Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13202

Сообщение Gorokha » 05 дек 2016, 10:16

Белый цвет в интерьере детской комнаты достаточно спорен. :?: С одной стороны, он увеличивает пространство, делает помещение светлым и "чистым" (символично-детским).
Но малышу для гармоничного развиться нужен опыт - не только свет и чистота, но и яркость, контрастность, интересные, разнообразные цветовые оттенки.

:arrow: Если вы решили сделать белый основным цветом комнаты ребенка, по крайней мере имеет смысл одну из стен сделать другого цвета и добавить цветные элементы декора (красивые обои, стикеры и т.п.).
:arrow: В белом интерьере просто и удобно расставлять акценты, выделять детали. Подумайте и обязательно посоветуйтесь с детьми как лучше это использовать.
:arrow: Присмотритесь к детской мебели не только белого цвета, но и "натурального" деревянного :!: - она отлично подходит для белой детской комнаты, привносит в неё уют и "тёплую" энергетику.




Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#14880

Сообщение Станиславов » 31 мар 2017, 11:22

У каждого свои вкусы и предпочтения, но насчет белого цвета, то как раз-таки он универсален по своему, поскольку будет отлично смотреться, как для комнаты девочки, так и мальчика. Мы с женой планируем сделать детскую для мальчика в белом цвете. Присмотрели в интернет-магазине мебели вот такой вариант детской, как вам?

Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#14882

Сообщение Борисс » 31 мар 2017, 12:51

Мне тоже белый цвет нравится, кроме того, для детской комнаты вполне отлично подойдут зеленый, фиолетовый и голубой. Еще как вариант можно сделать в разных тонах на свое усмотрение.


Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#14883

Сообщение Томас » 31 мар 2017, 12:55

Liza писал(а):Белый цвет в интерьере детской комнаты достаточно спорен. :?: С одной стороны, он увеличивает пространство, делает помещение светлым и "чистым" (символично-детским).
Но малышу для гармоничного развиться нужен опыт - не только свет и чистота, но и яркость, контрастность, интересные, разнообразные цветовые оттенки.

:arrow: Если вы решили сделать белый основным цветом комнаты ребенка, по крайней мере имеет смысл одну из стен сделать другого цвета и добавить цветные элементы декора (красивые обои, стикеры и т.п.).
:arrow: В белом интерьере просто и удобно расставлять акценты, выделять детали. Подумайте и обязательно посоветуйтесь с детьми как лучше это использовать.
:arrow: Присмотритесь к детской мебели не только белого цвета, но и "натурального" деревянного :!: - она отлично подходит для белой детской комнаты, привносит в неё уют и "тёплую" энергетику.
Я вообще считаю, что для детской нужно брать исключительно деревянную мебель, поскольку это экологически чистый материал. А насчет цветовой гаммы, как ни крути, а чисто белую комнату сделать не получится, так что и переживать не о чем.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#14921

Сообщение Gorokha » 03 апр 2017, 14:54

Томас писал(а):
Liza писал(а):Белый цвет в интерьере детской комнаты достаточно спорен. :?: С одной стороны, он увеличивает пространство, делает помещение светлым и "чистым" (символично-детским).
Но малышу для гармоничного развиться нужен опыт - не только свет и чистота, но и яркость, контрастность, интересные, разнообразные цветовые оттенки.

:arrow: Если вы решили сделать белый основным цветом комнаты ребенка, по крайней мере имеет смысл одну из стен сделать другого цвета и добавить цветные элементы декора (красивые обои, стикеры и т.п.).
:arrow: В белом интерьере просто и удобно расставлять акценты, выделять детали. Подумайте и обязательно посоветуйтесь с детьми как лучше это использовать.
:arrow: Присмотритесь к детской мебели не только белого цвета, но и "натурального" деревянного :!: - она отлично подходит для белой детской комнаты, привносит в неё уют и "тёплую" энергетику.
Я вообще считаю, что для детской нужно брать исключительно деревянную мебель, поскольку это экологически чистый материал. А насчет цветовой гаммы, как ни крути, а чисто белую комнату сделать не получится, так что и переживать не о чем.
Поддерживаю! Натуральное дерево и красивее и полезнее!


Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#15326

Сообщение Томас » 24 апр 2017, 20:21

Liza писал(а):
Томас писал(а):
Liza писал(а):Белый цвет в интерьере детской комнаты достаточно спорен. :?: С одной стороны, он увеличивает пространство, делает помещение светлым и "чистым" (символично-детским).
Но малышу для гармоничного развиться нужен опыт - не только свет и чистота, но и яркость, контрастность, интересные, разнообразные цветовые оттенки.

:arrow: Если вы решили сделать белый основным цветом комнаты ребенка, по крайней мере имеет смысл одну из стен сделать другого цвета и добавить цветные элементы декора (красивые обои, стикеры и т.п.).
:arrow: В белом интерьере просто и удобно расставлять акценты, выделять детали. Подумайте и обязательно посоветуйтесь с детьми как лучше это использовать.
:arrow: Присмотритесь к детской мебели не только белого цвета, но и "натурального" деревянного :!: - она отлично подходит для белой детской комнаты, привносит в неё уют и "тёплую" энергетику.
Я вообще считаю, что для детской нужно брать исключительно деревянную мебель, поскольку это экологически чистый материал. А насчет цветовой гаммы, как ни крути, а чисто белую комнату сделать не получится, так что и переживать не о чем.
Поддерживаю! Натуральное дерево и красивее и полезнее!
Конечно, правда и цена приличная.

Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#15327

Сообщение Борисс » 24 апр 2017, 20:27

Качественная мебель всегда стоила приличных денег, но здесь вопрос в другом, разве на себе и уж тем более на своих детях экономят? Я хочу своей дочурке в детскую прикупить мебель в стиле минимализма, вроде бы качество нормальное, только цена приличная. Присмотрел такие кресла, надеюсь они подойдут под интерьер комнаты

MILAh
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:02
Контактная информация:

#15362

Сообщение MILAh » 25 апр 2017, 19:04

Почему то бытует мнение, что белый цвет маркий. А ведь на самом деле, пачкается все одинаково. Только белый в интерьере легче убрать и вымыть. Я за белый.

Аватара пользователя
Nushe
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 11:56
Контактная информация:

#15447

Сообщение Nushe » 28 апр 2017, 13:14

Белый для детской подойдет разве что для подростка. Маленькие быстро белую стену превратят в стену для безграничного творчества

Аватара пользователя
Екатерина1232

#15586

Сообщение Екатерина1232 » 10 май 2017, 16:35

Марким и темные обои станут, не удивительно. Стоит подбирать такие обои, которые проще заменить или, как минимум закрасить в другой цвет. Может быть попробуете обои под покраску.

Аватара пользователя
ricki
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:59
Контактная информация:

#15608

Сообщение ricki » 11 май 2017, 21:08

ох непрактичен для детишек белый цвет


Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15845

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:13

на сколько я знаю, лучше всего подходит зеленый, он успокаивает

Ответить