Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#9291

Сообщение Vladko » 09 мар 2016, 22:04

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...а вы живете без мебели, дверей в пещере или землянке ? :lol:
..как может быть склейка быть прочней цельного ?...где вы слышали такую чушь ? :lol:
Нет не в пещере. Входные двери у меня стальные, межкомнатные - деревянные. В мебельной промышленности от фенольных и формальдегидных клеев уже отказались. А вот брус ими до сих пор клеят.
Кто скажет про "Кострому-сруб", скидки есть какие-нибудь? или Акции? А то в кризис сэкономить хочется. Хотя вроде пока у строителей цены не выросли.




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9292

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 мар 2016, 22:13

Vladko писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...а вы живете без мебели, дверей в пещере или землянке ? :lol:
..как может быть склейка быть прочней цельного ?...где вы слышали такую чушь ? :lol:
Нет не в пещере. Входные двери у меня стальные, межкомнатные - деревянные. В мебельной промышленности от фенольных и формальдегидных клеев уже отказались. А вот брус ими до сих пор клеят.
Кто скажет про "Кострому-сруб", скидки есть какие-нибудь? или Акции? А то в кризис сэкономить хочется. Хотя вроде пока у строителей цены не выросли.
и в мебельной до сих пор ядами клеют ( бех химии очень уж дорогие мебеля получаются), просто потребитель этого не знает...зайдите на сайт "Костромы" и всё узнаете...странный вопрос...
про экономию-- помните мудрость древнюю: "скупой дважды платит, а тупой--трижды" и "басню сократили, а не цены не выросли" (с) :lol:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9349

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 мар 2016, 19:49

[quote="Виталий Джамбов"]По моему личному мнению,думаю стоит придерживаться того что стиля,что и внешний вид дома.Больше дерева для гармоничности,конечно что подобрать правильный цвет краски.А отделка стен вообще выглядит очень и очень внушающие. Но у каждого к этому дело,индивидуальный подход. Поэтому советую почитать подобные информационные статьи.
..уважаемый, глянцевые заморские картинки красивые, но при чем тут ваши "морения" и "законопачивание", и смешные термины для заморских картинок от "поколения пепси"-- "вагонка" и "имитация бруса" :lol: ... :evil:
россияния.jpg
имитация бруса


Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#9812

Сообщение Vladko » 09 апр 2016, 16:45

Про мебеля соглашусь. Общался тут на днях с товарищем, он на фанерном заводе работает, так вот у них то что на европу отгружается клеится "экологичными клеями" то что нашим и попроще клеи тоже попроще используют.

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10321

Сообщение Afonya » 19 май 2016, 12:52

Виктор писал(а):Здравствуйте, хотим с женой построить дом из бруса. Не сами, конечно, будем нанимать бригаду. Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать хороших мастеров и какие наиболее типичные ошибки в строительстве брусовых домов допускаются. Как этих ошибок избежать. Понятно, что косяки будут, но пусть они будут не критичными для всего дома - брус все таки.
Я бы вам посоветовал сделать можно так сказать мониторинг и посещение всех домов, которые видите. Многие пойдут вам на встречу и охотно пообщаются на эту тему. Но как сторонник таких домов, советую вам возвести дом из более практичных материалов. Так больше недостатков в брусе, чем плюсов.


Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#10325

Сообщение Vladko » 19 май 2016, 15:03

Не понял, каких таких домов вы сторонник? Какие материалы вы считаете более практичными? В чем выражается эта практичность конкретно? Могу сказать, что живу в деревянном доме и никаких особых недостатков не вижу.

Русик
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:17
Контактная информация:

#10601

Сообщение Русик » 05 июн 2016, 13:35

Решили строиться, но из чего не знаем. Я склоняюсь к клееному брусу, жена по старинке за кирпич. Как определиться?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10604

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 июн 2016, 15:20

Русик писал(а):Решили строиться, но из чего не знаем. Я склоняюсь к клееному брусу, жена по старинке за кирпич. Как определиться?
...по деньгам-комфорту-объему жилого пространства и экологичности определяйтесь...кирпичный самый дорогой из всех существующих, клееный брус-- дурной дом по экологии и раздут по цене , недолговечный и самый затратный по эксплуатации--дом слепленный из отходов или некачественного (3-4 сортного) материала , по определению, не может быть добротным домом для проживания... :ugeek:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10635

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 июн 2016, 23:38

Русик писал(а):Да все же мне интересно мнение. Я уже даже записался на вебинар, благо он бесплатный, хочу вникнуть в этот вопрос
..ничего не понимаю...русик, ты же уже построился, утеплил и с женой споришь...на кой те семинар...или это семинары для жильцов--как не развалить или когда развалится наш дурной дом из клеенки ?...вот же плут :lol:

Lollo
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:42
Контактная информация:

#10647

Сообщение Lollo » 08 июн 2016, 04:33

Все никак не выбру между двумя вариантами дома- каркасник и клееный брус. Брус, понятное дело, дороже, но славится прочностью и теплом. Но все же, есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но при это не будет ли каркасник слишком хрупкой и холодной конструкцией?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10651

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 июн 2016, 09:52

Lollo писал(а):Все никак не выбру между двумя вариантами дома- каркасник и клееный брус. Брус, понятное дело, дороже, но славится прочностью и теплом. Но все же, есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но при это не будет ли каркасник слишком хрупкой и холодной конструкцией?
..а кто вам сказал, уважаемый, что каркасник должен быть хрупким и холодным ?...каркасник может быть "бентли" - "майбахом" или "мерседесом", а может быть и "запорожцем" или "китайским джипом", всё зависит от производителя и финансов покупателя...а вот клеенка для нашего климата, это всегда "китайский джип", в который нужно будет вложить не менее 50% от стоимости, чтобы он не развалился после обкатки и было комфортно по минимуму...
хрупко и холодно,это когда хотят "мерседес" купить, а денег хватает только на "ладу калина" желтого цвета, т.е когда производитель , чтобы продать каркасник экономит на конструктиве -- прочность, жесткость и устойчивость и на комфорте-- где облицовка(обшивка) и отделка является частью конструктива, поэтому у вас "барабашки"-"домовые" заводятся и трупный запах умершего дерева или применяемых материалов... :ugeek:


Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#10653

Сообщение Sasha » 08 июн 2016, 13:16

Lollo писал(а):Все никак не выбру между двумя вариантами дома- каркасник и клееный брус. Брус, понятное дело, дороже, но славится прочностью и теплом. Но все же, есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но при это не будет ли каркасник слишком хрупкой и холодной конструкцией?
Не спорю брусовые дома, добротнее и прочнее каркасных. Ну и могу сказать по своему застройщику "Зодчий". У них на сайте разница приличная в цене приличная. Для моего брусового варианта 7.5 × 7.3 м около 250 тысяч. Это если готовый проект смотреть, со всеми допами. И хочу сказать, что каркасники далеко не хрупкие, вся Канада ими устроена, а если утеплите хорошо, то маленькую площадь натопить будет не сложно

Lollo
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:42
Контактная информация:

#10654

Сообщение Lollo » 08 июн 2016, 14:07

На счет тепла согласен, но думаю, надо смотреть по всем составляющим, по материалу стен, по кровле, фундаменту.

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#10810

Сообщение Vladko » 22 июн 2016, 20:43

Lollo писал(а):На счет тепла согласен, но думаю, надо смотреть по всем составляющим, по материалу стен, по кровле, фундаменту.

Согласен с вами по поводу тепла, может коробка теплая быть, а крыша пропускать холод. У нас и из бруса дом теплый. Мы сначала насчет кирпича думали, но потом решили не переплачивать. Нам ребята из Кострома-Сруб нормальный вариант предложили. Очень быстро и качественно построили.

Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#10831

Сообщение Sovievare » 24 июн 2016, 11:18

Если не нужно сносить перед стройкой другое строение, то вообще сложностей не вижу . Нам пришлось обратиться в «СтройЭкоИндустрия» , которые снесли нам старый дом . Конечно для профессионалов это все быстро , но повозиться пришлось .

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10834

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 июн 2016, 13:02

Sovievare писал(а):Если не нужно сносить перед стройкой другое строение, то вообще сложностей не вижу . Нам пришлось обратиться в «СтройЭкоИндустрия» , которые снесли нам старый дом . Конечно для профессионалов это все быстро , но повозиться пришлось .
...и за какую цену снесли вашу кучу-дом ?


Domovoi
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 15:17
Контактная информация:

#11034

Сообщение Domovoi » 11 июл 2016, 15:24

А что вы думаете по поводу домов под ключ тогда ? Мы с супругой заказали подобный дом, выбрали проект и т.д, по деньгам отлично все вышло, обдумываем по поводу оформления фасада, скажем еще хотим тюнинговать дворик, обратились к строй лайфу, не знаю ранее не имел с ними дело, это по совету кума моего, кто то что то может подсказать имел кто с ними дело или как ? ну или вообще затея не плохая ? если интересно загуглите о них посмотрите, просто мы переживаем все же и решили узнать что и как... вот типа такого, там выбор был большой, мы выбрали оптимальный, но бывали ли случаи когда что то шло не так после постройки в случае с домами под ключ ???

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11039

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 июл 2016, 16:25

Domovoi писал(а):А что вы думаете по поводу домов под ключ тогда ? Мы с супругой заказали подобный дом, выбрали проект и т.д, по деньгам отлично все вышло, обдумываем по поводу оформления фасада, скажем еще хотим тюнинговать дворик, обратились к строй лайфу, не знаю ранее не имел с ними дело, это по совету кума моего, кто то что то может подсказать имел кто с ними дело или как ? ну или вообще затея не плохая ? если интересно загуглите о них посмотрите, просто мы переживаем все же и решили узнать что и как... вот типа такого , там выбор был большой, мы выбрали оптимальный, но бывали ли случаи когда что то шло не так после постройки в случае с домами под ключ ???
..это в тюмени ?

Сергей Блок СПб
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:22
Контактная информация:

#11481

Сообщение Сергей Блок СПб » 10 авг 2016, 15:19

Lollo писал(а):Все никак не выбру между двумя вариантами дома- каркасник и клееный брус. Брус, понятное дело, дороже, но славится прочностью и теплом. Но все же, есть ли смысл переплачитвать за брус для простого дачного дома. Жить в нем круглый год не будем. Но при это не будет ли каркасник слишком хрупкой и холодной конструкцией?
Каркасник каркаснику - рознь. Очень сильно зависит от материала наполнения. К тому же, Вы его без облицовки все равно не оставите, а от того, что выберете в качестве лицевого материала, и тепло, и стены зависят сильно. Сейчас есть уже теплопанели для каркасных технологий, с ними доп.утепление не нужно. Можно газобетон предпочесть - вообще только сайдингом потом обшить останется. Если самим делать, то можно утеплить каркас минераловатными плитами и зашить ОСП плитой. Любой чувак "с руками" и с инструментом справиться должен по идее.

Про клееный брус что-то не попадалось столько негатива, сколько тут написано. Ну тоже очень зависит от производителя, от качества и компонентов клеевого материала. Бывает что и токсичный материал продают. Но чтобы дома разваливались... Не, не было такого на моем опыте. Обрабатывать надо любую строительную древесину. От влаги, в первую очередь. Постоявшие дома тоже обшивают сайдингом, как я видал, что хорошо продлевает срок службы.

У клееного бруса есть перед целиковым преимущество: он почти не дает усушку. А во всем остальном профилированный сухой брус ни в чем не уступает. Только не пренебрегайте обработкой древесины - самому себе и через 50 лет спасибо скажете

Аватара пользователя
masha

#11633

Сообщение masha » 22 авг 2016, 13:01

Можно посмотреть здесь ........ , очень хорошое выполнение работ,качественный материал.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11634

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 авг 2016, 13:14

masha писал(а):Можно посмотреть здесь ..... , очень хорошое выполнение работ,качественный материал.
..почитал на сайте тех/инфу и очередные провинциальные "байки из гаража" по загородному домостроению...смешно и грустно--начинаешь уже действительно понимать почему россиянию называют варварской и необразованной страной... :twisted:

almelenkov
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:11
Контактная информация:

#12520

Сообщение almelenkov » 17 окт 2016, 16:08

Дома отличные, хотя постройка довольно затратная. Дорого или нет, это для каждого индивидуально. Но думаю, что с этим вопросом лучше обратиться в специализированные компании, например, сюда ............. Там и проект сделают, и дом смонтируют. Проверено лично!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12521

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 окт 2016, 17:13

almelenkov писал(а):Дома отличные, хотя постройка довольно затратная. Дорого или нет, это для каждого индивидуально. Но думаю, что с этим вопросом лучше обратиться в специализированные компании, например, сюда ............. Там и проект сделают, и дом смонтируют. Проверено лично!
...каким местом лично проверял ? :lol: ...показ места будет или опять засланец рекламный притопал со своими глупостями ? :roll:

Lumack
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:21
Контактная информация:

#12524

Сообщение Lumack » 17 окт 2016, 18:07

походу без показа места...

Kohady
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:08
Контактная информация:

#12633

Сообщение Kohady » 26 окт 2016, 17:35

Обязательно обработайте дерево защитной пропиткой.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12645

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 окт 2016, 18:39

Kohady писал(а):Обязательно обработайте дерево защитной пропиткой.
...чтобы вишенка от яблоньки не далеко падало ? :lol:

Гуливер
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 20:19
Контактная информация:

#12736

Сообщение Гуливер » 03 ноя 2016, 10:48

Я предпочитаю строить из профильного бруса, сейчас все больше популярны дачные дома из бруса. Особенно классно такие дома смотрятся рядом с лесом и рекой. Преимущества о технологии такого строительства описывают в ............................. Такой дом вообще не продувается сквозняками и имеет хорошую теплоизоляцию

Изображение

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12737

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 ноя 2016, 11:19

Гуливер писал(а):Я предпочитаю строить из профильного бруса, сейчас все больше популярны дачные дома из бруса. Особенно классно такие дома смотрятся рядом с лесом и рекой. Преимущества о технологии такого строительства описывают в Такой дом вообще не продувается сквозняками и имеет хорошую теплоизоляцию

[img]
...уважаемый гуливер, сам то читал те глупости, которые рекламируешь на сайте ?...опять дерево "дышит". Это каким тебе известным местом "дышит"?..на 35% дешевле, дешевле какого дома--кирпичного, каркасного или соломенного ? Наоборот дороже на 20-30%...вот зашлют очередного дурня рекламного для заказчика "пинджака", и всё под одну "дуду", а народ то глупый верит, а потом страдает и за вилы берется или несет бумажки к "участковым"... :lol:


Гуливер
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 20:19
Контактная информация:

#12739

Сообщение Гуливер » 03 ноя 2016, 11:36

Каким местом дышит не пойму о чем речь?

antonCHO
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 06:15
Контактная информация:

#12883

Сообщение antonCHO » 16 ноя 2016, 14:58

А чего бы вы хотели? На какую сумму рассчитываете?

Ответить