Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Александр1982
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:10
Контактная информация:

#8541

Сообщение Александр1982 » 12 янв 2016, 15:19

Хорошо, когда есть время, силы и деньги на ремонт. Но если его нужно сделать быстро, то следует выбрать такой способ, который не требует больших усилий и времени, а по стоимости может быть достаточно бюджетным.




Аватара пользователя
Kvachanti

#8551

Сообщение Kvachanti » 13 янв 2016, 21:41

Европейское освещение по антикризисным ценам!!!!!))))
osveshchenie-interera.jpg
По телефону сообщите, что с форума, дадим большую скидку!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8573

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 янв 2016, 16:34

Kvachanti писал(а):Европейское освещение по антикризисным ценам!!!!!))))
Вложение osveshchenie-interera.jpg больше недоступно
По телефону сообщите, что с форума, дадим большую скидку!
...эт0 что за "антикризисные цены" ?...вы евро отменили и продаете по курсу старых валют марок и франков ? :lol:

Вложения
777.jpg

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#8582

Сообщение Vago90 » 14 янв 2016, 17:51

На доме не стоит экономить, все равно рано или позднее это появиться в еще более серьезном виде, и придется решать эту проблему. Когда у меня тоже была же такая ситуация, проблема была с фундаментом, друзья сказали что это серьезная проблема нужно было ремонтировать. Если бы сэкономил на этом то в дальнейшем то в дальнейшем стал бы перед более серьезной проблемой. Друзья посоветовали сделать дренаж фундамента дома, подробнее поинтересовался.
Вложения
drenazh-fundamenta.jpg

serega777
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:02
Контактная информация:

#8606

Сообщение serega777 » 16 янв 2016, 15:57

Знакомая проблема, у меня тоже на старом доме в подвале вода накопилась, не обратил внимание, трещины на фундаменте, двери начали заклинивать.


Русик
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:17
Контактная информация:

#8719

Сообщение Русик » 27 янв 2016, 23:06

А у меня представьте при строительстве дома так проглядели - где-то некачественно залили и тоже трещины пошли, так все "мастера" переделывали. А хотел всего-то навсего сэкономить

Аватара пользователя
Ozzy_Oz

#8720

Сообщение Ozzy_Oz » 28 янв 2016, 14:36

Добрый день! Знаете, не знаю кому как, а по мне так лучше самому взяться за строительство дома чем обращаться в разные компании, поверьте так намного дешевле будет . Есть у нас на дачном участке место под строительство домика, вот и решили мы его построить. Братья мои не далеки от строительной тематики ну а у меня сил предостаточно что бы помочь, одним словом взялись мы за это дело хором, так что я к чему. перед тем как начать строительство, естественно нужен проект ну и конечно же хотя бы приблизительная стоимость всего проекта. Думали к архитектору обращаться, но стало ясно, что обойдемся без него, так как тут можно бесплатно создать 3D модель дома и провести расчёт стоимости материалов. Поверьте мне уж на слове, но реально это так просто и удобно, я уже начал задумываться в строители идти. Интерфейс сайта настолько прост в управление, что тут даже не нужны какие то компьютерные навыки, все легко и просто, уверен что и вам может пригодится он, так что возьмите на заметку.

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#8742

Сообщение Georgi » 29 янв 2016, 00:27

Я вот лично считаю, что лучше не экономить ни на строителях, ни на проектировщиках - без профессионалов здесь никак. Хотя можно и самим выбрать проект, а потом уже отнести его в интересующую вас компанию.

Русик
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:17
Контактная информация:

#8773

Сообщение Русик » 29 янв 2016, 23:47

Вот поэтому с того времени на строителях не экономлю

Мария13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:20
Контактная информация:

#8826

Сообщение Мария13 » 04 фев 2016, 02:39

На чем же не стоит экономить? Скажу Вам так - если хотите жить в комфорте - лучше подкопить. Материалы, фундамент, обшивка стен, отделочные работы- все это очень важно. Рекомендую ... apartments ПрофСтрой это надежно, что сегодня не мало важно, так что не стоит платить дважды!

Onali
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:17
Контактная информация:

#8895

Сообщение Onali » 09 фев 2016, 16:35

Виктор писал(а):Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.
Важно не сколько он будет стоить, а сколько в дальнейшем он будет сьедать ваших денег из кармана. Раньше жил в квартире и семь лет копил себе на часный дом.Начал строить самостоятельно, оказалось, что себестоимость строительства жилья гораздо меньше, чем недвижимость выставлена на продажу. Дом сделал из профелированного бруса, так как в обслуживании он гораздо дешевле (иногда не топим даже в морозные дни) и скажу только одно, что главное найти качественные материалы. Если кого заинтересовало или лично вас, то брус брал на заказ, вроде ничего - сосна как сосна, только в руках не разваливается как обычно. Полы тоже на заказ, а все остальное дома по мелочи.

Изображение


Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#8959

Сообщение Инна » 12 фев 2016, 20:10

Виктор писал(а):Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.
На утеплителях не стоит экономить. Положите какую-нибудь дешёвую мин. вату, а потом через несколько лет будете её зубами выгрызать, если сама не слезет :roll:

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#9071

Сообщение OlgaLeez » 20 фев 2016, 16:35

дом из сип панелей будет не дорогим и быстро его построят.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9075

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 20 фев 2016, 23:07

OlgaLeez писал(а):дом из сип панелей будет не дорогим и быстро его построят.
..дом из сип панелей очень дорогой и строят его всего на 15 дней быстрей...спешка нужна только при ловле блох , поносе и при постройке бомжатников, чтобы бомжи не замерзли... :ugeek:

Аватара пользователя
Вася

#9092

Сообщение Вася » 22 фев 2016, 02:17

Знакомая себе в квартиру сделала теплый пол в ванну детям. Говорит, что очень довольна. Особенно малышей радует, что можно регулировать температуру с помощью смартфона. Теперь кутаются, в полотенца и прямо на пол ложатся греться. Думаем и себе такие заказать.

Аватара пользователя
Антон09

#9163

Сообщение Антон09 » 29 фев 2016, 16:02

Я заказал установку теплого пола в компании Малахит - решил довериться профессионалам. Вначале сам хотел, т.к. тоже в этом соображаю, но решил не скупиться и посмотреть, как это делают в строительных компаниях. Результат конечно впечатляет. Сделали быстро, качественно.


Татьяночка
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:42
Контактная информация:

#9208

Сообщение Татьяночка » 03 мар 2016, 20:23

Нельзя экономить на кровле.Мы для кровли выбирали кровлю из мягкой черепицы марки черепицы Shinglas, хороший и практичный материал. Еще немаловажно установить подкровельную вентиляцию. Подробно о видах кровельных материалов можно почитать.

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#9252

Сообщение КартаМира » 07 мар 2016, 20:35

Чему отдать предпочтение брусу и каркасу для постоянного проживания?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9260

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 мар 2016, 11:21

КартаМира писал(а):Чему отдать предпочтение брусу и каркасу для постоянного проживания?
...не совсем правильный вопрос,т.к каркас тоже может состоять из бруса и брус в каркасе может применяться в качестве утеплителя (см. "старообрядческий дом")...
Вложения
старообряд-каркас.jpg
Современзаборник.jpg
Старообрядческий Кар.jpg
Заборник.jpg
Заборник-4.jpg

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#9267

Сообщение Georgi » 08 мар 2016, 17:02

Я лично за брус, его утеплять не надо и вообще меньше с ним мороки

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#9276

Сообщение КартаМира » 08 мар 2016, 18:03

Мне в тоже посоветовали дом из бруса в Мечтаево. Тем более по финансам могу позволить себе такой вариант. Но хочется совета опытных

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9278

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 мар 2016, 18:05

Georgi писал(а):Я лично за брус, его утеплять не надо и вообще меньше с ним мороки
...сам придумал или опять глупость чью-то повторил ? :lol:

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#9306

Сообщение vetalbon » 10 мар 2016, 15:22

"Цена в основном зависит от аппетитов застройщика , технологии возведения , площади дома.
Я строительство коттеджа на 120 кв.м. заказывал в ЭВАстрой.
Дом деревянный обошелся 1.7млн .рублей . Как по мне цена и качество нормальные"

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9307

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 мар 2016, 15:45

vetalbon писал(а):Цена в основном зависит от аппетитов застройщика , технологии возведения , площади дома.
Я строительство коттеджа на 120 кв.м. заказывал в ЭВАстрой .
Дом деревянный обошелся 1.7млн .рублей . Как по мне цена и качество нормальные
///
...коттедж аж в 120 квадратов и всего за 1.7 млн ?...хм..а фото где ?..или все потратил на коттедж, а на телефончик с фотиком не осталось ... :lol:

Anara
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:52
Контактная информация:

#9411

Сообщение Anara » 14 мар 2016, 21:22

Виктор писал(а):Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.
Не нужно экономить на качестве строительных материалов. Мы наоборот решили, что выгодней будет приобрести уже готовый проект. Насколько мне известно, есть компания hotwell. Они занимаются возведением дома из сип панелей под ключ и цены в Саранске примерно 3 млн. руб. Если сравнивать с другими, этот вариант считается более приемлемым. Тем более что сипы сейчас набирают всё больше популярности. В первую очередь,из-за долговечности, практичности и простотой монтажа.

AlphaHouseProject
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:37
Контактная информация:

#10041

Сообщение AlphaHouseProject » 26 апр 2016, 15:24

Строительство дома само по себе удовольствие не дешевое, есть над чем задуматься где сэкономить.Что бы начать экономить нужно понимать весь объем затрат, а понимание возникнет при планировании , то есть нужен ПРОЕКТ. И насколько верно будет он для вас разработан и расчитан настолько реальнее Вы сможете управлять своим бюджетом перераспределяя и сокращая свои расходы. Поверьте, если вы решите сэкономить и скачать готовый проект из интернета, это чревато убытками, которые в несколько раз превысят сумму гонорара специалиста. Тем более, что любой типовой проект требует адаптации (как минимум адаптации фундамента), и это утверждение уже не единожды было доказано на практике.Проект представляет собой расчет всех несущих конструкций дома, что в свою очередь включает: сечение и шаг стропил как для кровли, так и для балок перекрытия; диаметр арматуры (для фундамента, перекрытия, балок, монолитных поясов); ширину подушки фундамента, глубину фундамента, толщину плиты перекрытия, спецификации по всем материалам (дерево, металл, бетон); детальные узлы по всем несущим конструкциям и многие другие необходимые данные и детали. Всё это рассчитано с учетом используемых материалов, характеристик грунтов, климатической зоны и других факторов. Без всего этого говорить о надежности и долговечности дома нет смысла.
Настоятельно рекомендуем строиться исключительно по проекту, который учитывает все факторы и нюансы, чтобы избежать таких проблем как: выход за рамки планируемого бюджета, отклонение от планируемых сроков возведения, не соответствие дома изначальному замыслу, сомнения в его надежности, и многими другими проблемам. Экономьте деньги, время и нервы - это того стоит!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10043

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 апр 2016, 15:41

...всё верно написано, но для огромных домов городских поселений...для загородного дома малоэтажного фундамент составляет 4%-7% от всей стоимости ...все ваши конструкции в этих домах уже давно просчитаны и изложены...чего там мудрить с "велосипедом" (проектом)--купил готовый и катайся...

AlphaHouseProject
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:37
Контактная информация:

#10045

Сообщение AlphaHouseProject » 26 апр 2016, 15:58

Согласен, купить готовый проект - хорошее решение. Главное не строить по картинке или по сомнительному "проекту" бесплатно скаченному на просторах интернета


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10047

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 апр 2016, 16:05

AlphaHouseProject писал(а):Согласен, купить готовый проект - хорошее решение. Главное не строить по картинке или по сомнительному "проекту" бесплатно скаченному на просторах интернета
каллегха...ведь мы говорим о Проекте, а не о гламурных картинках компьютерных с красивыми сочными цветами и синим небом (развлекаловка заморских "маляров")... :ugeek:

AlphaHouseProject
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:37
Контактная информация:

#10048

Сообщение AlphaHouseProject » 26 апр 2016, 16:27

О да коллеган, именно так...но скажу , что бывают и такие любители сЪэкономить

Ответить