Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
333333

#6448

Сообщение 333333 » 24 июн 2015, 22:08

Перед ремонтом ванной комнаты и туалета хочу сделать правильный расчет плитки, так чтобы лишнего не покупать, но и чтобы хватило?




Аватара пользователя
Богдан

#6453

Сообщение Богдан » 25 июн 2015, 03:16

Как бы там ни было, я бы вам посоветовал взять не много с запасом. Лучше потратьтесь не много больше, чем потом опять ехать, искать, а вдруг уже не будет такой. Просто вам говорю ситуацию из жизни, как бывает, непредвиденные обстоятельства. Так что мой вам совет прост - берите с небольшим запасом, хотя если у вас руки правильно растут, можно и до миллиметров измерять. Удачи в ремонте!

Аватара пользователя
vikas
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 02:23
Контактная информация:

#6458

Сообщение vikas » 26 июн 2015, 01:32

Для того чтобы не брать лишнего нужно сделать подробный расчёт. Промерить высоту и ширину стен, потом вычесть дверь и высчитать общую площадь будет недостаточно. Сначала нужно определить как вы будете класть плитку, лучше выбрать обычные шашки, так как по диагонали и другие методы требуют больших затрат плитки и соответственно будет много остатков. Потом определитесь с размерами плитки. Далее можно с помощью программ (но не советую, много погрешностей если не профессиональные программы) или вручную на листке бумаги сделать плиточную зарисовку ваших стен. И главное помните что если площадь большая то можно учесть что есть расстояние между плитками. Плюс нужно взять на 10-15% больше так как при обрезке можно случайно испортить плитки и возможен брак.


Аватара пользователя
Дмитрий Ли

#6475

Сообщение Дмитрий Ли » 27 июн 2015, 03:00

В любом случае нужно начинать с замера помещения. Важно мерять помещение, которое уже подготовили к укладке плитки. Обязательно мерять каждую поверхность отдельно, даже если они симметричные и имеют правильную форму, погрешность может быть довольно большая. Конечную цифру округлим в большую сторону. Естественно, вычитаем окна, дверные проемы и т.д.
Для расчета рекомендую использовать компьютерную программу, поскольку так проще учесть все нюансы выкладки, особенно сложной (модульная, разбежка и т.д.). Можно сразу сделать 3д модель и наглядно увидеть что получится.

Аватара пользователя
Александр1981

#6482

Сообщение Александр1981 » 28 июн 2015, 00:21

Все зависит от самой плитки и от помещения. Мы выбрали плитку со сложным рисунком и поэтому возникло много вопросов. Правда нам ремонт в ванной и туалете плитку выкладывал мастер и оказалось что мы купили мало. Пришлось докупать, но уже другую и сопоставляли. Поэтому, если хотите с рисунком, то лучше посоветоваться с профессионалами.Ну а если простая плитка, то считайте по площади.


Ответить