Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Аватара пользователя
Виктор

#6190

Сообщение Виктор » 06 июн 2015, 14:21

Хочу натяжной потолок с подсветкой. Кто подскажет как правильно сделать диодную подсветку под натяжной потолок?




Аватара пользователя
Алина

#6206

Сообщение Алина » 06 июн 2015, 22:15

ОХ, такую работу лучше доверить профессионалам, кмк. У нас диодная подсветка в гипрочных коробах под основным потолком, и это и то было сложно.

Но если есть большое желание или необходимость сделать своими руками, то по своему опыту могу сказать одно: надо очень следить за тем, чтобы диодная лента, которую вы прокладываете, не слишком сильно изгибалась. Она достаточно легко ломается, а стоит - огого (по крайней мере, нормальная).

Аватара пользователя
Гошан

#6215

Сообщение Гошан » 07 июн 2015, 08:55

Безусловно, устанавливать светодиодную подсветку должны специалисты. Самостоятельный монтаж требует соблюдения нескольких правил: во-первых, необходимо быть очень аккуратным с лентой, также следует помнить, что при изгибе ленты радиус не должен превышать 2 см. Во-вторых, при подключении нужно соблюдать полярность и изначально подключить контроллер питания и только после этого саму ленту.


Аватара пользователя
Степа

#6590

Сообщение Степа » 09 июл 2015, 01:48

Вполне можно справиться и самостоятельно с монтажом светодиодной подсветки. Проще всего взять ленту на самоклеящейся основе. Крепить ее можно только на обезжиренную заранее поверхность. Не используйте более 15 метров подсветки на один элемент питания. Перед тем, как приступить к работе, хорошенько взвесьте свои возможности и продумайте все мелочи.

Аватара пользователя
Леся

#6607

Сообщение Леся » 10 июл 2015, 03:58

Ой не рисковала бы я это самостоятельно делать, всё-таки электричество как-никак. Лучше уж к специалистам обратиться, так понадежнее будет. Ну, а по теме, берете диодную ленту, нарезаете её (учитывая кратность, естественно), потом отрезки нужно спаять, далее начинаете подключение. Сначала подключаете контроллер, после этого - саму ленту. Соблюдайте полярность, а потом проверьте совпадает напряжение у всех компонентов или же нет.


archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#6646

Сообщение archer26 » 14 июл 2015, 21:23

Можно сделать но я так не смогу объяснить, тебе лучше посмотреть здесь

phpBB [youtube]


, я сам сделал в маем доме, после просмотра видео. К статьи один раз сгорел из за перепадов напряжения в доме, вопрос окончательно решилось после как поменяли конденсаторы.

Аватара пользователя
Саша 0102
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:22
Контактная информация:

#6786

Сообщение Саша 0102 » 25 июл 2015, 20:05

Вообще то светодиодная подсветка имеет огромный простор для полета фантазии, я недавно сделал подсветку для аквариума своими руками, все просто и понятно. А по-поводу потолка - ничего сложного нет.

Ответить