Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Blokhal

#14137

Сообщение Blokhal » 14 фев 2017, 20:07

Имеется смеситель Am.Pm. Serenity F4210000. Полтора года службы - бог с ними с мелкими нареканиями, такими как неравномерное переключение тепло-холод - привыкли. Но вот перестал перекрывать поток воды из крана при переключении на душ. Позже перестал перекрывать поток из душа при переключении на кран. В результате теперь постоянно течет и из душа и из крана.
При разборке обнаружилась РЕЗИНОВАЯ прокладка диковинной формы, подпружиненная довольно мощной пружиной. И совершенно растрепанная т.к. при каждом переключении она не просто перекрывает отверстия путем прижима, но совершает передвижение от одного отверстия до другого и обратно, будучи при этом прижата пружиной к латунной поверхности и, естественно, испытывая сильное трение.
В "Фирменном" сервисе, ни в Москве, ни в Питере не могут ничем помочь. Говорят, прокладка, как и сам девайс, эксклюзивная. (Кто-то может помнит знаменитые когда-то Советские "Японские" прокладки?) Модель уже снята с производства (однако в магазинах вовсю еще предлагается!), прокладки данного типа в запчасти не поставляются. Разборки подходящей тоже нет.
Специалисты-сантехники в ремонтных организациях, сантехнических торговых центрах и на рыночных развалах при виде этой прокладки только качают головой. И крутят пальцем у виска, адресуя этот жест то ли производителю, состряпавшему такую конструкцию и сервис к ней, то ли мне, как покупателю, умудрившемуся приобрести такое(!) по такой(!) цене!
Кто знает, где достать? Или, чем заменить? Или, в конце-концов, из чего и как изготовить? Буду рад любой информации!

P.S. Приобретали исходя, как и все "чайники", из действительно приятного внешнего вида, и надежды на то, что и надежность конструкции, и обслуживание продукции будут соответствовать и самому дизайну, и декларируемому "имиджу", и Цене тоже!!!




Аватара пользователя
Blokhal

#14138

Сообщение Blokhal » 14 фев 2017, 20:12

А как тут картинку опубликовать??!
Что-то не нашел!
Получается, вопрос на пальцах, без наглядности.
Это ни о чем!!

Ответить