Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Виктория 7585

#10145

Сообщение Виктория 7585 » 06 май 2016, 08:17

Всем привет, кто чем проводит гидроизоляцию дома? Я крышу обработала мастикой Дельс, кстати не плохо получилось, да и не дорого... Сейчас у родителей надо гидроизоляцию сделать, вот думаю опять этой мастикой воспользоваться или есть что то для сравнения? Можете почитать о ней и мне посоветовать??? ... Жду советов... :ugeek: :ugeek: :ugeek:




DAN NIKE
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:31
Контактная информация:

#10198

Сообщение DAN NIKE » 10 май 2016, 09:53

Виктория 7585 писал(а):Всем привет, кто чем проводит гидроизоляцию дома? Я крышу обработала мастикой Дельс, кстати не плохо получилось, да и не дорого... Сейчас у родителей надо гидроизоляцию сделать, вот думаю опять этой мастикой воспользоваться или есть что то для сравнения? Можете почитать о ней и мне посоветовать??? ... Жду советов... :ugeek: :ugeek: :ugeek:
А она жидкая, или надо разогревать?

Andre
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:06
Контактная информация:

#10310

Сообщение Andre » 19 май 2016, 00:51

У Вас же есть уже положительный опыт использования этой мастики. Так зачем же мудрить еще с чем-то? Характеристики у нее будь здоров - срок службы почти 30 лет, солнечные лучи на нее не действуют, диапазон температур просто огромный. А аппарат для ее нанесения можно спокойно в прокат взять. Я наносил эту жидкую резину на стены гаража, а остатки на крышу. За три года использования никаких замечаний.


Аватара пользователя
Гоша

#10327

Сообщение Гоша » 20 май 2016, 00:19

Мастика подходит не для всех конструкций, которые необходимо изолировать. Например, для полов в подвале следует использовать рулонные гидроизоляционные материалы, а для стен подвала можно выполнить обмазочную гидроизоляцию мастикой, или оклеить вертикальные поверхности рулонными материалами на основе из стеклохолста. В первом случае, вначале поверхность стен покрывается битумным праймером, а затем наносится битумная мастика. Во втором случае, по слою праймера, с помощью газовой горелки, приклеиваются рулоны гидроизоляции.

DAN NIKE
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:31
Контактная информация:

#10329

Сообщение DAN NIKE » 20 май 2016, 08:14

Читаю, такие сложности. Если можете, дайте совет. В гараже, на две машины, решил сделать не полноценный подвал, а скажем так- комфортную смотровую яму с местом для хранения картошки. Грунт- песок, летом ведро воды выливаешь, даже лужи не остается, тут же уходит. Чем сделать по дешевле, без привлечения спецов (по большому счету руки к нужному месту приклеены, опыта мало) и надо ли вообще заморачиваться.СПС.


Ответить