Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6953

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 авг 2015, 16:47

Alehandr писал(а):Видимо ты коровники строил. Уж больно часто это слово употребляешь.
"...Нет, Александр Иванович, Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Туго соображаете." (с)

Вложения
_gF-5H4AbP0.jpg
"Александр Иванович, Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Туго соображаете."



Аватара пользователя
Антоним
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:17
Контактная информация:

#7031

Сообщение Антоним » 14 авг 2015, 07:41

Если вы хотите купить дешевые материалы - это одна история, если качественные - это совсем другая, я так считаю. Я тоже строюсь сейчас, посоветовали соседи хорошую контору, у них свой сайт есть............., там все очень доходчиво про каждый материал и про цены (реальные). Работают нормально, с доставкой никогда не подводят.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7035

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 авг 2015, 09:27

Антоним писал(а):Если вы хотите купить дешевые материалы - это одна история, если качественные - это совсем другая, я так считаю. Я тоже строюсь сейчас, посоветовали соседи хорошую контору, у них свой сайт есть .........., там все очень доходчиво про каждый материал и про цены (реальные). Работают нормально, с доставкой никогда не подводят.
... опять рекламный засланец-попугай, прилетел...уважаемый, ты теперь в каждом топе будешь писать о конторе из пушкино ? :twisted:


Аватара пользователя
vladimir_pes
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:26
Контактная информация:

#7061

Сообщение vladimir_pes » 17 авг 2015, 19:27

Мне очень понравился проект дома
karkasnyy-dom.jpg
, кум себе возвел такой. Теперь и я хочу, и естественно больше чем у него))))

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7063

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 авг 2015, 20:52

vladimir_pes писал(а):Мне очень понравился проект дома, кум себе возвел такой. Теперь и я хочу, и естественно больше чем у него))))
...а если кум не очень правильный дом возвел? :lol:


remotdkrd
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 01:54
Контактная информация:

#7229

Сообщение remotdkrd » 05 сен 2015, 16:43

vladimir_pes писал(а):Мне очень понравился проект дома

Изображение

, кум себе возвел такой. Теперь и я хочу, и естественно больше чем у него))))
Больше это насколько? И зачем ) У вас семья на 20 человек?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7232

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 сен 2015, 17:48

remotdkrd писал(а):
vladimir_pes писал(а):Мне очень понравился проект дома

Изображение

, кум себе возвел такой. Теперь и я хочу, и естественно больше чем у него))))
Больше это насколько? И зачем ) У вас семья на 20 человек?
...дык как понаедут в гости все кумы и кумихи с довесками и теща с гусарами --может и не хватить...
Вложения
Тещи и кумовья.jpg

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7246

Сообщение Инна » 07 сен 2015, 01:55

Виктор писал(а):Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.
Забор будет хороший нужен, однозначно. От любопытных глаз подальше. И сеточкой на столбах не ограничиваться, чтобы не сняли эту сеточку вечно бедные прохожие... :twisted:

Заборы из металлического штакетника себя оправдают на все 100%.
У наших соседей такой стоит - фиг теперь кто сунется :D

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7253

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 07 сен 2015, 03:01

..хороший забор, красивый, но очень дорогой...за такую цену можно и более надежней забор сделать, но из другого материала...

Аватара пользователя
Максим Новиков
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:46

#7262

Сообщение Максим Новиков » 08 сен 2015, 17:51

vladimir_pes писал(а):Мне очень понравился проект дома
karkasnyy-dom.jpg
, кум себе возвел такой. Теперь и я хочу, и естественно больше чем у него))))
Навскидку, тут 160м2, а вы сколько хотите? Я, грешным делом, думал, что время необузданных фантазий насчёт больших хором, которые не оправданы ничем, кроме понтов, остались в 90х. Ан нет.

Аватара пользователя
Антоним
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:17
Контактная информация:

#7267

Сообщение Антоним » 08 сен 2015, 20:32

Можно реально сэкономить, если правильно мониторить цены на строительные материалы. Я строил баню, пересмотрел кучу фирм, остановился на интернет магазине. Оказалось, что у них цены намного ниже, а по качеству ничем не отличается



Аватара пользователя
Гость

#7482

Сообщение Гость » 03 окт 2015, 15:37

Уважаемые модераторы. Уберите с форума "модератора" ЗАО ЭкоСпецСтрой . Кроме, как гадить, он ничего не может. Портит репутацию форума.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7483

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 окт 2015, 15:56

Гость писал(а):Уважаемые модераторы. Уберите с форума "модератора" ЗАО ЭкоСпецСтрой . Кроме, как гадить, он ничего не может. Портит репутацию форума.
...ой...кто к нам пришел...аки ангел?
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#7556

Сообщение OlgaLeez » 09 окт 2015, 19:08

На чем не стоит экономить, это на качественном плане строительства и безопасности

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#7567

Сообщение OlgaLeez » 11 окт 2015, 11:47

На чем не стоит экономить, это на качественном плане строительства и безопасности. Советую сайт на котором вы сами сможете ознакомится со всеми услугами которые они предоставляют. Также они занимаются промывкой и наладкой систем отопления и котлов.


cheetah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:07
Контактная информация:

#7656

Сообщение cheetah » 23 окт 2015, 09:39

Самый экономичный вариант каркасный дом, стоимость такого дома зависит от многих факторов, а, значит, варьируется, позволяя выбирать - доступные материалы , как бюджетные варианты, так и дорогостоящие.
Подобные постройки обладают небольшим весом, поэтому не нуждаются в устройстве мощного фундамента, а это одна из основных статей расходов на строительство дома. и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7657

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 окт 2015, 11:21

cheetah писал(а):Самый экономичный вариант каркасный дом, стоимость такого дома зависит от многих факторов, а, значит, варьируется, позволяя выбирать - доступные материалы , как бюджетные варианты, так и дорогостоящие.
Подобные постройки обладают небольшим весом, поэтому не нуждаются в устройстве мощного фундамента, а это одна из основных статей расходов на строительство дома. и т.д. и т.п.
...уважаемый, фундамент никогда не был одной из основных статей расходов (см.табл. ниже)... затраты на фундамент составляет всего 7%-9% в зависимости от типа дома (поэтому многие фирмы фундаменты предлагают в подарок,т.к он дешевле "непредвиденных работ" и ЭСЗ)...самая затратная статья ,это стены внешние и внутренние 22%-34% и только поэтому каркасники дешевле любого типа домов, а не из-за фундамента... вот приходят засланцы-"троешники" рекламные , наговорят чепухи с умным видом, а народ по необразованности и доверия начинает вбухивать деньги в фундаменты, а в конце не хватает денег на добротную кровлю или внутреннюю инженерию, вот потом и ходят со скандалами "орлами до ветра" в холодные домики...
Вложения
табл затратна виды домов.jpg
затраты по типу домов

Groove
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:43
Контактная информация:

#7716

Сообщение Groove » 01 ноя 2015, 17:00

Здравствуйте, если стеснены в финансах, то можно сэкономить на комфорте, но не стоит экономить на безопасности, если в целях безопасности требуется такой вид материала не стоит этим пренебрегать, особенно касается электричества, если вы собираетесь строить деревянный дом как у меня коттедж например, я себе обязательно поставил ибп для коттеджа.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#7839

Сообщение Hovo » 12 ноя 2015, 14:55

Groove писал(а):Здравствуйте, если стеснены в финансах, то можно сэкономить на комфорте, но не стоит экономить на безопасности, если в целях безопасности требуется такой вид материала не стоит этим пренебрегать, особенно касается электричества, если вы собираетесь строить деревянный дом как у меня коттедж например, я себе обязательно поставил ибп для коттеджа.
Согласен с вами, безопасность самое главное в строительстве, вот я не на чем не сэкономил (если честно дом строю уже второй год, по финансовым причинам не много затянулась), то что касается в основном безопасности. Планирую в новом году закончит строительство, облицовочные работы, к статьи кто может отдать на использование вышку туры .

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#7992

Сообщение Alehandr » 21 ноя 2015, 04:50

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
cheetah писал(а):Самый экономичный вариант каркасный дом, стоимость такого дома зависит от многих факторов, а, значит, варьируется, позволяя выбирать - доступные материалы , как бюджетные варианты, так и дорогостоящие.
Подобные постройки обладают небольшим весом, поэтому не нуждаются в устройстве мощного фундамента, а это одна из основных статей расходов на строительство дома. и т.д. и т.п.
....опять очередные глупости и байки гаражные...уважаемый, фундамент никогда не был одной из основных статей расходов (см.табл. ниже)... затраты на фундамент составляет всего 7%-9% в зависимости от типа дома (поэтому многие фирмы фундаменты предлагают в подарок,т.к он дешевле "непредвиденных работ" и ЭСЗ)...самая затратная статья ,это стены внешние и внутренние 22%-34% и только поэтому каркасники дешевле любого типа домов, а не из-за фундамента... вот приходят засланцы-"троешники" рекламные , наговорят чепухи с умным видом, а народ по необразованности и доверия начинает вбухивать деньги в фундаменты, а в конце не хватает денег на добротную кровлю или внутреннюю инженерию, вот потом и ходят со скандалами "орлами до ветра" в холодные домики...
А ты что, самый умный? Научился в атаку идти и строишь из себя великого знатока в строительстве. Твой Род занятий:
ЭкоСпецСтрой - загородные дома и коттеджи из оцилиндрованного БРЕВНА. Вот и строй свои бревна. Каждый свое рекламирует. И ты не исключение. Больше всех орешь. Хороший рекламщик. Дальше некуда. Готов всех сожрать лишь бы свои права покачать.

Alehandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:45
Контактная информация:

#7997

Сообщение Alehandr » 21 ноя 2015, 05:41

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Гость писал(а):Уважаемые модераторы. Уберите с форума "модератора" ЗАО ЭкоСпецСтрой . Кроме, как гадить, он ничего не может. Портит репутацию форума.
...ой...кто к нам пришел...аки ангел?
phpBB [youtube]
Гульчатай решила коровник в пустыне построить. Обратилась по этому вопросу к специалисту узкой направленности в сфере строительства коровников ЗАО ЭкоСпецСтрой. Идет бурное обсуждение, какие материалы выбрать для строительства. Гульчатай хочет из клееного бруса, а ЗАО ЭкоСпецСтрой советует из БРЕВНА, мотивируя тем, что клееный брус в пустыне расклеится и рассохнется. Слишком жарко. Да и клей производители клееного бруса используют не качественный, экологически грязный. Коровы дохнуть будут в таком коровнике. Судя по всему ЗАО ЭкоСпецСтрой переубедил паранджу, но не Гульчатай.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8006

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 ноя 2015, 14:05

Виктор писал(а):Хотим недорого построить дом - типа антикризисный вариант. Вот и задумались, что значит недорого? На чем можно и нужно экономить, а во что надо вкладываться по полной? Чувствую, что если не на том сэкономить, то получится халтура.
....еще один вариант на чем сэкономит в кризис...
...оказывается на этом форуме, я совсем пропустил и не выложил инфу про классические проверенные временем скандинавский каркасы--"норвежский остов" и "шведский остов" у которых стены деревянные из вертикальных шпунтованных досок ( а ведь хотел...чуть позже распишу технологию и покажу)...а главное в кризис этот тип домов по моим расчетам дешевле домов из клееного бруса !, а так же экологичней (нет химического дурного клея), теплее и т.д...правда сами скандинавские товарищи эти классические дома свели и приспособили к промышленному изготовлению, но у нас то по менталитету образованного сословия в фаворе классика апробированная временем, да и нет этих пагубных заморских нью-технологий по деревяшкам...
...ниже коротенькая инфа и рисунок...(может новую тему открыть, да со спецами поговорить ?)...готов даже кому-нить построить дешевле, как первый рекламный дом ( на одном рекламном показе можно до 50% вложений отбить), благо такие товарищи еще имеются в нашей стране...) 8-)
...еще важная инфа : намедни из-за кризиса на комплектующей базе (юго-запад МО) появился в избытке сухой профилированный брус толщ. 80 мм-100 мм по смешной цене 11000 -13 000 руб за м3 ( цена сухой шпунтдоски естественной сушки 16000-19000 руб за м3, а камерной сушки 22000 -25 000 руб за м3), это дешевле сухой шпунтовой доски и как раз самый "цимус" для норвежского или шведского остова (каркасника) !
Кризис стал приятно удивлять...
Вложения
СкандКар.jpg
СкандКар-2.jpg

Nikitin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:53
Контактная информация:

#8081

Сообщение Nikitin » 26 ноя 2015, 16:16

Акиуально!!

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#8376

Сообщение Spensivitoo » 25 дек 2015, 15:58

Можно на некотором материале экономить, заменить чем-то более дешевым. Учитывая, что чуть ли не каждый год новые какие-то методы строительства придумывают, можно пути решения искать. В прошлом году, кстати, сплит-систему ставил себе, взял, к примеру, китайский кондиционер шиваки от Август, хотя мог бы тот же DAIKIN выбрать , который в 2 раза в среднем дешевле. Понятно, что еще не ясно, сколько прослужит, но все же качество вроде устраивает, летом неплохо себя проявил.

Аватара пользователя
Алексей778

#8386

Сообщение Алексей778 » 26 дек 2015, 13:47

Добрый день. Полопались трубы канализации, явно качество их оставляло желать лучшего. Какие лучше поставить, чтоб на долгие века?

Аватара пользователя
Кулебяка

#8399

Сообщение Кулебяка » 27 дек 2015, 19:01

У меня пластиковые стоят, но хорошего качества. Устанавливали ребята из компании Автономно. И септик тоже у них брал, цены радуют.

Аватара пользователя
Алексей778

#8400

Сообщение Алексей778 » 27 дек 2015, 19:02

Ну я попробую для начала найти их сайт и посмотреть на цены, так как септик мне тоже нужен. Спасибо за совет


Павел
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

#8412

Сообщение Павел » 28 дек 2015, 11:54

Алексей778 писал(а):Добрый день. Полопались трубы канализации, явно качество их оставляло желать лучшего. Какие лучше поставить, чтоб на долгие века?
А от чего полопались трубы? Если от холода, то тут какие трубы не ставь, все равно лопнут. Тут нужно их хорошенько утеплять.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#8496

Сообщение Jonnitro » 05 янв 2016, 14:25

Электрика должна быть качественной.

Ответить