Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
kasiopeya

#9633

Сообщение kasiopeya » 27 мар 2016, 18:35

Добрый день:)
Не могли бы Вы помочь и поделиться опытным советом.
Делаем ремонт сами. Квартира в бетоне (новостройка). Измерили перепады стен и получилось, что перепад около 1 см в самом низу, в середине где-то перепад 0,5-0,8см, и так равномерно по всей квартире (к низу стены сужаются) и только на одной маленькой стене перепад 1,5 см.

Что делать в такой ситуации?) каким способом наносить штукатурку? Нужны ли маяки, которые как я понимаю, прибавят нам слой штукатурки в случае их использования.

Большое спасибо за помощь неопытным начинающим




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#9635

Сообщение Геля » 28 мар 2016, 00:09

Думаю, маяки не помешают, они помогут максимально минимизировать перепады, если этого не сделать, конечный результат будет не таким, как хотелось бы. Но сразу хочу оговориться, что я не специалист в данном вопросе и вполне могу ошибаться. Просто поделилась с вами своим мнением, исходя из того, что слышала и читала о правильном методе нанесения штукатурки.

Andre
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:06
Контактная информация:

#9646

Сообщение Andre » 29 мар 2016, 00:16

Если опыта в отделке стен нет, то лучше действительно воспользоваться маяками. Если брать покупные маяки, на самом деле толщина слоя смеси увеличится. Можно поступить так: вбиваете в стену дюбеля, затем в них вкручиваете саморезы на толщину выравнивания. Натягиваете нитки между саморезами для контроля, и делаете так называемые "ляпки" - покрываете саморезы слоем раствора, чтобы скрылись шляпки. Даете высохнуть "ляпкам" и затем широким правилом выравниваете всю стену по получившемся маякам.


Аватара пользователя
Олександр

#9672

Сообщение Олександр » 29 мар 2016, 20:38

Если вы будете использовать маяки - тогда у вас пойдет много раствора на стену. в этом случае можно использовать сетку. раствора будет меньше, и работа будет сделана быстрее. у меня ремонт бригада делала, но полностью на их мнение я не покладался. вопросы решал по мере их похождения и консультировался со многими дизайнерами. многие советовали именно сетку - поэтому теперь советую всем.

Alexlozan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 00:21
Контактная информация:

#9674

Сообщение Alexlozan » 30 мар 2016, 00:25

Я тоже согласен с сеткой. Маяки значительно увеличат расход штукатуркой смеси. На самом деле перепад у вас совсем небольшой. Можно просто сначала в середине, если уверены, что там впадина, вытянуть правилом. А затем, когда схватится середина, протянуть низ. Перепад такой,что его и незаметно будет, учитывая, что еще шпаклёвка будет. Просто все зависит еще и от того, что будет на стенах. Мебель больше всего показывает все неровности.


petromaks
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:37
Контактная информация:

#9684

Сообщение petromaks » 30 мар 2016, 20:14

Если вы хотите получить отличный результат то однозначно штукатурка по маякам. Если вы будете выравнивать от фонаря или пытаться выгонять плоскость ,то ни какой гарантии нет что вы получите то что хотите. Это может в последствии отрозиться на финишных работах. Я имею ввиду примыкания пола со стеной и примыкания потолка со стеной.

alexverz
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:21
Контактная информация:

#9687

Сообщение alexverz » 31 мар 2016, 00:28

При большом перепаде, я бы конечно зашил стену гипсокартоном. Не рассматривали такой вариант? Выйдет дороже, чем штукатурка, зато мороки меньше. Получите сразу ровную гладкую стену, подходящую для дальнейшей отделки, останется только прогрунтовать. Но немного в площади потеряете.
Хотя у вашей стены перепад небольшой, однозначно нужно штукатурить по маякам.

petromaks
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:37
Контактная информация:

#9689

Сообщение petromaks » 31 мар 2016, 06:45

Если гипсокартон клеить на стену это "гемор",если крепить на профиль "ням-ням" съедается жилая площадь.В квартире стена должна быть стеной я всегда придерживался этого и другие варианты не рассматриваю только штукатурить.Конечно если человек с этим никогда не связывался это может вогнать его в ступор,но разобраться с этим можно было-бы желание!

Алиса009
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:18
Контактная информация:

#9701

Сообщение Алиса009 » 01 апр 2016, 14:35

Здравствуйте! Мы с мужем имеем собственную компанию и очень нужны альпинисты которые бы могли вымыть всё здание, разумеется за приемлимую цену. Мы много рассмотрели предложений, но к великому сажалению не один вариант не подошёл. Если кто то может подсказать такую компанию, буду очень благодарна!

petromaks
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:37
Контактная информация:

#9706

Сообщение petromaks » 01 апр 2016, 16:34

Что значит приемлемая цена эти люди жизнью рискуют. Цена альпинистов всегда в почете!

kimber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:01
Контактная информация:

#10097

Сообщение kimber » 02 май 2016, 19:34

каким способом наносить штукатурку?
Доброго времени суток!
Написать об этом конечно можно и даже очень подробно. Но, как говорит народная мудрость - семь раз отмерь...(ой, не та!), лучьше раз увидеть, чем сто раз услышать. Удачи!))
Изображение


Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10193

Сообщение Afonya » 10 май 2016, 07:22

kasiopeya писал(а):Добрый день:)
Не могли бы Вы помочь и поделиться опытным советом.
Делаем ремонт сами. Квартира в бетоне (новостройка). Измерили перепады стен и получилось, что перепад около 1 см в самом низу, в середине где-то перепад 0,5-0,8см, и так равномерно по всей квартире (к низу стены сужаются) и только на одной маленькой стене перепад 1,5 см.

Что делать в такой ситуации?) каким способом наносить штукатурку? Нужны ли маяки, которые как я понимаю, прибавят нам слой штукатурки в случае их использования.

Большое спасибо за помощь неопытным начинающим
Маяки нужны обязательно, они тем более идут таких размеров что перепады эти не страшны, за счет них и сделаете ровные стены. Главное отнестись серьезно к установке маяков и делать все правильно, выставить все по уровню и вперед. Про сетку не забудьте, перед маяками, иначе все отпадет.

Аватара пользователя
Юлия А

#10690

Сообщение Юлия А » 12 июн 2016, 21:24

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Планирую в новостройке сделать ремонт собственными силами. Вопрос в следующем: с чего начать работу со стенами? Стены оштукатурены от застройщика каким-то песко-цементным составом, довольно ровно (прикладывала правило, отклонения есть лишь в середине около 3 мм. верх и низ ровные). Что делать с ними дальше для последующей поклейки обоев? Кто-то говорит, что хорошо пройтись слоем гипсовой штукатурки, а затем шпатлевать. Подскажите пожалуйста, я в этом ничего не понимаю, буду пробовать.

Аватара пользователя
мастер

#10699

Сообщение мастер » 13 июн 2016, 22:04

Вам подойдет латексная шпатлевка "Текс" финишная до 3 мм можно наносить слой, под обои можно и один слой шпатлевки сделать!

Ответить