Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Kalinka

#12723

Сообщение Kalinka » 01 ноя 2016, 22:05

Подскажите, пожалуйста! Мастер сегодня закончил укладку плитки в ванной, завтра будет затирать швы. Я посмотрела его работу, и появился вопрос: он положил плитку над дверным проёмом очень странно: от середины проёма он уложил полосу резаной плитки в 4 см, это как, нормально? Смотрится очень не красиво. Возникает вопрос, мастер просто не смог правильно рассчитать расстояние и верно разрезать плитку или проблема в чём-то другом? Плитку клал на ровные стены, обшитые гипсокартоном. В остальном косяков не увидела. Но по окончании работы собираюсь предъявить это как серьёзный недочёт с его стороны. Спасибо!




Аватара пользователя
Гость

#12752

Сообщение Гость » 04 ноя 2016, 08:01

Скорее всего, мастер понял, что с учетом расчета расстояния, плитку пришлось уложить резанную. Просто у Вас не хватило места для полноценно плитки. Помнится, у меня был такой случай полгода назад. Делали на кухне ремонт и нужно было заделать стену плиткой. Мастер где-то на середине стены уложил полосу резанной плитки, естественно мне это не понравилось. Мастер объяснил это тем, что стена на которую ставилась плитка имела не ровную поверхность, а с небольшими волнами, в следствии чего для полноценной плитки просто не хватило места. Уточните у мастера по какой причине он от середины проёма он уложил полосу резаной плитки в 4 см. Возможно причина вовсе не в кривых руках мастера.

Нинель
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 00:19
Контактная информация:

#12770

Сообщение Нинель » 05 ноя 2016, 00:29

По моему это явный косяк мастера. Надо было все точно измерить и уж точно резанную плитку не выкладывать по середине. Плитка режется у стены, вот то оптимальный вариант и не так "бросается" в глаза, согласитесь? А переделывать? Даже и не знаю - это же надо будет снимать все и докупать новую плитку. Решать только вам. Я бы точно была не довольна таким результатом. Есть возможность выложить фото косяка? Может мастера толковые подскажут решение. А вообще странно ваш мастер сделал расчет. У меня резанная плитка только у порога из ванной комнаты получилась. А это не много и не бросается в глаза совсем


Аватара пользователя
Галя

#12775

Сообщение Галя » 06 ноя 2016, 01:03

Kalinka, а почему Вы сразу об этом мастеру не сказали, а подождали, пока клей высохнет. У Вас есть два варианта развития событий. Либо оставляете все как есть и любуетесь косяком, либо все переделать. Мастер, конечно, не дизайнер, чтобы думать о красоте, но мы когда клали плитку в ванной использовали во-первых плитку нескольких цветов, и во-вторых, разную схему укладки. Получилось очень красиво, несмотря на то, что плитку тоже резал. Жаль, фото нельзя скинуть. Вы обязательно скажите мастеру о своём недовольством, он Вам пояснит, что по-другому он сделать просто не мог, и вы будете спать со спокойной душой с мыслью Ну а что, по-другому же нельзя.

matrospen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 08:52
Контактная информация:

#12790

Сообщение matrospen » 07 ноя 2016, 09:01

Нет, это не нормально, халтура, нужно учитывать все нюансы заранее, а не импровизировать. Так что проблема в мастере, он же наверняка денежки-то взял за полноценную работу. Или, по крайней мере, он мог сделать всё более аккуратно, нужно было резать плитку у стены. Я думаю, что вам нужно позвонить тому самому мастеру, чтобы он всё это переделал. Согласен с Нинель, по возможности выложите фото того, что вас беспокоит. Тогда уже мы сможем посоветовать что-то более развёрнуто. В любом случае, любой малейший косяк обязан исправить сам человек, который схалтурил. Не нужно переплачивать никому другому.


Аватара пользователя
griffz0rgts

#14077

Сообщение griffz0rgts » 08 фев 2017, 13:34

Профессиональный подбор бригад и мастеров в сфере ремонта и отделки помещений!

Наша команда уже более 5 лет занимается профессиональным подбором мастеров и бригад для ремонта Вашей квартиры, частного дома, офиса или нежилого помещения. Какую помощь мы оказываем и какие преимущества Вы получаете:

- Вы экономите огромное количество времени - мы берем на себя обязательства по показу Вашего объекта подрядчикам. Вам не придется тратить на это время!
- Вы получаете предложения по цене и срокам в нескольких категориях, что позволяет подобрать оптимальное решение отталкиваясь от Ваших потребностей!
- Вы не тратите время и нервы на все предварительные фактические и юридические согласования с подрядчиком - наши юристы и технические специалисты берут это на себя!
- Вы можете быть спокойны за качество выполнения работ - команда наших независимых экспертов осматривает и оценивает реальные выполненные объекты потенциальных подрядчиков! Получение рекомендаций от прошлых заказчиков и осмотр завершенных объектов - неотъемлемая часть процесса нашей работы. Наши требования высоки не только к качеству, но и к деловой этике потенциального подрядчика!
- Вам не придется перед и в процессе производства работ тратить время на закупку и доставку строительных материалов на объект - наша служба снабжения берет это на себя!
- Вы получаете полное юридическое и техническое сопровождение вплоть до завершения всех работ на Вашем объекте. Наши прорабы контролируют рабочий процесс, Вам не придется тратить на это время!

В итоге Вы получите готовый качественный ремонт без проблем, без нервов, без огромных затрат времени!

Обращайтесь за консультацией прямо сейчас! Тел.: +7903 7534110

Ответить