Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12991

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 ноя 2016, 15:03

Яков писал(а):Дешево и сердито можно построить шалаш))) или землянку. А дом всегда требует нехилых расходов. Подешевле смотрите технологии сип например, хотя мне лично оно не кажется надежным.
...согласен, бомжатник из СИП панелей дешевле шалаша и землянки пригодных(!) для жилья...шалаш или землянка,это эко-жилье, а СИП химия убийца, в которой более 10-12 лет не живут...точно "оно" всем не видится надежным... :lol:




Аватара пользователя
remontklass
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:06
Контактная информация:

#12995

Сообщение remontklass » 22 ноя 2016, 02:59

Sasha писал(а):Я как-то не в восторге от кирпичных домов, мне ближе деревянные, как в давние времена. Нравится дом вот такой из бруса Изображение
не абонентЪ(( хотел посмотреть на дом ..деревЯнный..
чисто из любопытства..
просто когда жил во франции, там ооочень много домов Именно деревянных,
которые специально не перестраивают..часто обновляют,а дерево(круглые брусья),
подкрашивают в чёрный цвет..
но..заметил, что вЕрхние этажи (обычно малоэтажки, 2х,..редко 3 этажа) деревянные..

Аватара пользователя
remontklass
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:06
Контактная информация:

#12996

Сообщение remontklass » 22 ноя 2016, 03:29

Viktor писал(а):А чем же вам кирпич то не нравится? По мне так очень надежный и главное не пожароопасный материал.
действительно!
Не нравится то чЕм?!
Лично я взял ужЕ готовый дом, кирпичный..в данное время занимаюсь небольшой переделкой внутренних зон..которые монтирую из блоков..(потому что быстрее)..а вот печь,на всякий случай, установил..))


kinomanistik
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:18
Контактная информация:

#13010

Сообщение kinomanistik » 23 ноя 2016, 10:30

Яков писал(а):Дешево и сердито можно построить шалаш))) или землянку. А дом всегда требует нехилых расходов. Подешевле смотрите технологии сип например, хотя мне лично оно не кажется надежным.
Сип это практически времянка, не стоит даже заморачиваться. МДФ и пенопласт, на каркасе, оно вам надо? Вообще смотря о какой сумме речь, если сип по карману то можно близко к этому поставить сруб, причем дерево натуральное и точно прочнее будет. Поищите, есть строители, которые не ломят и притом строят по уму, из правильного леса.

Аватара пользователя
Яков

#13018

Сообщение Яков » 24 ноя 2016, 09:23

Это где ж такие редкости водятся? Не иначе за Полярным кругом, ближе не представляю себе.


kinomanistik
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:18
Контактная информация:

#13026

Сообщение kinomanistik » 24 ноя 2016, 21:18

Ну и зря вы так. Я сам ставил себе сруб у такой фирмы, просто время уже прошло полтора года, не знаю как они теперь, а то бы точно посоветовал их. А кстати, можно погуглить – называются они Лесной массив, Вологодская область. Если работают, гляньте у них какие цены на сей день.

Tiandr
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 19:42
Контактная информация:

#13049

Сообщение Tiandr » 26 ноя 2016, 18:52

Благодарю кто откликнулся, посмотрел Лесной массив, думаю именно тот самый. Хотя не сразу нашел, ориентировался на Вологду. срубы из вологды их ведь сайт? Навскидку очень привлекательно, и цены правда неожиданные. А как насчет подводных камней?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13054

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 ноя 2016, 20:40

Tiandr писал(а):Благодарю кто откликнулся, посмотрел Лесной массив, думаю именно тот самый. Хотя не сразу нашел, ориентировался на Вологду. срубы из вологды их ведь сайт? Навскидку очень привлекательно, и цены правда неожиданные. А как насчет подводных камней?
...подводные камни -" скупой дважды платит, а тупой--трижды"... т.ч выбирайте--собирать или обходить :lol:

Прокопов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:45
Контактная информация:

#13056

Сообщение Прокопов » 26 ноя 2016, 20:49

Про СИП панели вроде хорошие отзывы.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13059

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 ноя 2016, 20:53

Прокопов писал(а):Про СИП панели вроде хорошие отзывы.
...от кого именно ?... :lol:

kinomanistik
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:18
Контактная информация:

#13061

Сообщение kinomanistik » 26 ноя 2016, 21:18

Tiandr писал(а):Благодарю кто откликнулся, посмотрел Лесной массив, думаю именно тот самый. Хотя не сразу нашел, ориентировался на Вологду. срубы из вологды их ведь сайт? Навскидку очень привлекательно, и цены правда неожиданные. А как насчет подводных камней?
Я лично встретил только один такой – связанный с технологией строительства срубов. Пришлось ждать усадки, но впрочем меня предупредили заранее, так что я был готов. Решите строиться из бревна – тоже готовьтесь, где-то с полгодика будет люфт.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13072

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 ноя 2016, 21:55

kinomanistik писал(а):
Tiandr писал(а):Благодарю кто откликнулся, посмотрел Лесной массив, думаю именно тот самый. Хотя не сразу нашел, ориентировался на Вологду. срубы из вологды их ведь сайт? Навскидку очень привлекательно, и цены правда неожиданные. А как насчет подводных камней?
Я лично встретил только один такой – связанный с технологией строительства срубов. Пришлось ждать усадки, но впрочем меня предупредили заранее, так что я был готов. Решите строиться из бревна – тоже готовьтесь, где-то с полгодика будет люфт.
..."люфт"... "люфт ваффе"...даст ист фантастишь! смешно...для бревна минимум 1,5 года от "люфта" с 2-3 конопатками... :lol: ...

Аватара пользователя
Яков

#13079

Сообщение Яков » 27 ноя 2016, 12:04

Tiandr, ну и глянул я тоже на ваш массив лесной, не знаю, в чем засада-то? Где лес можно по такой цене брать, чтобы строиться? Я так понял, там ель-сосна, самое то что надо. Я бы тоже прикупил, строить-то и сам справлюсь, тем более не особняк нужен, а всего дачный домик.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13080

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 ноя 2016, 12:19

Яков писал(а):Tiandr, ну и глянул я тоже на ваш массив лесной, не знаю, в чем засада-то? Где лес можно по такой цене брать, чтобы строиться? Я так понял, там ель-сосна, самое то что надо. Я бы тоже прикупил, строить-то и сам справлюсь, тем более не особняк нужен, а всего дачный домик.
..началось...рекламные засланцы устроили очередное "инженю"...смешные...сейчас начнется братание с сайтом домов дорогих, зайдет еще парочка заказчиков "инженю" "скороспелок" , опять пустят слезу от счастья, что нашли такого поставщика ... и на этом всё кончится :lol:

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13082

Сообщение Gorokha » 27 ноя 2016, 14:07

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Яков писал(а):Tiandr, ну и глянул я тоже на ваш массив лесной, не знаю, в чем засада-то? Где лес можно по такой цене брать, чтобы строиться? Я так понял, там ель-сосна, самое то что надо. Я бы тоже прикупил, строить-то и сам справлюсь, тем более не особняк нужен, а всего дачный домик.
..началось...рекламные засранцы устроили диалог заказчиков-идиотов...смешные...сейчас начнется братание с гомно-сайтом домов дорогих,зайдет еще парочка идиотов-заказчиков "скороспелок" , опять пустят слезу от счастья, что нашли такого поставщика ... и на этом всё кончится :lol:
поддерживаю! скучно если тут только реклама будет, особенно незаслуженная!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13086

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 ноя 2016, 14:40

Liza писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Яков писал(а):Tiandr, ну и глянул я тоже на ваш массив лесной, не знаю, в чем засада-то? Где лес можно по такой цене брать, чтобы строиться? Я так понял, там ель-сосна, самое то что надо. Я бы тоже прикупил, строить-то и сам справлюсь, тем более не особняк нужен, а всего дачный домик.
..началось...рекламные засранцы устроили диалог заказчиков-идиотов...смешные...сейчас начнется братание с гомно-сайтом домов дорогих,зайдет еще парочка идиотов-заказчиков "скороспелок" , опять пустят слезу от счастья, что нашли такого поставщика ... и на этом всё кончится :lol:
поддерживаю! скучно если тут только реклама будет, особенно незаслуженная!
...по просьбе читателей отпишу чуточку позже подводные камни и "заманухи" этого халтурстроя "Лесной массив" вологодских "разводил"... 8-)


kinomanistik
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:18
Контактная информация:

#13087

Сообщение kinomanistik » 27 ноя 2016, 16:18

Яков писал(а):Tiandr, ну и глянул я тоже на ваш массив лесной, не знаю, в чем засада-то? Где лес можно по такой цене брать, чтобы строиться? Я так понял, там ель-сосна, самое то что надо. Я бы тоже прикупил, строить-то и сам справлюсь, тем более не особняк нужен, а всего дачный домик.
Обломс)) лес их собственного производства, нигде не покупают. Зато срубы в итоге недорого. Но вы позвоните или спишитесь, авось вам и выделят на избушку))))

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13088

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 ноя 2016, 17:06

Liza писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Яков писал(а):Tiandr, ну и глянул я тоже на ваш массив лесной, не знаю, в чем засада-то? Где лес можно по такой цене брать, чтобы строиться? Я так понял, там ель-сосна, самое то что надо. Я бы тоже прикупил, строить-то и сам справлюсь, тем более не особняк нужен, а всего дачный домик.
..началось...рекламные засранцы устроили диалог заказчиков-идиотов...смешные...сейчас начнется братание с гомно-сайтом домов дорогих,зайдет еще парочка идиотов-заказчиков "скороспелок" , опять пустят слезу от счастья, что нашли такого поставщика ... и на этом всё кончится :lol:
поддерживаю! скучно если тут только реклама будет, особенно незаслуженная!
Ну что, по-пиарим бесплатно компашку из вологодщины!


По просьбе читателей показываю несколько «подводных камений» «Лесного массива», он же «вологодские кренделя», пардон «вологодские срубы «с плеча»» -«срубыизвологды.рф»
Рассмотрим популярные дачно-сельские домики до 150 м2 , согласно сайта…
Смотрим:
1. Дом «Весенний» с заявленными размерами 6 .0 м х 9.0 м, теплая часть дома 6.0 х 6.0 м, открытая веранда, он ж навес 3.0 м х 6.0 м , площадь 100 м2, стоимость 655000 руб, без предоплаты (готовый, никто не покупает—причина неизвестна)
2. Коттедж «Практичный» с з/размерами 7.0 м х 8.0 м , теплая часть 5.0 м х 7.0 м, навес 3.0 м х 7.0 м, площадь 105 м2, стоимость 685 000 руб. (интересно, чем отличается дом от коттеджа ( по англицки коттедж, это загородный домик), а вологодские домики больше похожи на австрийские «шале»,т.к свесы у них более 0.5 м (см. эскиз), да и звучит круче —вологодский шале !), этот "коттедж" видимо с предоплатой (см. Договор)
3. Разница в цене этих «шале» всего 30 000 руб,только не понятно, что так сильно подорожало ? Теплая часть дома «В» 36 м2, а ТЧК «П» 35 м2 (коттедж даже меньше по площади), получается 2 м2 навеса стоят 30 т…15 000 руб/м2 … однако…добавили всего 1 бревно и … ну, это мелочь, можно и согласиться :lol:
4. Смотрим комплектацию, т.е что же нам «впаривают» -- высоты потолков 1 –ого этажа и Жилого Чердака (ЖЧ) неизвестны, кол-во рядов тоже, площадь ЖЧ (высота от 1.8 м) тоже тайна, кол-во и размеры балок пола и потолка неизвестны , согласно эскиза дверные и оконные проемы не формируются ( « золотые дрова» от проемов для этой дорогой «баньки» пригодятся), по эскизу свесы и карнизы заложены размером 55 см-65 см.
5. «Отборный лес», интересно по каким критериям его отбирают—сортность и порода ( одна ель или сосна) или еще по местным байкам для «пинджаков»: зимний лес, не болотный, не санитарная вырубка, не отбраковка биржевая, сбежистость «фан кряжа», неподсоченный и срублен в полнолуние и т.д…
6. Неуказаны размеры и качество (сортность) используемых п/м для ДК
7. Неизвестна цена погрузки и разгрузки спецкраном, но это, как правило, плюс 3%-10%...
8. Дополнительные работы приведены или для отпугивания заказчика, чтобы «срубить капусты» по максимуму на рубленном полуфабрикате не дороже «баньки обычной», но по цене «коттеджа-кренделя вологодского» или еще и на допах «срубить» по максимуму…
9. Свайный фундамент свая 133 ( хотя вполне хватает 108, но это небольшая разница в цене 2т-3т руб) нормально, а вот почему разница при свайном в 12000 руб и 67 000 руб при «ростверке» в этих двух «шале» ?
10. Кровля м/черепица 210 т и 204 т ,"укрупненка" —материалы- 120 м2 х 400 руб/м2=48 000 + 20%=60 000 руб, работа 140 000 руб, 3 человека закрывают за 2 дня… 140 000 /6 ч/д= 23 000 – 10% = 20 000 руб в день…
11. Черновой пол 40 м2 х 0.025= 1м3 …1м3 х 6000 руб. = 6000 руб. Работа= 56000 -6000 =50 000 руб.
2 человека 1 день… и опять получаем 20 000 руб чел/д… про лишний (дополнительный) "Чердачный ряд" за 47 000 руб. лучше промолчим ("подводный валун" --самая крутая "замануха-развод"), а то читатель рухнет от смеха, как озимые…
…с такими латентно-навязываемыми ценами на "старте" , интересно, сколько получится цена дома на «финише», как вы думаете ?...
Считать чужие деньги, это, «канешно», дело греховное и неблагодарное, но когда явно читателей «держат» за «московских пинджаков-идиотов» хитрож…е «вологодские парни», как они думают о себе, нужно иногда и приструнить
Хотя, опять же пиар-известность взаимная !

Аватара пользователя
Князь Мышкин

#14568

Сообщение Князь Мышкин » 12 мар 2017, 20:12

Каркасник выбрали, он бюджетнее и если его грамотно построить, то стоит долго и не доставляет головняков. Про АБС строй давно знаем, поэтому вопроса кто будет строить не стояло перед нами. Планировка тоже давно в нашей голове созрела и нужно было лишь на бумагу ее перенести, что и было сделано. Наружняя отделка - сайдинг, хотя я не большой его фанат, но выбрали цвет кофейный и вроде нормально, даже пыль не заметна. Дом теплый, не промерз за эту зиму (это первая зима), дальше будет видно, но вот на сегодняшний день - отзыв положительный. Если что, то напишу еще, но надеюсь, все так хорошо и будет.

Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14582

Сообщение Вадииим нелегал » 13 мар 2017, 13:54

Лично я сторонник деревянной облицовки дома. На твоём месте я бы выбрал деревянный каркас толщиной 250 мм.
А качество выполнимой работы тоже важно. Я бы тебе порекомендовал обратиться к специалистам.
Они ответственно относятся к постройке дома!

Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14585

Сообщение Вадииим нелегал » 13 мар 2017, 14:15

При постройке дома не забывай о красоте и качестве внешнего вида. В частности это касается дорожки к дому.

Аватара пользователя
lelik324
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:59
Контактная информация:

#14596

Сообщение lelik324 » 13 мар 2017, 23:06

Можно рассмотреть вариант профилированного бруса. Натуральный материал, а прежде всего экологический!

Аватара пользователя
Данилллллл

#14819

Сообщение Данилллллл » 25 мар 2017, 11:09

Не дорогой дом не должен быть:

Очень маленьким. Его размер должен отвечать потребностям вашей семьи.
Неудобным. Он должен отвечать стилю жизни вашей семьи.
Низкого качества. Можно использовать более дешевые, но добротные традиционные, решения. Как правило, такие решения оказываются более легкими для выполнения.
На чем можно сэкономить

1. Серьезно сэкономить можно за счет выбора проекта дома, который должен иметь экономичные решения планировки и конструктивных элементов дома.


Архитекторов, предлагающих готовые проекты, не интересует стоимость дома. Их задача очаровать застройщика красивым фасадом и продать проект.

Красивая картинка действует как наркотик — застройщик во что бы то ни стало решает строить большой, сложный и поэтому очень дорогой дом.

Аватара пользователя
besucher1995

#15240

Сообщение besucher1995 » 21 апр 2017, 13:11

Приветствую всех. Хочу рассказать о хорошей компании по продаже металлоконстркций. При строительстве своей даче обратился в Металлобазу, очень отзывчивые ребята и цены у них недорогие и качество достаточно хорошее. Продают они все что душе угодно(по строительству). У них можно купить круг(круглая сталь), уголки и более массивные металлоконструкции.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16002

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 июн 2017, 02:26

...несколько кадров классно получилось, можно в пособие для настоящего ликбеза вставлять и хорошо,что без озвучки голосовой ... но остальное нужно чуть-чуть для лучшей понятийности и преподноса доработать... и темп музыкального сопровождения нужно уменьшить, а то какие-то "танцы бруса и рубанка" 8-)

Аватара пользователя
dima2017
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

#16269

Сообщение dima2017 » 22 июн 2017, 17:06

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16283

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 июн 2017, 18:47

dima2017 писал(а):В каждом варианте есть свои плюсы и минусы
...и как быть дальше ?

Аватара пользователя
Лидия Семенова

#16298

Сообщение Лидия Семенова » 22 июн 2017, 23:26

Мой муж строил из кирпича, надежный и практичный материал


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#16303

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 июн 2017, 00:36

Лидия Семенова писал(а):Мой муж строил из кирпича, надежный и практичный материал
..по надежности, практичности и экологии личного пространства не самый лучший вариант для загородного дома нашей географии...

Аватара пользователя
dima2017
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:46
Контактная информация:

#16309

Сообщение dima2017 » 23 июн 2017, 13:36

У меня тоже из кирпича дом. Заказал строительство дома и проект у компании у них строительство домов в Твери и Тверской области. Денежная сумма была небольшая, но всё равно удалось найти вариант. Даже строительные материалы подбирали вместе, всё согласовали заранее. Остался доволен, дом получился что надо.

Ответить