Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10297

Сообщение Afonya » 18 май 2016, 11:21

Хочу освежить стол письменный и поменять его составляющие. Может посоветуете что использовать лучше? И чем более современным сделать его по новому?




maria_k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:28
Контактная информация:

#10307

Сообщение maria_k » 18 май 2016, 23:35

навскидку могу предложить следующий вариант: положите на стол стекло, под стеклом можно разместить фотографии, вырезки из журналов, важные заметки. Если посложнее, то покрасьте его, замените ручки в ящиках.
Также стол можно освежить если поставить на него рамку с фото, цветочный горшок или прозрачную вазу и декоративными камешками или аквариум с рыбками (если любите животных)

lessib
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:32
Контактная информация:

#10312

Сообщение lessib » 19 май 2016, 03:38

Можно поиграть с материалами, которые есть под рукой. Акриловые краски, даже для детского творчества отлично подойдут. Можно полусухой кистью придать текстуру поверхности, а местами добавить тампоновкой немного серебра или золота. После высыхания залакировать прозрачкой. Только перед нанесением краски надо прочитать инструкцию к лаку, если нужна шлифовка поверхности перед покрытием, то лучше не нарушать адгезию.


Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10313

Сообщение Afonya » 19 май 2016, 08:03

maria_k писал(а):навскидку могу предложить следующий вариант: положите на стол стекло, под стеклом можно разместить фотографии, вырезки из журналов, важные заметки. Если посложнее, то покрасьте его, замените ручки в ящиках.
Также стол можно освежить если поставить на него рамку с фото, цветочный горшок или прозрачную вазу и декоративными камешками или аквариум с рыбками (если любите животных)
Нужно освежить сам стол, а не делать из него фотогалерею. Покрасить это понятное дело, но мне интересны более современные способы, а просто так. А на столе делать живой уголок из цветов тоже не вариант, только место займут, не подходит.

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10314

Сообщение Afonya » 19 май 2016, 08:06

lessib писал(а):Можно поиграть с материалами, которые есть под рукой. Акриловые краски, даже для детского творчества отлично подойдут. Можно полусухой кистью придать текстуру поверхности, а местами добавить тампоновкой немного серебра или золота. После высыхания залакировать прозрачкой. Только перед нанесением краски надо прочитать инструкцию к лаку, если нужна шлифовка поверхности перед покрытием, то лучше не нарушать адгезию.
Ну так сразу акрил на поверхность наносить я не буду, а серебро и золото, тоже не подойдет, это же не на выставку делать нужно, а для себя. Про шлифовку я знаю, и про краски и про лаки. Нужны какие то современные идеи, хочется связать его с чем то интересным и оригинальным. А также про составляющие не забыть.


Okcana
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 04:28
Контактная информация:

#10328

Сообщение Okcana » 20 май 2016, 04:32

Если хочется кардинально изменить, освежить старый стол, замените ему старые ножки на красивые с резными балясинами. Верх стола внимательно осмотрите и если нашли сколы или небольшие трещины, замажьте их полиэстеровой шпаклевкой, а после ее высыхания - отшлифуйте поверхность. Свежесть и необычность может придать старому столу цветная керамическая плитка - мелкими кусочками приклейте ее к поверхности. Стол станет практичным - и мыть легко и горячее поставить можно.

ArkadyDuskin
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:17
Контактная информация:

#11661

Сообщение ArkadyDuskin » 23 авг 2016, 12:48

Посмотрите хорошую белорусскую фирму. Есть из чего выбрать.

Withnail
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 13:39
Контактная информация:

#11702

Сообщение Withnail » 24 авг 2016, 22:07

я бы обратился к какому-нибудь частному умельцу-дизайнеру, таких если погуглить много найти можно

Ответить