Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13208

Сообщение Gorokha » 05 дек 2016, 11:02

Что делать, если дочка мечтает о розовой детской комнате?
9Glmn5SC03I.jpg
Розовый цвет в интерьере практически неизбежен для родителей маленьких принцесс. :D
розовые-шторки-1.jpg
Даже если вы сами далеко "не фанат" розового, стоит прислушаться к мнению малышки - учитывать мнение ребенка в аспекте оформления его личного пространства - абсолютно обязательно с позиции психологии и педагогики. :!: При этом, для вас - родителей - здесь открываются практически безграничные возможности для выражения и своего собственного вкуса - вкуса вашей семьи! ;)
baldahin1.jpg
И возможности для формирования вкуса девочки не как куклы Барби, а как настоящей леди:
:arrow: Не прекращайте комнату в кукольный домик! Меньше приторно-розового, бантиков и сердечек.
:arrow: Уделите внимание холодным, "грязноватым", мягким оттенкам розового - такая детская будет более "перспективной" - в процессе взросления девочки её вкусы могут измениться.
:arrow: Достаточно нейтральный цвет стен и пола можно "освежить" стильными и яркими (цвета малины, вишни, фуксии) аксессуарами, текстильными элементами.
:arrow: Не забывайте о том, что игрушки становятся частью интерьера детской комнаты - вот вам и готовые дополнительные яркие акценты, к тому же так любимые ребенком.
:arrow: Продумайте освещение в розовой детской комнате - оно должно быть приемлемым для учебы и не искажать цвета.
:arrow: Правильно сочетайте цвета в детской маленькой принцессы. Лучше всего розовый сочетается Белым, Серым, Пастельным розовым, Зеленым (салатовым), Коричневым. Также нежное и свежее сочетание получится с мятными и голубыми оттенками.
:arrow: Не забудьте об элементах фантазии, сказки, творчества - подберите аксессуары и декор в соответствии с вкусами малышки. Не забудьте об отдельном пространстве для демонстрации её достижений в искусстве, спорте, социальной жизни. Впрочем, последний совет относится к оформлению детской комнаты вне зависимости от выбранной цветовой гаммы. ;)




Аватара пользователя
dron
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:22
Контактная информация:

#13735

Сообщение dron » 10 янв 2017, 16:09

розовый красиво для девочек вообще прям)как принцесса прям будет

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13750

Сообщение Gorokha » 10 янв 2017, 21:56

dron писал(а):розовый красиво для девочек вообще прям)как принцесса прям будет
сейчас модный дизайн детской комнаты для девочек в 2017 году, на сколько я знаю, это светло-розовый в сочетании с серым - очень стильно и современно


Ответить