Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Алёна

#14821

Сообщение Алёна » 25 мар 2017, 12:45

А мы ремонт заказывали в фирме "Парус", нашей местной, всё понравилось, проект разрабатывали совместно, воплотили его качественно и быстро, так что без нареканий. Только вот двери мы заказывали отдельно.
Шикарные модели, у наших местных умельцев, к сожалению, таких не найти. А мы с мужем свято уверены, что всю погоду в доме (в плане уюта, да и не только) делают именно правильно подобранные двери. Совсем вид другой у квартиры стал. Всем советуем обратить на двери особое внимание при ремонте.




Аватара пользователя
Фея)

#14850

Сообщение Фея) » 28 мар 2017, 05:26

Хочу предостеречь всех, кто собирается делать ремонт, чтобы не попасть так же, как попали мы с мужем! 20 января 2016 года я заключила договор с ИП М......А Станислав Николаевич на ремонт под ключ. Был подписан договор и утверждена смета. Из 5 прорабов с которыми мы общались до ремонта, только он внушил доверие, очень сладко поет до заключения договора, но после нас ждал АД. Все рабочие у ИП М.....А по объявлению, причем их никто не проверяет. Инструмента своего не НЕТ. Весь инструмент я искала сама, что то брали на прокат. Черновую сделали быстро, но КАК. через 2 недели пошла трещина по полу через всю квартиру, стену которую утепляли, так же треснула, были нарушены все технологии и украден весь материал, нам досталось только 2 мм наливного пола из 30 мешков на 2-х комнатную квартиру. Но это не самое страшное. Между черновой и чистовой отделкой ремонт простаивал 2 недели, так как у М......а С.Н. болел зуб и он его лечил. После этого он привез в квартиру семейную пару из Украины криворукого Р......ко Евгения и его жену Людмилу. Весь чистовой материал испорчен, плитка в ванную клалась на стены от застройщика, все криво, двери все поцарапанные и кривые, стены кривые, все недочеты видны под обоями, ламинат весь играет, плитка на полу дышит. 9 мая по договору ИП М.....а должен был сдать нам объект, но увы и ах! Тк как на время ремонта мы снимали жилье, то после этого срока жить нам больше было не где и мы решили заехать в квартиру и подождать окончания ремонта. За последний месяц наш прораб ни разу не позвонил нам, не извинился за задержку сдачи объекта, а когда позвонили мы и напомнили про 1% процент неустойки за каждый день(тк прописано в договоре) он перестал общаться с нами. Мы 11 дней жили с рабочим и его женой в одной квартире, кормили и поили их. То что нам осталось заплатить по договору уже не хватает на покрытие неустойки. Короче весь этот ад не описать. Люди не в коем случае не связывайтесь с ИП М.....А С.Н. ИТОГ: Ремонт не закончен, неустойка растет, кинутый рабочий угрожает всеми преступными групперовками, а М......А С.Н. молчит. Готовлю документы в суд! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ТАКОГО ПРОРАБА!

Аватара пользователя
Алексей Юрьевич

#14875

Сообщение Алексей Юрьевич » 31 мар 2017, 00:43

Никому не рекомендую связываться с АЛСЕРО и Ко.....ым Кириллом Константиновичем.
Качество ремонта ниже среднего, сроки не выдерживают, деньги не возвращают. Пикантная деталь: на своем сайте предупреждают что “в судах организация выиграла 100% в качестве ответчика.” У нас пока не выиграла, но в любом случае суд не самое приятное занятие.

Качество их работы, хотя и не в моей квартире, можно видеть здесь.

phpBB [youtube]


Аватара пользователя
Виктор Анин

#14918

Сообщение Виктор Анин » 03 апр 2017, 14:17

Большое спасибо Вашему форуму благодаря ему смог выбрать компанию по ремонту. Ремонт мне делала СВсервис (Стройсервис), сделали все отлично не на радуюсь. Но прежде чем найти ее мы заключили договор с ИП "СанСанычъ" обещали все сразу сделать точно в срок. Как только получили предоплату сразу пропали, на все вопросы "завтраками кормили". Мы решили не дожидаться и заключили договор уже с компанией.Мой совет ищите надежные компании и читайте о них отзывы.

Аватара пользователя
antoxa21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:26
Контактная информация:

#14966

Сообщение antoxa21 » 06 апр 2017, 17:37

Добрый день очень понравилась ваша ветка а так же опыт участников, я вот только один раз обращался в компанию "первая отделочная" сделали ремонт мне там отлично, делал вообще в зале кухне и балконе а в детской и коридоре решил сам попробовать сделать ребята из первой отделочной давали мне советы по ремонту а также научили пару приемам например как быстро укладывать ламинат с замком униклик. Е


Аватара пользователя
Oksanabest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:35
Контактная информация:

#14984

Сообщение Oksanabest » 07 апр 2017, 18:41

Про сан саныч слышала, стали с мужем узнавать про нашу планировку и попросили составить смету, цены там мягко говоря не очень, прозвонила практически весь топ 20 московских отделочников, и кстати в первую отделочную тоже звонили, там в принципе все нас устроило и цена и фото работ на сайте ну и отзывы в интернете только положительные, но муж через знакомых договорился с какими то частниками поэтому так и не обратились в первую отделочную.

Аватара пользователя
Семен

#15009

Сообщение Семен » 09 апр 2017, 14:45

Виктор скажите как же так просто вы оставили мошенников с деньгами ? и никуда не обращались ? очень странно как по мне! Хорошо что мне повезло и я обращался в первую отделочную компанию на авиамоторной 50, с ними ремонт прошел без хлопот вот только бригада шумная попалась постоянно шутки гул и смех.

Аватара пользователя
Виктор_Солнцев

#15031

Сообщение Виктор_Солнцев » 11 апр 2017, 16:55

Добрый день. А нам сделала ремонт бригада РемонтStory. Очень хорошие ребята - предоплату не берут. Только по факту платили. Когда искали, хотели чтобы это были не узбеки. В данной бригаде работают мастера с Украины, Белоруссии, Молдавии. Цены низкие. Смета - прозрачная. сразу знаешь, сколько заплатишь (в отличие от "Ютты").
В общем, рекомендую.

Аватара пользователя
Семен

#15034

Сообщение Семен » 11 апр 2017, 22:12

В таких бригадах где СНГ работкники чаще всего наемные в лучшем случае по трудовому договору работают а так вообще не официально т.е. где то что то накосячат а потом ищи свищи гарантии не какие не дают и тд. Дело конечно ваше но вот я перед тем как выбрать первую отделочную все документы проверил и прочитал сотни отзывов.

Аватара пользователя
Алина

#15043

Сообщение Алина » 12 апр 2017, 21:07

Мы с мужем тоже решили обратиться в первую отделочную, Вообще ничего плохого не могу сказать про данную фирму, ремонт они делают на славу. Даже встроенный шкаф мне установили и мебель доставили подняли и собрали абсолютно бесплатно что уж там сказать. Такие услуги ни одна другая фирма не оказывает.

Аватара пользователя
Алина Ковалева

#15065

Сообщение Алина Ковалева » 13 апр 2017, 20:51

Расскажите по подробнее про первую отделочную потому что я что то не нашла сайт этой компании может быть кто то даст мне этот сайт понимаю что тут писать будет выглядеть как спам но хотябы мне на почту скинуть alinayon25@ya.ru


Аватара пользователя
Марта

#15076

Сообщение Марта » 14 апр 2017, 18:04

Ну что рассказать первая отделочная входит в топ - 10 московских фирм, отделочников при этом из всей десятки у первой отделочной самые низкие цены на ремонт поэтому многие физ лица и юр лица выбирают эту фирму, по отзывам одни плюсы в основном да и фото люди скидывают очень очень красивые, сам не обращался но вообще фирма вызывает доверие, я бы лично обратился .

Аватара пользователя
Степан1

#15094

Сообщение Степан1 » 15 апр 2017, 22:24

а как у первой отделочной с загруженностью потому что мне кажется если цены низкие и компания популярная то пропускная способность т.е. количество обслуживаемых лиц у нее невысокое?

Аватара пользователя
pavel34

#15095

Сообщение pavel34 » 16 апр 2017, 16:11

спасибо вашему сайту за то что помогли мне определиться наконец с подрядчиком который будет делать мне ремонт в квартире а потом возможно и на даче. пока выбрал первую отделочную в пятницу ездил в офис заключать договор, скоро приступят к работе, как что будет проходить обязательно отпишу.

Аватара пользователя
Женя44

#15099

Сообщение Женя44 » 17 апр 2017, 10:37

В последнее время ну очень много слышу о первой отделочной фирме, то ли это грамотно выстроенный маркетинг, то ли это и правду такая хорошая московская фирма, правда это или нет решать вам , я честно говоря даже не знаю, сайт у них достоин уважения да и отзывов много 98% положительные, по телефону ответила дама очень вежлива и аккуратно отказала в расчете по телефону но предложила акцию и сказала что менеджер с радостью расчитает в офисе,

Аватара пользователя
Эдуард12

#15131

Сообщение Эдуард12 » 18 апр 2017, 16:13

Не плохой ремонт мне сделала первая отделочная вот только оговоренные сроки подзадержали на неделю но зато помогли мебель поднять и собрать, а также за собой оставили идеальную чистоту, после такого злиться на них не могу да и ребята сами по себе отличные. постоянно с юмором к делу подходят.


Аватара пользователя
olegstef

#15139

Сообщение olegstef » 19 апр 2017, 09:42

Примерно полгода назад заказывал у первой отделочной капитальный ремонт своей квартиры в Марьино под ключ. Все сделали очень качественно за 2 месяца. Начинали с демонтажных работ, а потом делали все необходимое - меняли инженерные коммуникации, выравнивали все поверхности, клеили обои, осуществляли малярные работы, укладывали кафель в ванной, на кухне и в туалетной комнате, меняли напольные покрытия (стелили ламинат), окна и двери. Обошлось все это примерно по 5500 рублей за кв. метр, вроде недорого. Но теперь квартира радует глаз, что называется, и все сделано довольно качественно.

Аватара пользователя
Гошаныч

#15179

Сообщение Гошаныч » 20 апр 2017, 11:21

Долго искал я ту компанию которая у меня ремонт будет делать, что только не пробовал даже ходил объявы расклеивал, в итоге либо дорого либо шлак а если повезет то и шлак дорогой. Что хочу сказать ребята не ведитесь на пестрые вывески доверяйте отзывам и попросите предполагаемого подрядчика показать живые примеры работ, так в Москве только две фирмы мне согласилось дать живые примеры работ, потолочек су, и первая отделочная, но всеравно был очень рад.

Аватара пользователя
Николай Поникский

#15235

Сообщение Николай Поникский » 21 апр 2017, 10:55

Договор номер 378
Была заказанна перепланировка со сносом стен , а также капитальный ремонт во вторичном жилье. с демонтажом. Что хочу сказать ребята действительно профи в первой отделочной используют только качественные материалы и качественный инструмент не смотря на большой объем работ ребята точно уложились в срок по договору , претензий от соседей за громкий ремонт не поступало а все благодаря качественному оборудованию, сам по опыту знаю что например можно использовать дешевый перфоратор будет он долбить два часа одну дырку да так и не выдолбит или же взять мощный например как у первой отделочной бошевский и одна дырка за 2 секунды. Так же и с другим инструментом. В целом сотрудничество очень доволен. Обе стороны из этой сделки только выиграли.

Аватара пользователя
Валентин1986

#15282

Сообщение Валентин1986 » 22 апр 2017, 15:49

Изображение Вот такую ванную комнату мне сделали в первой отделочной компании решил начинать по отдельности именно с ванной комнаты потому что думаю вдруг напортачат потом будет жалко если вся квартира сикось накось, но вроде все прошло отлично как будут средства планирую заказать ремонт всей квартиры тоже в отделке буду настаивать на бригаде дяди Юры. Мастера там на все руки!

Аватара пользователя
Mihamen1

#15304

Сообщение Mihamen1 » 24 апр 2017, 09:46

Ну спасибо ребятки теперь я точно решил что ремонт делаю в первой отделочной компании. :idea: Мастера там и правда хорошие, решил для себя также посмотреть на других сайтах отзывы, и правда только слова благодарности пишут. конечно видял и негатив но его очень мало и в основном он 2007-2010 года. т.е. мне кажется что сейчас уже все работники давно поменялись и мастера тоже. Уровень обслуживания точно должен был вырости!

Аватара пользователя
Сергей-Сергей

#15309

Сообщение Сергей-Сергей » 24 апр 2017, 12:34

Прежде, чем вы сделаете свой выбор бригады, ознакомьтесь с некоторыми способами мошенничества при ремонте квартир.

Аватара пользователя
Кирилл09

#15335

Сообщение Кирилл09 » 25 апр 2017, 09:43

Согласен с вами мошенников сейчас хватает, я до сих пор не верю как я так и сэкономил и ремонт хороший получил, советую вам делать ремонт у проверенных организаций. Так друзья мне посоветовали первую отделочную. Долго колебался, но все таки решился и остался на коне.

Аватара пользователя
Ирина Каткова

#15378

Сообщение Ирина Каткова » 26 апр 2017, 13:00

Мы тоже с женой присоеденились к армии довольных клиентов Первой отделочной компании. Большие отзывы писать не умею, просто скажу что если какие то недостатки и появлялись то все они решались в течении двух дней максимум. Приятно работать с адекватными людьми.

Аватара пользователя
Шиповалов Сергей

#15423

Сообщение Шиповалов Сергей » 27 апр 2017, 11:49

Добрый день мне первая отделочная делала ремонт всей квартиры общий объем 39 квадратных метров вышло около 195 тысяч рублей, очень довольна всем туда вообще не вмешивалась только оплатила, два раза приходила смотреть как там дела ну и принимала по акту приема сдачи работ. доволььна улыбка до ушей. Новенькая квартира ураа!

Аватара пользователя
Инна В

#15428

Сообщение Инна В » 27 апр 2017, 16:42

Я делала ремонт с компанией АК-Ремонт в своей новостройке студии. Вполне доступные ценники и доступно понятная смета. За все работы получалось всего 95т.р. Подписали договор и начали работать. В итоге через 1 месяц я получила полностью отремонтированную квартиру и нам с мужем осталось только завозить мебель. Ремонт сделан не абы как, а очень качественно и стильно. Друзья завидуют, а я очень довольна. Спасибо мастерам!

Аватара пользователя
Эдуард Покров

#15442

Сообщение Эдуард Покров » 28 апр 2017, 10:59

Ремонт на прохорова 12, ребята вы меня должны помнить, пишет вам дядя Эдик, что хочу сказать ремонт вы сделали шикарнейший, все друзья мне завидуют особенно понравилось как сделали арку на балкон отделку балкона и напольные покрытия уложили шикарно, светлые полы отличный выбор для моей квартиры, зрительно выделяется каждая планка пола, вариант с фаской в начале побаивался но сейчас привык и даже рад. Спасибо Степану и его ребятам , теперь всем рекомендую Первую отделочную фирму, на авиамоторной.

Аватара пользователя
annafly1

#15469

Сообщение annafly1 » 29 апр 2017, 15:54

Я больших отзывов писать не умею поэтому скажу просто спасибо, вы лучшие, очень рада что обратилась именно к вам получила хороший ремонт за относительно не большую стоимость.


Аватара пользователя
Анюта12

#15474

Сообщение Анюта12 » 30 апр 2017, 11:52

Ремонт подобен пожару. Поэтому я всегда боялась связываться с частниками. Компанию искала долго-остановилась на этой только по причине, что предварительный расчет не изменился. Со мной общался менеджер, бригадир и прораб. Они четко решали любой вопрос. Мне понравилось.

Аватара пользователя
Мартин Гогитзе

#15485

Сообщение Мартин Гогитзе » 02 май 2017, 10:37

Делали ремонт в кухне и коридоре, решили воспользоваться услугами первой отделочной компании. Нам бесплатно разработали дизайн проект, честно говоря он нам не очень понравился попросили еще варинаты, сделали шикарный дизайн под наши требования. По стоимости на материалы ушло на много больше чем мы ожидали но я считаю что это того стоит. Утеплили полы выровняли и теперь нам никакие холода не страшны.

Ответить