Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
andrewnkf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:05
Контактная информация:

#12293

Сообщение andrewnkf » 26 сен 2016, 19:21

Привет всем. Долгое время у нас дома периодически менялись бассейны. Надувные, каркасные, снова надувные. Ничего надолго не хватало, рвутся, деформируются.
Мне все это надоело и я решил построить стационарный бассейн.
Хочу спросить совет у профессионалов. Какой тип бассейна выбрать из композитных материалов или бетон?
Какой тип лучше, что надежней. Строить бассейн я решил пригласить .....фирму...., которая занимается бассейнами, только хотелось бы услышать мнение независимых экспертов.
Спасибо.




Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#12575

Сообщение Борисс » 25 окт 2016, 10:45

Может я отстал, а разве есть мобильный? Ну только если резиновые не в счет.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#16198

Сообщение Hovo » 16 июн 2017, 14:51

Добрый день, я бассейн сам построил еще в прошлом году, в этом году решил сделать гидроизоляцию, как раз несколько дней назад ребята подсказали фирму тут, сам не смог сделать по сколько нужен специальные новики, на днях планируем начать.


Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#16653

Сообщение Tesyl » 23 июл 2017, 10:54

Ну если вы решили таки нанять фирму, почему со специалистами из этой самой фирмы не обсудить всё? Я думаю, что вам посоветуют то, что вам больше подойдёт. Мы когда решили построить у себя бассейн, пригласили ребят. Они оценили обстановку, подвод канализации, где стоки и тд. Потом уже сказали, что лучше строить тут и так-то. А однозначно трудно сказать, не зная ваш участок.

Аватара пользователя
Вадим08
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:01
Контактная информация:

#16878

Сообщение Вадим08 » 03 авг 2017, 10:51

Свой бассейн это мечта. У меня свой дом и есть место под бассейн. Присмотрел. Но пока нет возможностей. Самому делать не вариант. Тут знания нужны. Да и умение. Пока нахожусь в подготовительном периоде. Ищу компании по строительству бассейнов, сравниваю цены.
Насчёт этого года не знаю, а в следующем, не загадывая, построю я таки бассейн.


Ramon
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:44
Контактная информация:

#17470

Сообщение Ramon » 07 сен 2017, 16:20

Я тоже хочу бассейн купить, решил композитный бассейн купить отсюда, композитные бассейны занимают на рынке среднюю ценовую нишу, уступая по стоимости искусственным водоемам с железобетонной чашей. При этом наши соотечественники предпочитают достаточно крупные модели композитов длиной 8–10 м, а расходы на возведение сокращают, находя поставщика как можно ближе к дому, точнее, месту установки бассейна

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#17820

Сообщение vetalbon » 04 ноя 2017, 11:48

У меня лично бассейн из полипропилена.
Бассейн можно использовать при любых погодных условиях. Конструкция подходит как для установки внутри помещения, так и для уличного размещения. Полипропилен не повредится даже при сильных морозах. Вы можете не переживать о том, что забыли спустить воду в бассейне на зиму, и она замерзла.

Ответить