01
Контактная информация:

#4417

Сообщение Sonny » 30 ноя 2014, 15:09

Когда мы утепляли свою лоджию, пришлось дважды переделывать стены. Стеклопакеты сразу поставили качественные, пятикамерные, но было ощущение, что холод струиться именно по стене. Советовали утеплять снаружи, но в нашем случае это не выход. В итоге на лоджии все равно прохладно, но зато в комнате очень комфортно. Решили остановиться на этом варианте,выводить радиаторы на лоджию не хочу.


Аватара пользователя
B@ndit
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:54
Контактная информация:

#4428

Сообщение B@ndit » 02 дек 2014, 01:17

Мы тоже в свое время утепляли лоджию и таких проблем как у вас не возникало. Сначала утеплили имеющую конструкцию вспомогательным парапетом, после чего поставили трехкамерные стеклопакеты. Замазали все щели полиуретановыми смесями. Далее приобрели утеплитель и утеплили пол, стены и потолок. При выборе утеплителя продавец посоветовал выбрать такой, который имеет низкую теплопроводность. Объяснил это тем, что чем она выше, тем меньше она сохраняет тепло. Два года и ни каких проблем.

Ответить