Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Аватара пользователя
Пуля

#6584

Сообщение Пуля » 08 июл 2015, 22:47

Стою перед решением вопроса - хочу сделать правильный расчет освещения в комнатах, подскажите, как нужно рассчитывать освещение?




Аватара пользователя
Николай10

#6594

Сообщение Николай10 » 09 июл 2015, 06:26

Запомните чем больше комната тем больше она требует света. По этому в помещениях с большой площадью вы должны вешать люстры которые рассчитаны на 3 и более лампочек. Для спальни можно брать люстру меньше, но в любом случае в данной комнате света можно добавить за счет светильников. Ну а на кухню подойдет плафон на одну лампочку, она вполне справиться с данным помещением.

Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#6604

Сообщение Геля » 10 июл 2015, 00:11

Все зависит от площади комнат, исходя от этого можно решать, какое освещение предпочесть. Если комната большая, например, гостиная, то обычно вешают красивую люстру, как минимум шестирожковую, в других комнатах можно обойтись более скромными и экономными светильниками. Или же можно установить софиты, для зала - не менее десяти-двенадцати софитов.


Аватара пользователя
Макс

#6618

Сообщение Макс » 11 июл 2015, 03:14

Есть специальный расчет, который ориентируется на площадь, количество окон, высоту потолка, цвет потолка и обоев. А также все зависит от типа лампочек которые вы для себя хотите выбрать. Ну это если все делать именно "правильно", и потом что вы хотите, только люстру, или дополнительные какие-либо светильники? Соберите всю эту информацию для начала всю эту информацию.

Аватара пользователя
Вадим Вячеславович

#6626

Сообщение Вадим Вячеславович » 12 июл 2015, 02:29

Я думаю, лучше и проще с таким вопросом вам будет обратится в какой не будь строительный гипермаркет, где множество консультантов и они вам покажут и объяснят все наглядно, покажут все виды люстр ламп и так далее и таким образом они помогут вам подобрать самый оптимальный вариант, который устроит вас и качеством ,и я так думаю, ценой тоже . Так что вперед за подсказками.


vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#6795

Сообщение vetalbon » 26 июл 2015, 12:38

Лучше брать с запасом. Ну в смысле скажем люстра на 8 ламп, но 2-3 выключателя , чтоб надо чучуть света 4 лампы, много 8 врубил =)
и по мощности у же корретиоват по факту. 8 экономок на 25 вт с головой хватит

Аватара пользователя
Arbuz
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:56
Контактная информация:

#6841

Сообщение Arbuz » 29 июл 2015, 14:50

Ребят, а меня интересует как бы красиво обыграть светом барную стойку и полочки на кухне. Может у кого есть хорошие идеи светильников? Просто даже не знаю и не представляю какими бы они должны были быть..

Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:01
Контактная информация:

#6850

Сообщение Калинка-малинка » 30 июл 2015, 09:46

Я бы на вашем месте взяла потолочные. Ими можно направить свет как вам нужно. Мы, кстати, в CentrSvet.ru такие брали. Здесь реально выбор есть. Да и с менеджером посоветоваться можно. Он уж точно подскажет лучший вариант.

Аватара пользователя
Arbuz
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:56
Контактная информация:

#6852

Сообщение Arbuz » 30 июл 2015, 10:45

А что, неплохая идея. Говорите дело. Спасибо

Ответить