Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
VictorToro

#16311

Сообщение VictorToro » 23 июн 2017, 14:14

Друзья, добрый день. История началась полгода назад : я начал делать ремонт в комнате. Ободрал обои, ободрал потолочную плитку, линолеум на полу решил не трогать до того момента как не отштукатурю стены и не приклею новую потолочную плитку. На стенах использовал следующие материалы: грунтовка>штукатурка ROTBAND>стеклохолст>шпатлевка SHEETROCK. На потолок на клей TITAN приклеел потолочную плитку. Потом все это дело покрасил из краскопульта краской “Эксперт” для внутренних работ. И думал что мне осталось снять старый линолеум, положить новую подложку, положить новый линолеум и комната готова. Но когда я отодрал старый линолеум (он оказывается был приклеен на клей), появился очень едкий химический запах, даже можно сказать мелкая-мелкая пыль, что при первом вдохе ты начинаешь задыхаться. Я быстренько скрутил линолеум, выкинул, и начал думать что мне делать со старой, едкой стяжкой. Так как ко мне должны были приехать гости на праздники, времени оставалось 2-3 дня. Я купил простую грунтовку по бетону, в тех местах где стяжка отслаивалась и пылила я её отбил (конечно в расператоре, хотя и он не очень помогал), и пару раз прошелся грунтовкой из краскопульта. Потом купил хвойную листовую подложку и мягкую прорезиненную подложку, и проложил их перпендикулярно, проклеивая швы скотчем. А сверху уже положил новый линолеум, в надежде что эти три слоя остановят запах. Но не тут то было. Запах оставался. Я ждал, время шло, а запах не уходил. Проветривал неделями, но после этого когда закрывал окно через день отчетливо чувствовался запах химии. Спустя полгода, решил что нужно попробовать снять линолеум и подложки, и залить пару сантиметров наливного пола. Сделали. Мастера которые делали офигевали от этого запаха, и предложили потом пройтись шпатлевкой чтоб заделать все мелкие дырочки. А потом предложили пройтись толстым слоем краски, чтоб “загерметизировать”. Сделали. Ждали пока просохнет. Но прошел ещё один месяц, наливной пол и краска высохли, а запах есть. Может чуть меньше но есть. Звал других мастеров, они посмотрели, понюхали, и сказали что скорее всего это все таки от пола. Что за запах никто не понимает. В общем, я опять нахожусь в раздумиях, что делать дальше? Пытаться чем-то загерметизировать, но чем? Нужно чтобы не проходил воздух, вообще. Или нужно пытаться снимать все слои, очищать все до плиты, а потом заливать заново? Но за это думаю мало кто возьмется, и шуму-пыли будет мама-не-горюй. С нетерпением жду советов и мнений от тех кто сталкивался с подобным явлением.




Аватара пользователя
ИнгаИнга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:06
Контактная информация:

#16388

Сообщение ИнгаИнга » 28 июн 2017, 19:26

Что-то похожее было и у нас. Мы купили убитую квартиру, запах там стоял еще тот, прокурена, стойкий запах старья и еще чего-то. Мы снимали со стен обои, сбивали бетон насечками очень плотно, натягивали сетку и штукатурили толстым слоем. Пол был деревянный, под ним прослойка и бетон. Это самая злопахучая часть, особенно на кухне. Подумали и решили судьбу не испытывать, залили бетоном и сверху уложили кафель. Так и избавились. А вам в комнате кафель, думаю, не подходит, хотя вариант надежный. Конечно, удивительно, что пахнет через слой бетона. Видимо, если вас так беспокоит этот запах, все-таки придется снимать заливку и избавляться от причины. Может обработать каким-нибудь растворителем, если это клей такой ароматный. А вы раньше не ощущали этот запах, до того, как сняли линолеум?

Аватара пользователя
Grettaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 22:45
Контактная информация:

#20044

Сообщение Grettaa » 30 авг 2019, 17:27

Устраните неприятный затхлый запах гнили в доме таким образом: Возьмите отбеливатель. Добавьте небольшое количество в ведро воды. Обработайте стены и помойте полы полученным раствором. Смойте раствор чистой водой.


ladyeleana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:02
Контактная информация:

#20139

Сообщение ladyeleana » 20 сен 2019, 22:20

на мой взгляд перелить стяжку . может это задержит запах но не факт конечно

Ответить