Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11411

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 17:26

Стыдно :oops: тебе ,старина, должно быть ... Ты скорее сам от таких вот скидок этим занимаешься... Птьфу на тебя, сам навязался, да ещё на меня и перекладывает своё-то горе. Ладно, давай прощаться, а то ,не дай бог, ещё плохо тебе там будет :mrgreen:




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11449

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 авг 2016, 22:02

dimazolotov писал(а):Стыдно :oops: тебе ,старина, должно быть ... Ты скорее сам от таких вот скидок этим занимаешься... Птьфу на тебя, сам навязался, да ещё на меня и перекладывает своё-то горе. Ладно, давай прощаться, а то ,не дай бог, ещё плохо тебе там будет :mrgreen:
...переведи... :cry:

Аватара пользователя
Гость

#11452

Сообщение Гость » 05 авг 2016, 14:22

А я считаю, что необходимо выслушать любого. Даже, если он представитель какой-то компании. Все таки они спецы.


skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:57

#11453

Сообщение skameykin22 » 05 авг 2016, 14:23

Гость писал(а):А я считаю, что необходимо выслушать любого. Даже, если он представитель какой-то компании. Все таки они спецы.
это мой пост.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11454

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 авг 2016, 14:28

skameykin22 писал(а):
Гость писал(а):А я считаю, что необходимо выслушать любого. Даже, если он представитель какой-то компании. Все таки они спецы.
это мой пост.
...это ваше право...только зачем же врать про себя спеца строительного или технического, ежели ты обычный рекламный засланец ?..так и напиши правдиво, что я рекламирую товар, продукцию, контору, себя, соседа и т.д...


veselov
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 03:57
Контактная информация:

#11720

Сообщение veselov » 26 авг 2016, 09:37

Что-то никто тут не обратил внимание на экономию самого главного при строительстве - времени. Если выбор/покупка/сборка материалов потребует от вас кучу человекочасов, то можно найти что-то чуть дороже, но ближе, понятней и качественней. Ясное дело, что во всём надо досконально разбираться, но класть всю жизнь на строительство - не совсем правильно, тем более, что оно обычно много времени занимает. Поэтому самые грамотные варианты, мне кажется, а) смотреть, что да как у соседей, б) обращаться к знакомым грамотным спецам в) заранее всё досконально спланировать от а до я (я для этого пользовался сервисом TookToDo - это понятная система управления строительными проектами), г) распланировать всё по времени, заранее договориться с бриагадами строителей итд. То есть нужно соблюсти золотую середину: максимально подготовиться, чтобы потом не пришлось на лишние траты идти, но при этом не убивать всё время на стройку.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11731

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 авг 2016, 11:13

veselov писал(а):Что-то никто тут не обратил внимание на экономию самого главного при строительстве - времени. Если выбор/покупка/сборка материалов потребует от вас кучу человекочасов, то можно найти что-то чуть дороже, но ближе, понятней и качественней. Ясное дело, что во всём надо досконально разбираться, но класть всю жизнь на строительство - не совсем правильно, тем более, что оно обычно много времени занимает. Поэтому самые грамотные варианты, мне кажется, а) смотреть, что да как у соседей, б) обращаться к знакомым грамотным спецам в) заранее всё досконально спланировать от а до я (я для этого пользовался сервисом TookToDo - это понятная система управления строительными проектами), г) распланировать всё по времени, заранее договориться с бригадами строителей и т.д. То есть нужно соблюсти золотую середину: максимально подготовиться, чтобы потом не пришлось на лишние траты идти, но при этом не убивать всё время на стройку.
..опять потешно получилось у очередного "псевдо строителя" :
а) "смотреть, что да как у соседей",т.к. после третьего-четвертого осмотра, соседи тебя пошлют в другое известное место,т.к надоедливость насторожит или совсем тупой сосед или что-то вынюхивает или глаз положил на что-то или кого-то :lol:
б) "обращаться к знакомым грамотным спецам ..." -- тут уже после второго халявного обращения, грамотный знакомый спец тоже пошлет в тоже место см. п.а) со словами --"нет денег и ума--не начинай стройку"
в) "заранее всё досконально спланировать от а до я"--тут уже совсем "диагноз" известный--сказочник и всезнайка гаражный...
г) "распланировать всё по времени, заранее договориться с бригадами строителей итд."--- на словах у нас все дикие бригады и поставщики готовы оказать во время услугу сказочникам болтунам , а если еще и наливают,то даже готовы бесплатно прям сразу начать после "ты меня уважаешь ?"...
а максимально подготовиться ,это ,видимо, подготовить строй площадку, организовать складское хранение материалов, закупить все материалы нужного качества и кол-ва, организовать охрану,провести тендер на свою стройку, проверить всех спецов и бригады на профпригодность за свой счет, обустроить место для качественного проживания ПП,сделать Проект, провести экспертизу Проекта и сметной документации, во время стройки согласно графика ведения работ вести контроль соблюдения технологии и качества выполняемых строительных и отделочных работ, оформлять заключения по фактам выявленного брака и выдавать правильные рекомендации по его устранению и т.д и ,видимо, еще нужно было бы закончить 10 классов без троек, закончить Строительный ВУЗ или хотя бы инженерный ВУЗ первой категории и проработать минимум 3 года молодым спецом... :lol:

Eugeny
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 23:52
Контактная информация:

#11862

Сообщение Eugeny » 02 сен 2016, 00:46

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
veselov писал(а):Что-то никто тут не обратил внимание на экономию самого главного при строительстве - времени. Если выбор/покупка/сборка материалов потребует от вас кучу человекочасов, то можно найти что-то чуть дороже, но ближе, понятней и качественней. Ясное дело, что во всём надо досконально разбираться, но класть всю жизнь на строительство - не совсем правильно, тем более, что оно обычно много времени занимает. Поэтому самые грамотные варианты, мне кажется, а) смотреть, что да как у соседей, б) обращаться к знакомым грамотным спецам в) заранее всё досконально спланировать от а до я (я для этого пользовался сервисом TookToDo - это понятная система управления строительными проектами), г) распланировать всё по времени, заранее договориться с бриагадами строителей итд. То есть нужно соблюсти золотую середину: максимально подготовиться, чтобы потом не пришлось на лишние траты идти, но при этом не убивать всё время на стройку.
..опять смешно получилось у очередного умника "псевдосстроителя" :
а) "смотреть, что да как у соседей"---после третьего-четвертого осмотра, соседи тебя пошлют в другое известное место,т.к надоедливость насторожит--или совсмем тупой сосед или что-то вынюхивает или глаз положил на что-то или кого-то :lol:
б) "обращаться к знакомым грамотным спецам ..." -- тут уже после второго халявного обращения, грамотный знакомый спец тоже пошлет в тоже место см. п.а) со словами-"нет денег и ума--не начинай стройку"
в) "заранее всё досконально спланировать от а до я"--тут уже совсем "диагноз" известный--сказочник и всезнайка гаражный за стаканом пойла да еще и с пту-шным образованием...
г) "распланировать всё по времени, заранее договориться с бригадами строителей итд."--- на словах у нас все дикие бригады и поставщики готовы оказать во время услугу сказочникам болтунам , а если еще и наливают,то даже готовы бесплатно прям сразу начать после "ты меня уважаешь ?"...
а максимально подготовиться ,это ,видимо, подготовить строй площадку, организовать складское хранение материалов, закупить все материалы нужного качества и кол-ва, организовать охрану,провести тендер на свою стройку, проверить всех спецов и бригады на профпригодность за свой счет, обустроить место для качественного проживания ПП,сделать Проект, провести экспертизу Проекта и сметной документации, во время стройки согласно графика ведения работ вести контроль соблюдения технологии и качества выполняемых строительных и отделочных работ, оформлять заключения по фактам выявленного брака и выдавать правильные рекомендации по его устранению и т.д и ,видимо, еще нужно было бы закончить 10 классов без троек, закончить Строительный ВУЗ или хотя бы инженерный ВУЗ первой категории и проработать минимум 3 года молодым спецом... :lol:
Да все своими делами должны заниматься: повара - готовить, швеи - шить, строители - строить, сметчики - расчитывать, вот тогда все будет нормально. А то у нас развелось работников в последнее время: я вот что-то как юрист не состоялся, почитаю пару статеек, курсы закончу, и буду дома проектировать. И максимально подготовится - \то найти просто специалиста, который " закончил Строительный ВУЗ или хотя бы инженерный ВУЗ первой категории и проработать минимум 3 года молодым спецом".

Аватара пользователя
Гость

#12403

Сообщение Гость » 07 окт 2016, 01:24

Не стоит экономить на своей безопасности . Обязательно поставьте камеры видео наблюдения. Выбор большой. Тут post12402.html#p12402 хорошо все описано, подробно и толково.

itariya
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 01:09
Контактная информация:

#12405

Сообщение itariya » 07 окт 2016, 01:37

Не в коем случае не стоит экономить на своей безопасности. Поставьте камеры видео наблюдения ................ Себе я выбирала отсюда.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12422

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 окт 2016, 04:37

itariya писал(а):Не в коем случае не стоит экономить на своей безопасности. Поставьте камеры видео наблюдения ............... Себе я выбирала отсюда.
...и как выбор--не подвел "отсюда" ? :lol:


Аватара пользователя
Mixanov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:44
Контактная информация:

#12615

Сообщение Mixanov » 26 окт 2016, 16:28

экономить можно только на отделочных материалах

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12628

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 окт 2016, 17:25

Mixanov писал(а):экономить можно только на отделочных материалах
...а на стройнадзоре за плутовством подрядчика тоже можно очень много сэкономить...

Artemiy
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 12:03
Контактная информация:

#13229

Сообщение Artemiy » 06 дек 2016, 12:21

Слушайте, а мне на работе про такую тему рассказывали как "переносной дом". Типа покупаешь участок и ставишь какой-то разбирающийся/собирающийся дом. Потом с этого участка можно съехать, "прихватив" этот дом с собой. Чушь ли это или правда?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13292

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 дек 2016, 13:09

Artemiy писал(а):Слушайте, а мне на работе про такую тему рассказывали как "переносной дом". Типа покупаешь участок и ставишь какой-то разбирающийся/собирающийся дом. Потом с этого участка можно съехать, "прихватив" этот дом с собой. Чушь ли это или правда?
....тут вот пишут про такие дома из "укропии"...но что-то сей дом больше на теплицу для огородного укропа похож...хотя "укропам" видней... :roll: ..готовятся кочевать по заморщине... :lol:

Аватара пользователя
Петроff

#13483

Сообщение Петроff » 19 дек 2016, 16:02

предлагаю хорошо сэкономить на металлоизделиях !


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13485

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 дек 2016, 17:35

Петроff писал(а):предлагаю хорошо сэкономить на металлоизделиях !
...вау!... прям LEAN технологии нахлынули на россиянию варварскую...господин,ПЕтрофф, огласите, пжлста, весь списочек экономии :lol:

Аватара пользователя
Silikat01@yandex.ru

#13521

Сообщение Silikat01@yandex.ru » 21 дек 2016, 16:32

Добрый день! У всех конечно свое понимание не дорого дома. .................... варианты о 800 000 рублей, готовые дома без заморочек.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13523

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 дек 2016, 16:36

Silikat01@yandex.ru писал(а):Добрый день! У всех конечно свое понимание не дорого дома. .................. варианты о 800 000 рублей, готовые дома без заморочек.
...ну вот хоть один с ценой ворвался...аж 800 тыщ рублей!...а че за домик и комплектация ?...или разрешаете поковыряться на вашем сайте с выводами и оценками ? :roll:

Аватара пользователя
Клара

#13627

Сообщение Клара » 29 дек 2016, 06:09

А правда что металлочерепица самая дешевая и её просто устанавливать?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13629

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 29 дек 2016, 11:16

Клара писал(а):А правда что металлочерепица самая дешевая и её просто устанавливать?
...м/черепица не самая дешевая из кровельных материалов, но есть дешевая м/черепица (эконом класс), а есть и дорогая м/ч (премиум кл), вот между ними разница почти в 2 раза по цене, но не по качеству...хотя иногда попадается и эконом класс м/ч лучше дорогой премиум м/ч (отбраковка)...устанавливать м/ч эконом класса чуть-чуть потяжелее из-за уменьшенной жесткости листа...

марго03
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 15:44
Контактная информация:

#13669

Сообщение марго03 » 05 янв 2017, 20:54

Я не знаю по поводы металлочерепици, но знаю компанию, которая любит экономить на строительстве домов stroi-comp.ru

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13691

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 янв 2017, 19:33

марго03 писал(а):Я не знаю по поводы металлочерепици, но знаю компанию, которая любит экономить на строительстве домов stroi-comp.ru
...дык любовь к "экономии на строительстве домов" это плохо или хорошо у вас ? :shock:

Аватара пользователя
zvezda19
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2019, 00:48
Контактная информация:

#19529

Сообщение zvezda19 » 15 май 2019, 23:06

Главное на сантехнике не экономить

Аватара пользователя
istrumov
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2020, 12:52
Контактная информация:

#21133

Сообщение istrumov » 15 май 2020, 12:55

Применить обычную штукатурку

Аватара пользователя
petrasvet
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 12:57
Контактная информация:

#21283

Сообщение petrasvet » 20 июн 2020, 13:01

Не стоит экономить на качестве материалов - здоровье самое главное.

Аватара пользователя
Aleksey89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 16:18
Контактная информация:

#21294

Сообщение Aleksey89 » 23 июн 2020, 16:20

Silikat01@yandex.ru писал(а):
21 дек 2016, 16:32
Добрый день! У всех конечно свое понимание не дорого дома. .................... варианты о 800 000 рублей, готовые дома без заморочек.
Это очень дорого. Есть варианты намного дешевле. Посмотрите у них teplyu-ugol ru

Аватара пользователя
mitya.semin

#21550

Сообщение mitya.semin » 13 окт 2020, 10:38

Если планируете экономить, то по материалам, конечно тогда нужно будет выбирать дерево, потому что там ценник куда ниже, чем у тех же кирпичных домов, или домов из пеноблока. Я строил дом из профилированного бруса, заказывал строительство у ребят из Кострома-сруб, они поднимали мне сруб, делали фундамент и ставили дом под крышу. Профилированный брус выбрал прежде всего потому, что там ровный красивый фасад получается и его достаточно просто покрасить.


Аватара пользователя
aleksander.tarasikov

#21551

Сообщение aleksander.tarasikov » 13 окт 2020, 12:29

На какой фундамент они тебе дом ставили? На свайный фундамент или на облегченный ленточный? Строительство у тебя проходило из сухого бруса или под усадку? По срокам строительства сколько тебе строили? Они тебе получается сруб везли с Костромы? Или привезли только пиломатериал, а рубили уже прямо на участке? Сколько стоила доставка?

Аватара пользователя
mitya.semin

#21552

Сообщение mitya.semin » 13 окт 2020, 13:00

Кострома-сруб мне ставили дом на ленточный фундамент, при желании они тебе могут поставить дом и на фундамент из винтовых свай, такой вариант тебе будет даже в два раза дешевле, т.к. там материальные и трудозатраты куда ниже, чем при строительстве ленточного фундамента. Сроки строительства у них 4-6 месяцев без учета времени усадки. На усадку еще 6-8 месяцев закладывать можете. Доставка сруба из Костромы до Московской области была бесплатной.

Ответить