Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Михаил Д.

#23853

Сообщение Михаил Д. » 21 дек 2022, 20:51

Ребята, неужели это все настолько просто? Что, реально можно за сутки комнату зашумить с помощью Техноакустик Проф? И без дрелей, профилей и прочего? Просто клей и гипсокартон?




Аватара пользователя
Иван K

#23854

Сообщение Иван K » 21 дек 2022, 20:53

Я сам был удивлен, найдя соответствующих ролик в Ютьюбе. Решил попробовать по аналогии. Честно сказать, даже не думал, что все так четко получится. Никаких дополнительных действий. На клей-пену посадил эту вату, а потом все гипсокартоном закрыл. И никаких профилей и сверлений.

Аватара пользователя
Михаил Д.

#23855

Сообщение Михаил Д. » 21 дек 2022, 20:53

Судя по информации, вариант оптимальный. Но все ли так просто и эффективно на самом деле? Поделитесь реальной информацией, кто уже делал себе шумоизоляцию из Техноакустик Prof?


Аватара пользователя
Иван K

#23856

Сообщение Иван K » 21 дек 2022, 20:54

Я детскую комнату этим материалом обшил. На все про все потратил 7 часов и это с перекурами. Там все на самом деле просто. Даже не просто, а элементарно. Любая женщина с этой работой легко справится. Не то, что мужчина.

Аватара пользователя
Михаил Д.

#23857

Сообщение Михаил Д. » 21 дек 2022, 20:55

Подскажите, клей-пена какая-то специальная должна идти для крепления Техноакустик Проф? Или обычная строительная подойдет?


Аватара пользователя
Иван K

#23858

Сообщение Иван K » 21 дек 2022, 20:56

Разницы особой нет. Только не советую вам брать дешевую. Клеит не очень. Да и просрочку засохшую можно получить, если на распродаже брать. Лучше всего приобрести Технониколь 45. Свои функции выполняет на отлично!

Аватара пользователя
Михаил Д.

#23859

Сообщение Михаил Д. » 21 дек 2022, 20:56

Планирую делать ремонт, поэтому и заинтересовался Техноакустик Prof. Ну, так сказать, делать на совесть и все сразу. У меня в квартире тоже шумоизоляция не очень. Соседей слышу как у себя дома. Поэтому, надеюсь этот материал мне поможет.

Аватара пользователя
Иван K

#23860

Сообщение Иван K » 21 дек 2022, 20:57

Даже не сомневайтесь. Я тоже по началу как-то не верил. Уж больно просто все и гладко. Но, как оказалось, на самом деле все делает без дополнительных работ. Клеим эту вату на клей-пену, а далее все маскируем под гипсокартоном. Эффект просто супер!

Аватара пользователя
Иван K

#23861

Сообщение Иван K » 21 дек 2022, 20:58

Просто отличный вариант, как для меня. Я и особого инструмента то не имею. А тут все элементарно. День провозился и вот он результат!

Аватара пользователя
Михаил Д.

#23862

Сообщение Михаил Д. » 21 дек 2022, 20:59

Как думаете, реально самому монтаж Техноакустик Проф выполнить? Или лучше все же работников нанять. Я просто далек от строительства и представления не имею, что да как нужно делать.

Аватара пользователя
Иван K

#23863

Сообщение Иван K » 21 дек 2022, 21:00

Ну тут хозяин барин! Хотя, как по мне, даже женский пол с этой задачей легко справится. Ну сами посудите! Вы не сможете посадить каменную вату на клей-пену, а после смонтировать гипсокартон? Там другого и не нужно. Раз, два и все готово!


Аватара пользователя
Михаил Д.

#23864

Сообщение Михаил Д. » 21 дек 2022, 21:00

Я сама все сделала. Тоже думала, что не получиться. Но кроме меня некому, а нанимать работников дорого. получилось! Еще как получилось. Ведь все просто до невозможности.

Аватара пользователя
Таисия В.

#23865

Сообщение Таисия В. » 21 дек 2022, 21:04

Я сама все сделала. Тоже думала, что не получиться. Но кроме меня некому, а нанимать работников дорого. получилось! Еще как получилось. Ведь все просто до невозможности.

Аватара пользователя
Дмитрий Лесов

#23866

Сообщение Дмитрий Лесов » 21 дек 2022, 21:05

А что по старинке на профиль Техноакустик Prof посадить нельзя? Так же надежней будет, нежели просто на клей-пену.

Аватара пользователя
Иван K

#23867

Сообщение Иван K » 21 дек 2022, 21:06

Можно, только мороки в данном случае больше, а эффект тот же. Зачем тогда усложнять? Плюс комната потеряет в объеме из-за профиля. Вам это нужно? Там отваливаться банально нечему.

Аватара пользователя
Таисия В.

#23868

Сообщение Таисия В. » 21 дек 2022, 21:07

А зачем все усложнять? Эту шумоизоляционную вату вполне надежно держить клей клей-пену. И не нужно ничего изобретать. Раз два и готово!


Аватара пользователя
Дима Суворов

#23893

Сообщение Дима Суворов » 12 янв 2023, 06:44

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:51
Ребята, неужели это все настолько просто? Что, реально можно за сутки комнату зашумить с помощью Техноакустик Проф? И без дрелей, профилей и прочего? Просто клей и гипсокартон?
Проще и не бывает! Все верно, клей и гипсокартон, а также эта каменная вата. Ну и ко всему несколько часов вашего усердства.

Аватара пользователя
Олег Пименов

#23894

Сообщение Олег Пименов » 12 янв 2023, 18:10

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:51
Ребята, неужели это все настолько просто? Что, реально можно за сутки комнату зашумить с помощью Техноакустик Проф? И без дрелей, профилей и прочего? Просто клей и гипсокартон?
И не думал, что самостоятельно справлюсь. Все оказалось намного проще, чем я думал!

Аватара пользователя
Марк Томилин

#23896

Сообщение Марк Томилин » 13 янв 2023, 09:42

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:53
Судя по информации, вариант оптимальный. Но все ли так просто и эффективно на самом деле? Поделитесь реальной информацией, кто уже делал себе шумоизоляцию из Техноакустик Prof?
Вариант самый лучший как ни крути. Я себе полностью однушку обесшумил и очень доволен полученным эффектом. Теперь уличные шумы мне нипочем!

Аватара пользователя
Эмир Каровский

#23897

Сообщение Эмир Каровский » 13 янв 2023, 20:12

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:53
Судя по информации, вариант оптимальный. Но все ли так просто и эффективно на самом деле? Поделитесь реальной информацией, кто уже делал себе шумоизоляцию из Техноакустик Prof?
Если говорить по факту, то вы приятно удивитесь как эта каменная вата элементарно монтируется на стену. А после не менее просто закрывается гипсокартоном.

Аватара пользователя
Георгий Васильев

#23899

Сообщение Георгий Васильев » 14 янв 2023, 18:30

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:55
Подскажите, клей-пена какая-то специальная должна идти для крепления Техноакустик Проф? Или обычная строительная подойдет?
Да, лучше конечно все одной фирмы брать.

Аватара пользователя
Савелий Туркин

#23901

Сообщение Савелий Туркин » 15 янв 2023, 07:40

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:56
Планирую делать ремонт, поэтому и заинтересовался Техноакустик Prof. Ну, так сказать, делать на совесть и все сразу. У меня в квартире тоже шумоизоляция не очень. Соседей слышу как у себя дома. Поэтому, надеюсь этот материал мне поможет.
Именно благодаря этому новшеству я в прошлом месяце “победил” своих беспокойных соседей. Поэтому рекомендую исходя из личного опыта, так сказать!

Аватара пользователя
Владлен Игнатьев

#23906

Сообщение Владлен Игнатьев » 15 янв 2023, 11:41

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:59
Как думаете, реально самому монтаж Техноакустик Проф выполнить? Или лучше все же работников нанять. Я просто далек от строительства и представления не имею, что да как нужно делать.
Не нужен вам никакой работник, как и дополнительный инструмент. Весь монтаж этой каменной ваты чуть ли не на коленке выполняется. Сажаем его прям на стену при помощи клея-пены, а после все гипсокартоном прикрываем для эстетики. Все предельно просто. Сделать что-то не так у вас не получится.

Аватара пользователя
Леонид Ходорченко

#23907

Сообщение Леонид Ходорченко » 15 янв 2023, 17:03

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:56
Планирую делать ремонт, поэтому и заинтересовался Техноакустик Prof. Ну, так сказать, делать на совесть и все сразу. У меня в квартире тоже шумоизоляция не очень. Соседей слышу как у себя дома. Поэтому, надеюсь этот материал мне поможет.
У меня с соседями вообще чуть ли не через стенку можно было разговаривать. А теперь тишина благодаря этому эффективному материалу!

Аватара пользователя
Игорь Третьяков

#23908

Сообщение Игорь Третьяков » 15 янв 2023, 18:45

Михаил Д. писал(а):
21 дек 2022, 20:59
Как думаете, реально самому монтаж Техноакустик Проф выполнить? Или лучше все же работников нанять. Я просто далек от строительства и представления не имею, что да как нужно делать.
Даже не сомневайтесь. Беритесь смело за это дело и наслаждайтесь отменными результатами!

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#23995

Сообщение Tarasikov » 25 янв 2023, 09:37

Ну мы заказывали строительные работы полностью под ключ у Кострома-сруб, и они занимались строительными работами, то есть если говорить про типовой домокомплект, то все они делали полностью под ключ, то есть занимались и комплектацией. Например тот же брус у них собственного производства из Костромы, нам в принципе сруб привезли все на участок в разобраном виде.

Аватара пользователя
Герман

#24009

Сообщение Герман » 27 янв 2023, 15:35

Дмитрий Лесов писал(а):
21 дек 2022, 21:05
А что по старинке на профиль Техноакустик Prof посадить нельзя? Так же надежней будет, нежели просто на клей-пену.
Не вижу смысла что-то мудрить. Есть видео, где показано, как что делается. Какой смысл усложнять?

Аватара пользователя
Константин Левашов

#24010

Сообщение Константин Левашов » 28 янв 2023, 16:36

Дмитрий Лесов писал(а):
21 дек 2022, 21:05
А что по старинке на профиль Техноакустик Prof посадить нельзя? Так же надежней будет, нежели просто на клей-пену.
А для чего такие сложности? Он и так надежно фиксируется при помощи клея-пены. Я тоже все сам делал, поэтому советую, так сказать, уже от первого лица.


Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#24061

Сообщение Sinister » 26 фев 2023, 11:38

Нам дом строили Кострома-сруб, все хорошо, но с шумоизоляцией проблемы у деревянных домов это факт, поэтому, разумеется, если усчасток у вас небольшой, то работы по шумоизоляции организовывать необходимо. И как по мне да на профиль или как там это называется акустические крепления. На клей сажать не стоит.

Аватара пользователя
sergei4567
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:32
Контактная информация:

#24117

Сообщение sergei4567 » 23 мар 2023, 19:38

Сам строился, заказывал построить дом под ключ 200 кв.м. Доставили через 6 дней. Собрали конструкции, никакой сварки. Обшили сэндвич панелями. Сделали качественно и хорошо.

Ответить