Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16310

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 июн 2017, 13:39

dima2017 писал(а):Остался доволен, дом получился что надо.
...вам ,м.б. и "что надо", а для других--полная халтура...вы дом то покажите, хотя бы фото чужое и опишите..кто вы такой, чтобы вам верили и вашим пустым словам ? :lol:




Аватара пользователя
Александр_Николаевич
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

#16397

Сообщение Александр_Николаевич » 29 июн 2017, 17:27

Из деревянных домов самые привлекательные, на мой взгляд, бревенчатые. Ручная рубка - это роскошно, но очень дорого. Поэтому я остановился на оцилиндровке. Строил дом из сосны диаметром 240 мм. Строился под ключ с компанией "Русские Хоромы". "Коробка" дома в 2015 году под усадку обошлась мне около 2,2-2,4 млн рублей. Точную сумму уже не помню. Мне удалось сэкономить на проекте - компания тогда предлагала большой выбор готовых проектов бесплатно (при подписании договора на строительство возвращалась стоимость проекта). Сегодня аналогичное предложение тоже актуально, но точно не знаю - уточняйте при желании.
Парни, которые работают в компании, что называется "с золотыми руками" - сделали все быстро, качественно и с умом!
При правильной обработке антисептиками дереву не грозят напасти в виде гниения, насекомым и т.д. Я использовал пропитки "Remmers", потому что доверяю немецкому качеству. Хотя российские аналоги тоже хвалят, но лично не сталкивался, говорить не буду. Антипирены также очень важны, потому что благодаря им дерево при пожаре не горит, а только тлеет.
Мой дом вы можете увидеть на фото
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16778

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 30 июл 2017, 20:47

Александр_Николаевич писал(а): Парни, которые работают в компании, что называется "с золотыми руками" - сделали все быстро, качественно и с умом!
При правильной обработке антисептиками дереву не грозят напасти в виде гниения, насекомым и т.д. Я использовал пропитки "Remmers", потому что доверяю немецкому качеству. Хотя российские аналоги тоже хвалят, но лично не сталкивался, говорить не буду. Антипирены также очень важны, потому что благодаря им дерево при пожаре не горит, а только тлеет.
Мой дом вы можете увидеть на фото
Изображение
Изображение
...а почему так погано покрасили снаружи дом ?...подтеки, не прокрас и т.д.--таджики красили "парни с золотыми руками" ?...и зачем вы тут глупости по своему невежеству впариваете про поверхностное ваше антипирирование, которое тлеет не более 2-5 минут, а потом в месте прогорания вашего потешного покрытия скорость горение увеличивается в разы...


Аватара пользователя
Вадим08
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:01
Контактная информация:

#17255

Сообщение Вадим08 » 25 авг 2017, 10:52

Дерево материал хороший, не дорогой, но не самый надёжный. Хоть, как и чем ты его пропитывай, а всё равно деревянные сооружения наиболее пожароопасны. Исходя из этих соображений, строить свой дом я решил из железобетона. Материал, проверенный временем. Надёжный, долговечный, не самый дорогой. Из готовых железобетонных элементов возводится такой дом быстро. Я доволен, что выбрал для дома этот материал.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#17349

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 авг 2017, 01:42

Вадим08 писал(а):Дерево материал хороший, не дорогой, но не самый надёжный. Хоть, как и чем ты его пропитывай, а всё равно деревянные сооружения наиболее пожароопасны. Исходя из этих соображений, строить свой дом я решил из железобетона. Материал, проверенный временем. Надёжный, долговечный, не самый дорогой. Из готовых железобетонных элементов возводится такой дом быстро. Я доволен, что выбрал для дома этот материал.
..ж,б дом м.б. и не плохой, но для временного проживания и пока молодой, а для постоянного,это дом убийца...самый простой наглядный эксперимент--берете домашний цветок в горшке и накрываете его металлической сеткой, через несколько недель цветок погибает... если к сетке добавить немного цементных шариков (кубиков),то цветок умирает еще быстрей...


Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#17500

Сообщение Станиславов » 12 сен 2017, 00:11

В данный момент я живу съемной квартире, планирую через пару месяцев переехать в свой дом. Я уже давно присматриваю различные варианты, больше всего нравятся модульные дома. Насколько я понял, такое жилье не особо дорогое, можно взять в районе 500 тыс. рублей и постепенно делать достройку увеличивая квадратуру. На данный момент приглянулся такой вариант
Изображение

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#17537

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 сен 2017, 18:51

Станиславов писал(а):В данный момент я живу съемной квартире, планирую через пару месяцев переехать в свой дом. ...
...за 500 тыс можно построить вот такой вариант (см.вложение), а не ваш навес-морозильник...
Сакура-85ЭкономУм.jpg

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#17797

Сообщение Hovo » 28 окт 2017, 09:31

Добрый день, по моему самый оптимальный вариант это клееный брус, я построил дом из этого материал, и хочу заметить что получилось весьма не плохо.

Аватара пользователя
Dimitri

#17933

Сообщение Dimitri » 27 ноя 2017, 15:33

Из кирпича тоже можно недорого построить, если покупать кирпич сразу от производителя, либо с минимальной наценкой. Сейчас магазины очень сильно цены завышают, поэтому так дорого и получается. Я в последний раз покупал в "Профи-СФ", один из немногих строительных, где адекватные цены остались.

Аватара пользователя
sagunovich

#17964

Сообщение sagunovich » 05 дек 2017, 13:31

В наше время материалов в плане строительства просто уйма. Выбор самый широчайший. сейчас уж никак не испытывает недостатка в выборе в том числе и недорогих материалов. Конечно же, придется покопаться, посравнивать цены в магазинах, но все равно - к приемлемой какой-то цене обязательно придете.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#17965

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 дек 2017, 13:47

sagunovich писал(а):В наше время материалов в плане строительства просто уйма. Выбор самый широчайший..
...сейчас на материалах сами строители мало зарабатывают --не более 7% и то применяя "lean технологии". В основном "сметная прибыль" только на самой работе 30%-80%...Т.е экономить можно только на оплате труда производственного персонала и АУпа


vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#18053

Сообщение vetalbon » 23 дек 2017, 22:00

Я могу ошибаться, но каркасные дома возводить гораздо быстрее и дешевле

benki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 14:21
Контактная информация:

#19099

Сообщение benki » 01 фев 2019, 14:26

Покупал партию различного крепежа. Сначала выбирал всё на сайте, оформил заказ. Понравилось, что менеджер не пожалел времени и терпения для разъяснения множества моих вопросов, проконсультировал по некоторым позициям, которые я не знал. Обрадовало, что в магазине есть и крепёж с левой резьбой, в котором я очень нуждался. В целом, работой интернет-магазина я доволен.

Александр321
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:44
Контактная информация:

#19103

Сообщение Александр321 » 04 фев 2019, 13:53

Я бы построил из газобетонных блоков легкие, удобные в работе и теплые.
Есть и один недостаток это хрупкость. При строительстве дома из газобетонных блоков, я бы посоветовал сделать армированный пояс — это своеобразная лента, опоясывающая по периметру все здание и скрепляющее стены единым монолитным кольцом.
При строительстве из газобетонных блоков вы сможете сэкономить на фундаменте, так как вам не потребуется дорогостоящее монолитное основание. Вотличее от дерева блок не подвержены гниению и абсолютно не интересуют грызунов. Хороший вариант купить оборудование и изготавливать газоблок, я в свое время купил у алтайстроймаш. Конечно производство блока занимает время, зато я уверен в качестве, даже удается часть продать.

Александр321
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 13:44
Контактная информация:

#19104

Сообщение Александр321 » 04 фев 2019, 13:59

К примеру в Прибалтике есть дома из газобетона, построенные более 70 лет назад. Эти дома отлично сохранились: на них нет ни сколов, ни трещин, ни отслоения кладки.

В Норильске, где повышен уровень сейсмической опасности эксплуатируются дома из неавтоклавного газобетона уже более 40 лет.
Хороший проверенный временем строительный материал.
Я бы построил из газобетонных блоков легкие, удобные в работе и теплые.
Есть и один недостаток это хрупкость. При строительстве дома из газобетонных блоков, я бы посоветовал сделать армированный пояс — это своеобразная лента, опоясывающая по периметру все здание и скрепляющее стены единым монолитным кольцом.
При строительстве из газобетонных блоков вы сможете сэкономить на фундаменте, так как вам не потребуется дорогостоящее монолитное основание. Вотличее от дерева блок не подвержены гниению и абсолютно не интересуют грызунов. Хороший вариант купить оборудование и изготавливать газоблок, я в свое время купил у алтайстроймаш. Конечно производство блока занимает время, зато я уверен в качестве, даже удается часть продать.

Андрей Волков
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 15:00
Контактная информация:

#19158

Сообщение Андрей Волков » 12 фев 2019, 10:24

На мой взгляд самый надежный материал для дома это бетонные блоки. Сейчас попробую обосновать.
  • Каркасники - только мышей разводить;
  • брус-бревно хороши для дачи;
  • кирпич - дорого и долго;
  • пенобетон и газобетон - очень капризные, хрупкие, боятся воды, впитывают ее как губка, требуют защиты от внешней среды, сложно на стены из них что-то смонтировать, опять же для перекрытия необходим армопояс.
  • Арболит вообще не рассматриваю.
Вобщем как то так.


Аватара пользователя
dimaaltuxoff
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:40
Контактная информация:

#19182

Сообщение dimaaltuxoff » 14 фев 2019, 12:47

Я из аэробела строил, а потом штукатуркой отделывал. Не дорого получилось

Аватара пользователя
Losivell
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:19
Контактная информация:

#19193

Сообщение Losivell » 18 фев 2019, 03:09

По моему если уже есть настрой делать очень теплый дом, то перед строительством нужно заказать проведение инженерно-экологических изысканий, узнать максимум информации о участке и расположении дома, и на основе этих данных выбирать вариант строительства и материалы

Аватара пользователя
YESt
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 11:42
Контактная информация:

#19245

Сообщение YESt » 27 фев 2019, 11:50

Поможем посчитать сколько вам нужно строительного материала на возведение стен бесплатно. Да, пока только стен, но в совершенно разных конструкциях, вы увидите как меняется цена в зависимости от выбранной конструкции, насколько ваша конструкция стены будет сохранять тепло в доме. А еще в личном кабинете вы сможете не только скачать рассчитанную смету , но и провести тендер между поставщиками строительных материалов.
Если что то не понятно, пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#19248

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 фев 2019, 17:41

Андрей Волков писал(а):
12 фев 2019, 10:24
На мой взгляд самый надежный материал для дома это бетонные блоки. Сейчас попробую обосновать.
  • Каркасники - только мышей разводить;
  • брус-бревно хороши для дачи;
  • кирпич - дорого и долго;
  • пенобетон и газобетон - очень капризные, хрупкие, боятся воды, впитывают ее как губка, требуют защиты от внешней среды, сложно на стены из них что-то смонтировать, опять же для перекрытия необходим армопояс.
  • Арболит вообще не рассматриваю.
Вобщем как то так.
....взгляд какой-то кривой и мыльный...из бетонных блоков получаются добротные свинарники , коровники и загородные дома для бомжей т бичей...только полный строй--дак будет себе строить дом из бетонных блоков :lol:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#19249

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 фев 2019, 17:43

YESt писал(а):
27 фев 2019, 11:50
Поможем посчитать сколько вам нужно строительного материала на возведение стен бесплатно. Да, пока только стен, но в совершенно разных конструкциях, вы увидите как меняется цена в зависимости от выбранной конструкции, насколько ваша конструкция стены будет сохранять тепло в доме. А еще в личном кабинете вы сможете не только скачать рассчитанную смету , но и провести тендер между поставщиками строительных материалов.
Если что то не понятно, пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу!
...дык покажите тут стандартный примерчик, а то опять одни лозунги из тьмы и трепло рекламное... :lol:

Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#19460

Сообщение solo87 » 29 апр 2019, 15:26

Советую делать фундамент из ЖБИ. фундаменты стаканного типа выглядит очень перспективно на сегодняшний день. Выйдет не так дорого, да и на долго. Так сказать наверняка. Вес максимально аккуратно будет распределятся по всему фундаменту и соответственно сооружение будет держаться очень крепко.

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#19462

Сообщение arinao » 29 апр 2019, 21:18

как по мне кажется самый дешевый вариант это каркасный дом. и дешево и сердито. главное грамотно все сделать

Аватара пользователя
Losivell
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:19
Контактная информация:

#19658

Сообщение Losivell » 17 июн 2019, 10:31

В строительстве всегда так много вопросов, что парой не знаешь как именно их решать. Сейчас пришло тепло и пора активно заниматься участок. Наш участок так и стоит не огорожен, хочется уже указать границы) Уже точно знаю, что будет приобретено сетчатое ограждение, но только не понимаю из чего лучше сделать столбики. Что посоветуете?

Аватара пользователя
PetyaPetya
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:09
Контактная информация:

#19662

Сообщение PetyaPetya » 20 июн 2019, 10:36

Все зависит от региона
в каждом регионе есть свои материалы
кто-то строит из ракушника, кто-то из шпал, кто-то из щита. Но что я понял, самое важное, это хорошие строители) они могут и из говна конфетку сделать

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#20120

Сообщение archer26 » 18 сен 2019, 22:15

День добрый! самый простой и недорогой способ это уплотнители, думаю этого вида наиболее часто используются при самостоятельной установке в окна и двери. Кстати недавно купили уплотнитель резиновый самоклеющийся. Я очень доволен, рекомендую с личного опыта.

Аватара пользователя
Смолов
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 21:20
Контактная информация:

#20161

Сообщение Смолов » 24 сен 2019, 22:16

Дом из кирпича -однозначно дорогой. Из пеноблоков дешевле и быстрее

Аватара пользователя
oksana20066
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:20
Контактная информация:

#20383

Сообщение oksana20066 » 28 окт 2019, 17:34

У нас брус 150, плюс утеплитель,плюс сайдинг Фаундри щепа. К сип панелям отношусь крайне настороженно, как-то для зимы не впечатляет


Аватара пользователя
stroy555fera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2023, 12:25
Контактная информация:

#24232

Сообщение stroy555fera » 02 май 2023, 12:30

Смолов писал(а):
24 сен 2019, 22:16
Дом из кирпича -однозначно дорогой. Из пеноблоков дешевле и быстрее
Уж лучше из газобетона чем из пеноблока:

Аватара пользователя
Букаев Илья

#24288

Сообщение Букаев Илья » 13 июн 2023, 14:23

Часто задаваемые вопросы по Умному Дому.

К нам все больше обращаются за консультацией по проектированию инженерных сетей, программированию умного дома , сантехнике, кондиционированию и вентиляции.

Но сейчас поговорим о вопросах, касающихся Умного дома на доступном для всех языке.

Собрали ТОП-10 самых горячих вопросов:

1. Что же выбрать проводную или беспроводную систему управления Вашим домом?

Начиная ремонт, Вы в любом случае будете тянуть проводку, собирать щиток. Так почему бы уже на этом этапе не кинуть пару проводов под автоматизацию умного дома?

Проводная система , это когда все устройства передают информацию по проводам, проводные относятся к профессиональным системам.

Беспроводные - больше любительские, но при использовании правильного оборудования с правильными протоколами и частотами это можно отнести в полупрофессиональный сегмент.

По технологии связи самые распределённые это протокол ZigBee, Zetwawe, Lora wan и прочие, где каждое устройство отдельный элемент с своими мозгами, и может быть ретранслятором или приемником/передатчиком.
Беспроводные датчики требуют замены батареек.
Wi-Fi канал сильно зашумлен, часто «отваливается», не предназначен для передачи больших данных. Можно сказать-«деньги на ветер».

Итак, самое надежное и оптимальное решение - проводное, с профессиональным программным обеспечением и поддержкой. А именно промышленные контроллеры, на которых работает компания Cels - оптимизированное и доработанное ПО , которое использует весь мир.

2. Есть же признанный Яндекс, почему выбирают Вас?

Тут уже зависит от Ваших потребностях.

Если ремонт уже сделан- смело обращайтесь к ребятам из Яндекс-беспроводные решение для Вас, но с очень ограниченным функционалом. Про беспроводные решения я подробно описал в п.1.

Если Вы находитесь на этапе ремонта-рассмотрите проводную систему.
Давайте посчитаем на примере однокомнатной квартиры:

Например проектирование и монтаж Умного дома от компании Cels обойдется Вам в 573 тысячи рублей с проектированием и монтажом , где будет электрический щит , автоматика, провода до выключателей, светильников и розеток с монтажом! И с возможностью подключения любых профессиональных устройств, интеграции системы кондиционировании, приточки и.т.д. Контроль из любой точки мира, Яндекс такие возможности Вам не предоставит.

В любом случае, на этапе ремонта вы устанавливаете щит, проводку, монтаж и подключение, в общей сложности около 400 тысяч рублей. Плюс докупите датчики и игрушки от Яндекс, которые быстро устаревают, т.к постоянно выходит новое оборудование. Поэтому можно тут поспорить, что выйдет дешевле.

Если вы решили установить систему охраны, датчики протечек и обезопасить себя от пожаров - выбирайте отказоустойчивую и надежную проводную систему.

Если хотите управлять пылесосом и чайником- Вам подходит беспроводная система.

3. На какой шине/протоколе вы делаете систему автоматизацию?

Компания Cels отказалась от данного решения.

Все коммутации в шкафу, все лучшие технологии взяли с промышленной автоматизации, т.е всегда можно дополнить, изменить конфигурацию, добавить новые устройства.
Можете осуществить техническую поддержку любыми специалистами, если Cels уйдет с рынка.
В отличии от тех, кто работает с закрытым протоколом и железом, вы попадаете на дорогой сервис, поддержку их специалистами, и в случае ухода компании с рынка- система не будет поддерживаться и обновляться.

4. Какие сценарии используете?

У нас их более 60 вариантов.
Запросите сценарии на нашем сайте celshome.ru и специалисты с большим удовольствием поделиться разработками и идеями.

Также под Ваши запросы настраиваем индивидуальные сценарии.
Cels постоянно улучшает работу сервиса, Вам всегда будут доступны новые интересные доработки.

5. Какой будет интерфейс?

Любой, какой Вам больше понравится.
Наша система очень гибкая.

6. Чье оборудование?

За последние два года многие компании покинули Российский рынок.
Cels работает с российским оборудованием WirenВoard, которое стабильно работает и развивается.

7. Самые распространенные функции Умного Дома?

Самое распространенное- управление шторами, освещением в разных сценариях, системой безопасности , датчиками протечки и пожаротушения.

Если у Вас есть дети- Вы можете контролировать няню по видео наблюдению, выключать wi-fi и телевизор, свет и т.д.

Если Вы сдаете квартиру - Вы можете контролировать квартирантов на расстоянии, и не беспокоиться, если они забыли выключить воду или утюг.

Если вы живете за городом в доме- Вам необходим высокий уровень безопасности и экономия тепла и электричества с помощью запрограммированных сценариев.

8. А где Вы собираете электрические щитки?

Мы собираем щитки у нас на производстве, тестируем их на отказоустойчивость и уже готовые привозим и монтируем к Вам в квартиру.

9. А что я получу в итоге?

1)Проектирование.
На данном этапе происходит сбор информации и комплексное проектирование, включающее в себя интеграцию всей инженерии и электрики.
Проектная документация : электрика, кабельные трассы ,сценарии, расположение устройств.

2)Монтаж электропроводки.
Монтаж кабелей и проводки осуществляется по нашему проекту и под нашим контролем. По окончании работ производится проверка всех проводов.

3)Сборка щита автоматики и электрики.
В производственных условиях осуществляем сборку щита управления и его полное программирование. Щит тщательно упаковывается и поставляется на ваш объект в собранном виде протестированный и готовый к эксплуатации.

4)Монтаж щита управления.
Подключение собранного щита осуществляется в соответствии с проектом. Собранный щит доставляем на объект и подключаем ранее смонтированную электропроводку.

5)Пуско-наладочные работы.
Пусконаладка - это процесс отладки и настройки работы всех компонентов системы , как единого целого. Перед началом работ по данному этапу необходима готовность всех смежных инженерных систем внутри и снаружи объекта. На данном этапе щит готов к работе и эксплуатации ( приемка объекта).

6)Установка приложений.
Установка приложения на мобильные устройства, настройка связи и проверка дистанционного подключения. На данном этапе проходит обучение Вас и Вашей семьи пользованию Умного Дома.

7)Оптимизация.
В течении недели наш инженер удаленно корректирует сценарии под Ваши запросы.

В общей сложности 2-3 недели - и Вы обладатель инновационной системой умный дом.

10. Есть ли гарантия?

Cels дает 5 лет гарантии на работы и 2 года на оборудование.
Компания с 2011 года выполнила 46 объектов промышленной автоматизации, а с 2015 года работает в сегменте девелопмента, коттеджей, квартир.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь за консультацией celshome.ru к профессионалам своего дела , где Вам все подробно объяснят .

Ответить