Темы в форуме
Новые сообщения
-
20-янв Септик "Росток", стоит ли покупа...
-
19-янв Как построить дом недорого и на ...
-
11-янв Строительство дачного дома
-
02-янв Дома из клееного бруса отзывы вл...
-
31-дек Как построить дом из бруса
-
17-дек Строительство – начало.
-
10-дек Газон для детской площадки спорт...
-
30-ноя Хочу использовать керамзит как у...
-
24-ноя Новый или старый дом?
-
21-ноя Хотим купить готовый деревянный ...
Новые темы
-
10-ноя гараж по технологии сэндвич
-
27-май Фундамент под брусовое строение
-
11-май Газон для детской площадки спорт...
-
04-май Из какого материала построить бе...
-
04-апр Пол из керамогранитной плитки на...
-
03-мар Мошенники на стропильном рынке
-
07-фев Пол в частном доме
-
26-янв Сборно-разборный навес для автом...
-
03-дек Ремонт ванных комнат и санузлов ...
-
17-ноя Гормон роста для омоложения.Биод...
Обсуждаемые темы
-
22-июл Строительство дачного дома
-
01-июн Новый или старый дом?
-
17-май Как построить дом недорого и на ...
-
17-май Как построить дом из бруса
-
25-фев Из чего построить дом недорого и...
-
02-дек Постройка сауны
-
16-май Как очистить воду в частном доме
-
18-июн Из какого материала пострить бес...
-
24-ноя Строим баню. Видеоотчет.
-
05-авг Что же такое битумная черепица?
- Mark146
- Умелец
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 24 май 2019, 19:22
- Контактная информация:
Плюсы и минусы хорошо описаны. На счет того, что дом простоит 15 лет - это какой-от лютый бред. Это откуда такая статистика? Скандинавы поколениями в них живут, деды по наследству внукам передают и никто не жалуется, по другому они и не строят. И как бы климат у них не лучше чем в лен-области например.
По поводу экологичности тоже ерунда на счет, того что клей не может быть экологичным. Я уверен, что больше вреда исходит от клея,которым склеена ваша мебель и китайская техника, там куча формальдегида, в то время как в клееном брусе чистые полиуретановые или полимер-изоацетатные клея.
По поводу экологичности тоже ерунда на счет, того что клей не может быть экологичным. Я уверен, что больше вреда исходит от клея,которым склеена ваша мебель и китайская техника, там куча формальдегида, в то время как в клееном брусе чистые полиуретановые или полимер-изоацетатные клея.
Я тут согласен, тоже профилированный брус использовал. У КБ свои проблемы могут при неправильном монтаже может разбухнуть. Ну и да, фенольных клеев никто не отменял. Как раз именно поэтому мы и взяли профилированный брус. Это дешевле, по теплоизоляционным свойствам не так уж сильно и отличается, за то по цене в разы, плюс мы взяли из сухого бруса, поэтому никаких проблем с растрескиванием и кручением не было.
Ну так у обычного бруса тоже вроде как проблемы могут быть, то же растрескивание, кручение , может и у обычного бруса и у профилированного. Ты писал что строил из сцухого бруса, сколько у тебя по времени усадка проходила? После начальной усадки были ли еще какие-то проблемы? Насколько я знаю у деревянных домов еще бывают проблемы с неравномерной усадкой, когда дом заваливается на один бок.
Если проект правильно сделан, а мне его делали ребята из Кострома-сруб, там проблема развесовки решается лагами и крышей делаетсяи тогда дом более менее равномерно садится, плююс учти еще, что там еще будет усадка дома под отоплением, то есть сколько бы у тебя сруб не простоял, в первую зиму, когда ты отопление купишь, то дом также продолжит садиться, возможно и на второй год тоже.
То есть ты имеешь в виду, что сразу же с первого года приступать к отделочным работам не стоит? Ты сам-то через сколько приступил к отделке дома? Ну а вот если например ты отопление как в доме делал? Чтобы усадка под отоплением сразу прошла? Ты трубы в стену убирал? Или по внешней проводил? Просто у меня была мысль была в стены все трубы убрать, но есть опасение что все штробы покоробит при усадке. Как бы потом переделывать не пришлось
Первый год я только полы сделал, остальное не делал, отопление тоже внешний монтаж сделал, в штробы все убрал только через год это же касается и водопровода. Хоть строили мне и Кострома-сруб, но окончательные работы нужно будет делать все равно через год ,делала нам другая отделочная компания, и они уже после усадки под отоплением делали нам все отделочные работы. Мне одного отопительного сезона хватило.
Но сейчас все отделочные работы выполнены? Есть ли какие-то нарекания? Как живется тебе в деревянном доме? Есть ли какие-то проблемы? Ты уже как я понял один отопительный сезон прожил в этом доме? Не задувает ли зимой? Еще я думаю строиться или не строиться в зиму? Успеем ли мы достроиться? Или стройка все равно на следующий год перенесется? Если строить из сухого бруса, например?
Да, я уже второй сезон в доме живу, дом теплый, там же угловое соединение в ласточкин хвост, межвенцовое утепление идет джутовым льноволокном, причем там можно будет выбрать дополнительное утепление,которое вы захотите. Почти два года уже как достроился, проблем никаких нет.