Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Марья

#1347

Сообщение Марья » 13 сен 2009, 12:12

Собралась отделывать балкон типа лоджии и не могу определиться, по статьям не поймешь чем отделать внутри. Кто-то дерево хвалит, кто-то пластик, хотелось бы услышать мнение тех кто кто уже имеет опыт в этом деле




Аватара пользователя
Гость

#1503

Сообщение Гость » 07 дек 2009, 19:50

Если сравнивать эти материалы для внутренней отделки лоджии, то по каким критериям?
Экологичность - дерево вне конкуренции.
Внешний вид. Отделка лоджии - один из элементов отделки квартиры. Поэтому, если дизайн квартиры в стиле кантри, то больше подойдет вагонка, если модерн - пластик. Вид дерева создает теплоту, пластик легкость.
Цвет дерева сужает лоджию, белый пластик расширяет.
Удобство в работе и монтаж - легче с деревом. Любая царапина шлифуется и пропадает, на пластике все останется.
Дерево надо покрывать лаком или другим защитным составом, иначе запачкается. Пластик сразу готов.
Уход - одинаковый и за деревом, и за пластиком. Протереть и то и то легко.

Аватара пользователя
Олег 123

#1508

Сообщение Олег 123 » 08 дек 2009, 12:53

Я всегда был за отделку из дерева. Но... спустя 4 года лак начал пятнами белеть (хотя брали дорогой) и кое-где трескаться. Внешний вид стал :( . Надо опять брать шкурочку и все полировать и красить. Но в некоторых местах потемнело само дерево. Это уже не исправить. А у тещи сделал вагонку пластик (расцветка под дерево). Смотрится шикарно, уход минимальный. Вот и думай... Сам собираюсь свою деревянную вагонку нверное снимать. А столько сил было потрачено. Я сам делал, довел до идеала, а теперь вот такие дела...


Аватара пользователя
Гость

#1509

Сообщение Гость » 10 дек 2009, 15:15

На балконе очень сильно сказываются климатические условия, скорей всего у Вас нет там отопления, поэтому и возникли таки проблемы с вагонкой.
Надо было отделать вагонку специальными пропитками и прослужила бы она не один десяток лет....

Аватара пользователя
Гость

#1546

Сообщение Гость » 11 дек 2009, 00:01

Если дерево как вы пишите,обработать пропитками - это уже будет не дерево, а текстолит :mrgreen: Тогда не нужно говорить про его (дерево) экологичность вне всякой конкуренции.


Аватара пользователя
Гость

#1578

Сообщение Гость » 14 янв 2010, 20:37

Человек совета просит, так вот и посоветуйте по человечески, а не демонстрируйте свои познания и умение. Значит так- если сторона солнечная, то панели противопоказаны, то лучше вагонка. И по цене вагонка дешевле будет и попрактичнее..

Kurti
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:49
Контактная информация:

#1725

Сообщение Kurti » 21 фев 2011, 06:26

Гость писал(а):Человек совета просит, так вот и посоветуйте по человечески, а не демонстрируйте свои познания и умение. Значит так- если сторона солнечная, то панели противопоказаны, то лучше вагонка. И по цене вагонка дешевле будет и попрактичнее..
правильное замечание сделал и подсказал правильно молодец :!:

serzbez
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:47
Контактная информация:

#1818

Сообщение serzbez » 19 апр 2011, 19:50

Это еще зависит от того чем у вас лоджия остеклена? Если окна деревянные то можно и под дерево что то придумать а если окна пластиковые то конечно и все остальное желательно пластиком отделывать.
___________________________________

Serdgio
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:51
Контактная информация:

#1841

Сообщение Serdgio » 08 май 2011, 13:12

Я бы пластиком не стал. Правильно вам говорили про солнечную сторону. У нас такое лето как в прошлом году, вероятно не последнее. Пластик будет нагреваться, вонять и прочее. Хотя с позиции ухода может и проще. Дерево оно всегда эффектней, но тут действительно нужно будет потрудиться с обработкой, чтобы не загнило, не покоробилось и не пришло в негодность. Лучше, если из дерева - то обратитесь к специалистам нормальным за консультацией, они подскажут насколько можно продлить существование дерева в столь агрессивных условиях.

Аватара пользователя
Гость

#1940

Сообщение Гость » 10 июл 2011, 10:15

Марья писал(а):Собралась отделывать балкон типа лоджии и не могу определиться, по статьям не поймешь кто-то дерево хвалит, кто-то пластик, хотелось бы услышать мнение тех кто кто уже имеет опыт в этом деле
Дерево натуральней, естественней, не будет вонять на солнце....

Самосвал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:34
Контактная информация:

#2003

Сообщение Самосвал » 19 окт 2011, 00:44

Не знаю как все, а мне пластик больше нравиться! Но тут уже на вкус и цвет, а если про качество говорить, то это другой вопрос...


Ренат
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:56
Контактная информация:

#2363

Сообщение Ренат » 08 май 2012, 23:03

снова же дерево, хоть прослужит дольше и экологичнее

malugin
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Контактная информация:

#3029

Сообщение malugin » 16 ноя 2013, 14:30

Я выбрал пластик, мне так посоветовали знакомые. они делают ремонты.

lizza
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 02:01
Контактная информация:

#3114

Сообщение lizza » 03 фев 2014, 16:46

Дерево однозначно лучше, хотя у самой пластик стоит :)

sandra0803
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:57
Контактная информация:

#3264

Сообщение sandra0803 » 30 май 2014, 16:31

я выбрала дерево. Не жалею почти. Единственно, светлый пластик расширяет пространство, что мне очень нравится. С деревом так не выйдет. Даже несколько темновато выглядит, хоть и светлое дерево. Но если придется оформлять балкон еще раз - снова выберу дерево. Нам и так не хватает экологичности

Аватара пользователя
Славик

#3941

Сообщение Славик » 20 сен 2014, 00:58

Марья писал(а):Собралась отделывать балкон типа лоджии и не могу определиться, по статьям не поймешь кто-то дерево хвалит, кто-то пластик, хотелось бы услышать мнение тех кто кто уже имеет опыт в этом деле
Насколько качественно будет работать внутренняя облицовка лоджии, зависит и от выбранного утеплителя. На одной из лоджий мы в стенах использовали экструдированный пенополистирол. И влагостойкие обои отлично смотрятся, не намокают. А на другой лоджии использовали минвату. И облицовка намокла от дождя, снега.
Дерево экологичнее и дороже смотрится в любом случае.


ivan1121
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:54
Контактная информация:

#4149

Сообщение ivan1121 » 31 окт 2014, 11:08

У меня лоджия из дерева, я думаю лучше намного чем пластик. Да и пластик уже как-то банально, он у каждого. Также следует не забывать о том что его нужно утеплить, ну если вы планируете и зимой туда заходить. Я себе в Роквул покупал утеплитель уже давно, вроде хорошее качество.

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#4170

Сообщение Chyrik » 05 ноя 2014, 18:07

Если с наружи, то лучше конечном пластик, он устойчив к перепадам температур. А вот внутри можно деревом или вагонкой, и теплее и уютнее. Можно даже батарею протянуть и сделать зимний сад.

Ответить