Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7383

Сообщение Инна » 19 сен 2015, 16:48

Самоделки писал(а):... В общем, решили мы с женой самостоятельно сделать ремонт в квартире. Пусть будет дешево, но аккуратно. Самое "разбитое" помещение нашей квартиры - это ванная комната... вопрос об отделке стен и потолка открыт.

Подскажите, как за недорого можно отделать стены. Неужели только облицовывать плиткой?
У меня стены в ванной комнате покрашены. Проштукатурены как надо, и покрашены глянцевой светлой краской.



Получилось очень даже хорошо и светло. А если у вас ванная тёмная, то это вообще прекрасный выход.




blackstarmafia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 16:13
Контактная информация:

#9424

Сообщение blackstarmafia » 15 мар 2016, 16:18

Я уже выбрал себе строительную компанию, ужасно построили стены, мне здание запороли, пришлось вызывать ребят
чтобы они сносили мне здание, они справились быстро. А вот ту компанию я не помню, называется она аврора, советую вам не попадаться им на глаза, чтобы не было потом проблем с вашим зданием, а также чтобы ваши деньги не пострадали.

Дар88
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 16:14
Контактная информация:

#9455

Сообщение Дар88 » 16 мар 2016, 19:40

Среди основных материалов обычно фигурируют:
плитка;
краска;
обои;
панели ПВХ;
декоративная штукатурка;
гипсокартон.
Плитка, конечно, пользуется большой популярностью благодаря своей долговечности, разнообразию внешнего вида и гигиеничности. С другой стороны, этот материал достаточно сложно укладывать, и без выравнивания стен здесь не обойтись.

Краска – это один из наиболее экономичных материалов, который открывает большой простор для фантазии, ведь можно подбирать и комбинировать любые цвета. В то же время, для того, чтобы краска смотрелась в ванной комнате действительно красиво, необходимо иметь абсолютно ровную поверхность. Кроме того, надо внимательно выбирать, чем можно отделывать стены в ванной: не каждая краска будет держаться при высокой влажности (выбирать следует из водно-дисперсных и латексных).
Листы или панели ПВХ – это достаточно экономичное решение. Широкая цветовая гамма дает возможность интересно оформить интерьер, и никакой особой подготовки помещения (выравнивания стен в ванной и пр.) не требуется. Решая, чем Вы будете отделывать стены, учтите, что слабая сторона этого покрытия заключается в его хрупкости: пластик требует довольно аккуратного обращения.


tema_456
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:59
Контактная информация:

#9724

Сообщение tema_456 » 03 апр 2016, 16:32

Я панелями отделку сделал. Недорого получилось. Посадил на жидкие гвозди специальные для влажных помещений. Держится, и смотрится хорошо, хотя и обошлось недорого

Цукат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:09
Контактная информация:

#9753

Сообщение Цукат » 05 апр 2016, 22:27

Да эта компания очень помогла нам в нашем ремонте ванной комнаты. Мы долго советовались какую плитку положить и что бы она служила верой и правдой долгие годы и приобрели ее. Результатом остались довольны, самим подходом работников и тем какие они профессионалы своего дела. Спасибо им!!!!


Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10249

Сообщение Afonya » 12 май 2016, 13:18

Самоделки писал(а):Здравствуйте. Пришла пора нашей квартире делать ремонт. Денег сейчас особых нет и в ближайшей перспективе не предвидится. А жить в раздолбаной квартире да с маленькой зарплатой - вообще тоска. :cry: Итак все уж не очень радостно, а дома разруха совсем добивает.

В общем, решили мы с женой самостоятельно сделать ремонт в квартире. Пусть будет дешево, но аккуратно. Самое "разбитое" помещение нашей квартиры - это ванная комната. Трубы, как ни странно, все нормальные и менять их смысла нет. Саму ванну под замену, а вот вопрос об отделке стен и потолка открыт.

Подскажите, как за недорого можно отделать стены. Неужели только облицовывать плиткой?
Облицовка плитки это единственный практичный вариант для ванны, остальные будут иметь последствия, так как конструкции нужно собирать. А они могут и разбираться под давлением физическим и паровым. Не жалейте денег на плитку, раз сделаете и забудете.

Ван Гога
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:16
Контактная информация:

#10354

Сообщение Ван Гога » 23 май 2016, 15:10

Делаю ремонт в ванной, хочу положить керамическую плитку, нашла один вариант очень красивый,
мне понравился, но не знаю какой фирмы эта плитка
Изображение

mityasem
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 03:20
Контактная информация:

#10477

Сообщение mityasem » 30 май 2016, 18:10

Акриловый вкладыш может стоить как новая ванная.

tema_456
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:59
Контактная информация:

#10561

Сообщение tema_456 » 03 июн 2016, 13:02

Я в ванной временную отделку как раз панелями делал. Экономно, чисто, если какие-то неровности были - все закрылось. Вот на самой ванне не советовал бы экономить. И на материалах, особенно герметике. Берите обязательно санитарный, и на производителя смотрите, а то грибок замучает, и протекать будет. И весь ремонт на смарку

petro
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 11:50
Контактная информация:

#10761

Сообщение petro » 20 июн 2016, 12:20

Да, панели отличный вариант в ванну для бюджетного ремонта.

Ван Гога
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:16
Контактная информация:

#10877

Сообщение Ван Гога » 30 июн 2016, 11:18

Для хорошего ремонта нужна хорошая идея и правильные советы. Мы с мужем когда затеяли ремонт в ванной пользовались советами и несколькими идеями с и-нета. Думаю вы отздесь также найдете много идей для своего ремонта - и не только для ванной комнаты. Вот фото нашего ремонта, делали по их.......... варианту.
Изображение


spitzin
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 18:05
Контактная информация:

#10883

Сообщение spitzin » 30 июн 2016, 18:10

Для экономии можно использовать краску на стены (здесь самим можно поэксперементировать), потолок побелить или натянуть в недорогой фирме. Напольные покрытия тоже смотреть бюджетные. Главное везде - это качество. Удачи

AlVetrov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:21
Контактная информация:

#10912

Сообщение AlVetrov » 04 июл 2016, 16:06

Ну плитка, либо панели ПВХ. Панели пвх - пластик, химия... Поэтому я за плитку. можно кстати найти распродажи всяких коллекций... Когда освобождают склады и сбивают цены вниз. Например на homex . ru (не реклама, а совет!!!!) можно найти распродажные такие вещи

AlVetrov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:21
Контактная информация:

#10913

Сообщение AlVetrov » 04 июл 2016, 16:09

OlgaLeez писал(а):Подскажите!Какую плитку лучше класть в ванную комнату,ванная очень маленькая.
Да любую. Чтобы ванна не казалась мелкой, можно положить что типа мозаики, а также использовать неквадратную плитку ............

Она как бы вытягивает ванную. и она кажется больше!

nataz
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:32
Контактная информация:

#10933

Сообщение nataz » 05 июл 2016, 20:00

У нас дома лежит мозаика в ванной, смотрится очень красиво. Брала мозаику в магазине ...........
В мозаике мне нравится, то что ее можно комбинировать с плиткой, с мозаиками других цветов и будут получаться очень интересные и уникальные дизайны. Также стеклянная мозаика устойчива к образованию пятен, плесени и грибка, что важно для ванной комнаты.
Мне кажется, что для маленькой по площади ванной, как у меня, мозаика+плитка дают зрительное увеличение помещения.

Деффчонка
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:40
Контактная информация:

#10954

Сообщение Деффчонка » 06 июл 2016, 13:07

мы недавно закончили ремонт, делали его в ванной и туалете по выгодной цене с помощью компании........, понравилось что работали только славяне, с нами заключили договор, по которому происходили работы и дали гарантию на ремонт на 2 года. Ремонтные работы были почти бесшумные, не доставили нам дискомфорта, а главное, что быстрые и качественные


матрешка88
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:53
Контактная информация:

#11208

Сообщение матрешка88 » 20 июл 2016, 13:50

Я уже не первый раз делаю ремонт с помощью фирмы "АК Ремонт".С начала был ремонт на кухне,потом в комнатах,а сейчас делала в ванной.Как говориться результат проверен временем:все сделано качественно,и не требует никаких доработок.Это важно,так что буду рекомендовать своим знакомым.

Dimaas
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:45
Контактная информация:

#11222

Сообщение Dimaas » 21 июл 2016, 21:27

Я сам делал ремонт, жена осталась довольна.

Галина
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2016, 15:20
Контактная информация:

#11263

Сообщение Галина » 25 июл 2016, 10:10

Рада что решила заказать ремонт в компании "Сан Саныч"! Огромное спасибо. С нашим небольшим семейным бюджетом думали уже никогда не сделаем ремонт ванной комнаты. Посоветовала обратиться сюда подруга. Сказала, что ремонт ее ванны получился безупречный. Позвонила в офис расспросила о ценах, мне предложили вызвать замерщика, после чего он сможет назвать конкретную сумму. И правда. Замерщик оказался грамотный, я предупредила, что в деньгах ограничена, после чего он сказал, что с нашей суммой можно сделать больше, чем нам кажется. И не обманул. Получилось все очень нежно и благородно. Теперь ванна наше любимое местечко в квартире.)

Аватара пользователя
LanaGrub
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:55
Контактная информация:

#19814

Сообщение LanaGrub » 20 июл 2019, 10:17

Бюджетный ремонт ванной комнаты – задача наиболее актуальная ... Дешевый материал, легкий в монтаже, хорошо скрывает недостатки стен, ...

Ответить