Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10050

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 апр 2016, 17:03

AlphaHouseProject писал(а):О да коллеган, именно так...но скажу , что бывают и такие любители сЪэкономить
...согласен...иногда езжу по проге "Частный прораб" по объектам заказчиков, уставших от "домостроительных насильников" ...такого за 25 лет насмотрелся, особливо в последние годы на любителей сЪэкономить и падких до гламурных картинок заморских с "рюшачками и бантиками" компьютерной мертвой цветностью...главное вызывают в конце, когда уже капитальные стены перепутали с перегородками и балки на модные метал-стаканы на саморезах подвесили спринтер-строители из "таджикспецхалтур или укропспецхалтур строй"... :lol: и при просьбе показать технологическую карту сборки убегают в лес партизанить или плакать про "твоя-моя не понимать..конь болел..у меня халят целый год не быль и т.д." :lol:




Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10302

Сообщение Afonya » 18 май 2016, 13:05

Виктор писал(а):Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.
Экономить на доме где будете жить не вариант, разве что сэкономить на материале можно. Можно заказать уже готовый дом из дерева, но сразу решить вопрос по утеплению. Также другой вариант, это из газобетона, но с фундаментом в первую очередь решить, какой и как?! Все зависит от вашего направления, что вы хотите в нем и как сделать его собираетесь.

Vibe
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:58
Контактная информация:

#10400

Сообщение Vibe » 26 май 2016, 08:52

Виктор писал(а):Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.
Антикризисный вариант так чтобы с комфортом и без потери качества сейчас один в принципе - это построить дом по канадской технологии под ключ, цены на них не большие по сравнению с каменными, а качество по сути не уступает. Не стоить экономить мне кажется в первую очередь на окнах/дверях и на утеплении.


Аватара пользователя
Людмила Лескова

#10589

Сообщение Людмила Лескова » 04 июн 2016, 12:44

Мне в ремонте очень программа 'Вагонка 2010 pro plus' помогла

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10590

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 июн 2016, 13:22

Людмила Лескова писал(а):Мне в ремонте очень программа 'Вагонка 2010 pro plus'
..смешная прога...уровень геометрии 5 класс СССР и кружка пионерского для девочек "кройки и шитья" ...мда, теперь это уже высшая математика


Аватара пользователя
alexdn2

#10595

Сообщение alexdn2 » 04 июн 2016, 20:02

Вообще то это как бы лучшая программа, на сегодняшний день.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10600

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 июн 2016, 21:43

alexdn2 писал(а):Вообще то это как бы лучшая программа, на сегодняшний день.
...дык я о том же говорю, что это не прога классная, а умишки опустились и жующая часть стала больше думающей... :cry:

Devlin
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:57
Контактная информация:

#10787

Сообщение Devlin » 21 июн 2016, 21:24

Главное - не экономить на фундаменте!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10789

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 июн 2016, 23:24

Devlin писал(а):Главное - не экономить на фундаменте!
.. а на крыше и стенах можно экономить или жить в фундаменте а-ля землянка :lol:

Bertteak
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:22
Контактная информация:

#10847

Сообщение Bertteak » 28 июн 2016, 11:08

Я вот никак не могу понять, зачем дом из дерева делать, если можно попробовать сделать из самого простого двойного кирпича. Сам вот строил из него, материал отличный. Бывает несколько размеров, отделывать не нужно, просто защиту изнутри поставить и все. Смотрится довольно таки красиво, да и дешевле гораздо, чем из дерева получается. Покупал , доставили довольно таки быстро.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10850

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 июн 2016, 11:49

Bertteak писал(а):Я вот никак не могу понять, зачем дом из дерева делать, если можно попробовать сделать из самого простого двойного кирпича. Сам вот строил из него, материал отличный. Бывает несколько размеров, отделывать не нужно, просто защиту изнутри поставить и все. Смотрится довольно таки красиво, да и дешевле гораздо, чем из дерева получается. доставили довольно таки быстро.
...ваш кирпичный домик добротный будет дороже на финише на 50-70%, чем деревянный добротный дом при одинаковой эксплуатации и параметрах постройки... разница ощутимая начинается с нулевого цикла, одинаковы только кровля и внешняя инженерия...


Bertteak
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:22
Контактная информация:

#10852

Сообщение Bertteak » 28 июн 2016, 12:27

Пускай может и дороже, зато мне будет комфортней в кирпичном доме. Я по крайней мере буду уверен в том, что он простоит долго

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10859

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 июн 2016, 22:49

Bertteak писал(а):Пускай может и дороже, зато мне будет комфортней в кирпичном доме. Я по крайней мере буду уверен в том, что он простоит долго
...а вот комфортней живется человекам в деревянных домах, а не в современных кирпичных и срок службы деревянного дома намного дольше срока службы вашего дома из современного щелевого кирпича...

Bertteak
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:22
Контактная информация:

#10866

Сообщение Bertteak » 29 июн 2016, 09:20

Вы сами должны понимать, что каждому свое. Конечно, когда ты в совковой постройке живешь то да, в противном случае можно и из кирпичного дама сказку сделать

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10867

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 29 июн 2016, 10:15

Bertteak писал(а):Вы сами должны понимать, что каждому свое. Конечно, когда ты в совковой постройке живешь то да, в противном случае можно и из кирпичного дама сказку сделать
...из кирпичного современного дома вы можете сделать только сказку а-ля продолжение городской квартиры, но не загородного дома...в Англии загородный кирпичный дом сказка стоит от 200 000 фунтов, а деревянный дом сказка от 600 000 фунтов :ugeek:

spitzin
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 18:05
Контактная информация:

#10884

Сообщение spitzin » 30 июн 2016, 18:11

Дом недорого постороить не получится. Главное - качество. А качество не бывает дешевым


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10886

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 30 июн 2016, 18:36

spitzin писал(а):Дом недорого постороить не получится. Главное - качество. А качество не бывает дешевым
....качество и недорого понятия субъективные и относительные...а вот вкус и человечность,это понятия объективные...

Paledar
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:23
Контактная информация:

#11065

Сообщение Paledar » 13 июл 2016, 00:40

Знаю, что панельные дома не слишком дорогие.Ну это как вариант...

amber123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:38
Контактная информация:

#11299

Сообщение amber123 » 26 июл 2016, 19:49

Я думаю что в любом случае не стоит экономить на кровле. У меня сосед по участку застелил ондулин, так теперь не знает что с ним делать. Пошла течь, а где именно не может найти. Лучше бы гибкую черепицу постелил сразу и не было бы проблем. А я его предупреждал...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11301

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 июл 2016, 19:59

amber123 писал(а):Я думаю что в любом случае не стоит экономить на кровле. У меня сосед по участку застелил ондулин, так теперь не знает что с ним делать. Пошла течь, а где именно не может найти. Лучше бы гибкую черепицу постелил сразу и не было бы проблем. А я его предупреждал...
...от протечек не застрахована ни одна кровля...и протечка на ондулине находится очень просто и быстро...

antonwolf
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:29
Контактная информация:

#11329

Сообщение antonwolf » 27 июл 2016, 21:38

amber123 писал(а):Я думаю что в любом случае не стоит экономить на кровле. У меня сосед по участку застелил ондулин, так теперь не знает что с ним делать. Пошла течь, а где именно не может найти. Лучше бы гибкую черепицу постелил сразу и не было бы проблем. А я его предупреждал...
Ну ондулин это слишком дёшево. Я себе шинглас 4 года назад стелил, до сих пор никаких проблем нет. У гибкой черепицы просто повышенная гидроизоляция и такими проблемами она не страдает. Да и вообще я не знаю что может быть лучше чем ГЧ для кровли.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11334

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 июл 2016, 13:37

antonwolf писал(а):
amber123 писал(а):Я думаю что в любом случае не стоит экономить на кровле. У меня сосед по участку застелил ондулин, так теперь не знает что с ним делать. Пошла течь, а где именно не может найти. Лучше бы гибкую черепицу постелил сразу и не было бы проблем. А я его предупреждал...
Ну ондулин это слишком дёшево. Я себе шинглас 4 года назад стелил, до сих пор никаких проблем нет. У гибкой черепицы просто повышенная гидроизоляция и такими проблемами она не страдает. Да и вообще я не знаю что может быть лучше чем ГЧ для кровли.
..что это за новый термин "повышенная гидроизоляция у гибкой черепицы" ?...

dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11397

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 15:52

На таких вещах как строительство собственного дома экономить если и можно ,то только с умом... У меня вот к примеру такая история произошла.
Вообще конечно строительство дома - это вопрос очень серьёзный, а дело такое ответственное и не на шутку сложное. А уж к вопросам выбора подрядчика для самого этого строительства или ремонта однозначно без холодного рассудка подходить не стоит, теперь уж я в этом убеждён на все 100 % .

У нас перед тем как дом-то возвести вообще целый анекдот вышел (участок приобрели со старым ветхим домом , так дешевле было, да и место подходящее тоже). Ну и вот, а сносить то кто-то же должен, мы раз и позвонили в первую попавшую организацию, которая на глаза попалась.... и пошло ,как говорится, поехало. То техники у них подходящей на запланированное время нет, то то , то другое. Плюнули, стали по совету знакомых и интернет отзывам подбирать качественную организацию для сноса дома, естественно тоже не с первого раза на подходящий вариант наткнулись. Но всё же кое-как нашли, оказалось что есть всё же такая компания как "Техно -Диггер", которая слова на ветер не кидает, а свои обязательства выполняет по заранее обговорённому плану. Хотя я сразу на словах вот так уже доверять не стал, проверил все необходимые сведения и факты для начала, предложенные и обещанные специалистами и только потом заключи договор на услуги.

Самой работой этой компании мы полностью остались довольны. Ну во-первых, в своей работе они используют только современное оборудование и специальную технику., при чём имеют собственный парк этой самой техники, а это несомненный плюс, во-вторых, ещё одним очень весомым преимуществом для нас оказалось
утилизация отходов, которая с помощью дробильно-сортировочного оборудования при сносе перерабатывается и превращает более 80% тех самых отходов в строительный материал, пригодный к вторичному использованию (так мы не просто деньги сэкономили на дальнейшем строительстве, как говорят "скидочку" получили, а избавили себя от необходимости покупки некоторого количества стройматериалов ).

В общем итог такой, не важно строите ли вы что-то или сносите просто не доверяйте свои деньги и нервы не понятно кому, а проверяйте и только уже потом удостоверившись в правдивости вам обещанного, соглашайтесь на какие-либо услуги. Кстати эта организация ещё не только сносом зданий занимается, но проектированием и строительством тоже, что очень выгодно и удобно в подобных ситуациях как моя и не только...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11398

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 авг 2016, 16:09

dimazolotov писал(а):На таких вещах как строительство собственного дома экономить если и можно ,то только с умом... У меня вот к примеру такая история произошла.
Вообще конечно строительство дома - это вопрос очень серьёзный, а дело такое ответственное и не на шутку сложное. А уж к вопросам выбора подрядчика для самого.................
...опять рекламный вброс...ни одного слова про собственный дом в размерах ( про фото и не говорим, любой бомж уже имеет телефон с фотиком) , из чего дом, цена, качество, сроки и т.д...

dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11399

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 16:18

Мели Емеля твоя неделя, говорят про такое хамло, а ещё чё-то корябает и мозжечком своим выдумывает, языком лячкает, безосновательно порядочных людей оскорбляет. Тебе фотки что-ли надо, ааааа... Шли почту - скину, а вообще для нормальных людей, это был просто совет, если что так для начала :lol:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11401

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 авг 2016, 16:32

dimazolotov писал(а):Мели Емеля твоя неделя, говорят про такое хамло, а ещё чё-то корябает и мозжечком своим выдумывает, языком лячкает, безосновательно порядочных людей оскорбляет. Тебе фотки что-ли надо, ааааа... Шли почту - скину, а вообще для нормальных людей, это был просто совет, если что так для начала :lol:
...проходи мимо и не оправдывайся--плут и врун рекламный... :lol: ...тут таких рекламных сказочников много шастает :lol:

dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11404

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 16:46

Да чё перед тобой оправдываться, ты даже кроме детских вставок никаких достойных аргументов найти не можешь, понты корявые только пачкаешь... Ты мне чё-то не по делу впарить хочешь, а сам-то вообще кто, не тот ли несчастный представитель очередной однодневки или просто ярый фанатик, привязался как неадекватный, говорю чего тебе надо, может фотографии своего дома (без редакторов), так нет он прийти в себя никак не может видимо - всё фантазирует дальше, выдумывает , привирает. Статья за клевету слышал, так что иди уже лесом...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11405

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 авг 2016, 16:50

dimazolotov писал(а):Да чё перед тобой оправдываться, ты даже кроме детских вставок никаких достойных аргументов найти не можешь, понты корявые только пачкаешь... Ты мне чё-то не по делу впарить хочешь, а сам-то вообще кто, не тот ли несчастный представитель очередной однодневки или просто ярый фанатик, привязался как неадекватный, говорю чего тебе надо, может фотографии своего дома (без редакторов), так нет он прийти в себя никак не может видимо - всё фантазирует дальше, выдумывает , привирает. Статья за клевету слышал, так что иди уже лесом...
...по теме есть еще вопросы ?


dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11408

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 17:12

Понятно теперь что этот дяденька так яростно, аж до чавканья защищается................... Он оказывается просто кто-то из ЭкоСпецСтрой - загородные дома и коттеджи из оцилиндрованного бревна г. Москва. В таких случаях , когда репутацию и имидж поднимаешь, не оскорблять нужно, а доводы и факты обосновывать, а в вашем конкретном случае, когда нервишки сдают - врачами дышать глубже рекомендовано, я вот к примеру никого не веду, так и огрызаться смысла нет, а тут всё яяяяяяяясно. Ну, дядька, хитрый ты, но не сильно

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11410

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 авг 2016, 17:17

dimazolotov писал(а):Понятно теперь что этот дяденька так яростно, аж до чавканья защищается................... Он оказывается просто кто-то из ЭкоСпецСтрой - загородные дома и коттеджи из оцилиндрованного бревна г. Москва. В таких случаях , когда репутацию и имидж поднимаешь, не оскорблять нужно, а доводы и факты обосновывать, а в вашем конкретном случае, когда нервишки сдают - врачами дышать глубже рекомендовано, я вот к примеру никого не веду, так и огрызаться смысла нет, а тут всё яяяяяяяясно. Ну, дядька, хитрый ты, но не сильно
...как же ты надоел со своим жлобством... повторяю--про теме есть вопросы ? :arrow:

Ответить