Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
lion23
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:57
Контактная информация:

#6376

Сообщение lion23 » 16 июн 2015, 13:02

Если на дачу-то наверно деревянные.А так пластиковые.




Аватара пользователя
ника79
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:05
Контактная информация:

#6461

Сообщение ника79 » 26 июн 2015, 12:49

Так же под воздействием солнечных лучей выделяются химические соединения, которые тоже не полезны нашему здоровью...

Аватара пользователя
ника79
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:05
Контактная информация:

#6658

Сообщение ника79 » 16 июл 2015, 00:12

Значит это миф, что скоро все окна будут делать деревянные, они то, мол экологические. Их недостатки в компаниях умалчивают, как правило, а стоят они очень дорого...


Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#6681

Сообщение sairus45 » 17 июл 2015, 14:03

Деревянные самые лучшие

Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#6918

Сообщение Саша » 05 авг 2015, 15:43

Дерево натуральный материал, но хорошо сделанной окно из дерева дороже ПВХ.


archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#6964

Сообщение archer26 » 11 авг 2015, 10:04

Здравствуйте! советую до покупки в сети немного прочитать статьи, а там определитесь уже по отзывам, я установил ПВХ. Даже несколько дней назад купил набор электрических щеток жене, в домашних делах (чистка окон, плитки, во всех местах можно приминать) очень помогает, жене очень понравилось.

Аватара пользователя
Гость

#7338

Сообщение Гость » 14 сен 2015, 12:39

пластиковые однозначно выгоднее

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7357

Сообщение Инна » 16 сен 2015, 17:18

Деревянные рамы по любому солиднее смотрятся ;)

Fendi
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 13:20
Контактная информация:

#7464

Сообщение Fendi » 01 окт 2015, 10:43

Я читал что пластиковые окна вредны, так как имеют дисфункцию с вакуумом, как не прискорбно для критиков, такие суждения происходят скорее от неграмотности, чем от реальных причин. Действительно, раньше при производстве бытовых окон в качестве стабилизатора использовался свинец. Сейчас он заменен другими материалами, но, в первую очередь, не из-за экологической опасности, а вследствие появления более дешевых и технологичных стабилизаторов. Выделение хлора и иных вредных веществ - тоже больше из области сказок. Например, такая формула, как NaCl никого не пугает. Никто не отказывается по этим причинам от электрочайников из того же ПВХ, хотя условия их эксплуатации жестче, а температура кипения воды выше, чем температура окон в жаркий солнечный день. Современные ПВХ окна не поддерживают горения. Более того, если в квартире начнётся пожар, не дай Бог, окна с хорошим стеклопакетом в некоторых случаях могут «потушить» его. Дело в том, что окна всегда играли большую роль в исходе пожара, – если стёкла лопаются, приток воздуха раздувает пожар. Поэтому если первое стекло и лопнет от сильного перепада температур, то второе, нагреваясь гораздо медленнее, выдержит ещё какое-то время и не даст огню распространиться. Разработано и специальное остекление, которое выдерживает высокие температуры. Наверно по этому и заказали деревянные окна, они качественные, экологический чистые и прекрасно смотрятся!

dakim
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:03
Контактная информация:

#7566

Сообщение dakim » 11 окт 2015, 10:11

У меня стоят пластиковые Veka, то не далуюсь, хорошая тепло- и звукоизоляция.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#7705

Сообщение Hovo » 30 окт 2015, 09:59

Добрый день, я тоже в даче деревянные поставил, все говорили пластиковые лучше, но все таки решил деревянные поставит. Не много требует ухода и все, зато более экологические, если вдруг кому-то интересно достоинства и недостатки деревянных конструкций, посоветую прочитать, очень интересно.


mamabis
Знаток
Знаток
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:12
Контактная информация:

#7737

Сообщение mamabis » 03 ноя 2015, 10:12

В целом деревянные окна очень нравятся. Хотя все-таки говорить об экологичности наверное сложно. Все равно ведь древесину пропитывают, красят, лачат. Все эти химикаты как то сложно с экологичностью увязать...

Kistika
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:58
Контактная информация:

#7756

Сообщение Kistika » 06 ноя 2015, 14:49

мы пластик с тройным стеклопакетом поставили год назад во всей квартире и довольны

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#7857

Сообщение vetalbon » 13 ноя 2015, 13:06

Mногие клиенты считают, что самый дешёвый вариант – это самый выгодный вариант, по факту же, это далеко не всегда так! Такое происходит во многом из-за того, что в сознании потребителя формируются мысли, что пластиковые окна везде приблизительно все одинаковые, что отличие их заключается только в размерах, количестве открываемых створок и оттенках белого цвета. На самом деле это не так. На первый взгляд, одинаковое обычное пластиковое окно можно собрать так, что оно подешевеет в 2 раза, а визуально практически ничего не изменится.

Андреева
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:46
Контактная информация:

#7885

Сообщение Андреева » 16 ноя 2015, 14:34

Мне кажется, важность натуральных материалов для окон слишком преувеличена. Ну не едим же мы из них, в конце-концов. Дерево более хрупкий материал. То разбухло, то ссохлось - сколько ни покрывай

Богдан
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:55
Контактная информация:

#7893

Сообщение Богдан » 16 ноя 2015, 15:42

тем более что в деревянных окнах, те что сейчас делают, клея не мерено и покрыто не одним слоем грунтовок, так потом подумаешь что экологически чище


Nikitin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:53
Контактная информация:

#8077

Сообщение Nikitin » 26 ноя 2015, 16:09

Натуральные самые лучшие. Лучше, чем пластмасса.

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8162

Сообщение Станиславов » 04 дек 2015, 20:33

Натуральные то может и лучше, только если отталкиваться по экологичности, а в остальном преимущества у пластиковых окон.

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#8168

Сообщение Foxi555 » 05 дек 2015, 19:06

Я, когда пришла пора ставить окна, был уверен, что только деревянные выберу, никакого пластика. Обзвонил компаний 10, но никто толком не смог мне объяснить, чем современные деревянные стеклопакеты лучше пластиковых. Это породило сомнения... В итоге, сосед посоветовал компанию "Европейские окна", которая продает и деревянные и пластиковые окна (можете у них на сайте посмотреть информацию на тему сравнения окон, особенно наглядно цены сравнить).
В этой компании я рассчитал цены на оба вида окон. Цены средние по рынку. Пригласил замерщика. Очень толковый парень попался. После разговора с ним, я для себя сделал вывод, что нет смысла выбирать деревянные окна. Они дороже в 2 раза, срок изготовления длиннее в 3 раза, а про экологичность - это маркетинговые уловки! Деревянные рамы для этих окон перед производством вымачиваются 3 недели в химических растворах. В итоге, вопрос открыт - будет ли такое дерево более экологично чем чистый сертифицированный пластик?

Поэтому себе я в итоге заказал ламинированные пластиковые окна "под дерево". Фото прикладываю. У нас таунхаус - мои окна темные, а соседские светлые. У соседа деревянные, а мои ламинированные ПВХ. Внешне вообще не отличить от дерева. Вблизи тоже. Мои, мне кажется, даже лучше смотрятся.

Но не буду настаивать, у всех свое мнение. Может Вы решите дерево заказать. Главное - чтобы тепло было. А с этим вопросом современные стеклопакеты и те и другие должны справляться на 5+. Удачи!
Вложения
1а.jpg
Соседский дом с деревянными окнами
2а.jpg
Пластиковые окна под дерево

remoshak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:27
Контактная информация:

#8230

Сообщение remoshak » 12 дек 2015, 23:05

За деревом уход нужен, лучше пластик поставить. Нам Доступокна устанавливали, мы без нареканий

Павел
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

#8382

Сообщение Павел » 26 дек 2015, 12:13

В последнее врем часто слышу положительные отзывы об деревянных евро-окнах. Так ли они хороши на самом деле по сравнению с пластиком и что с ними бывает от времени. Все наверно зависит от места их установки. Мне кажется современные деревянные окна так обрабатывают, что и ухаживать то за ними особо не нужно. Технологии не стоят на месте.

StroyZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:09
Контактная информация:

#8404

Сообщение StroyZ » 28 дек 2015, 00:15

Несколько лет назад поменяли окна старые деревянные на новые деревянные. На внешний вид от пластиковых не отличишь. Механизмы открывания те же, стеклопакет такой же. Мне больше нравятся деревянные - они живые. Пластик в жилом помещении не радует. По уходу никаких изменений и нареканий нет. Они также окрашены в белый цвет, и за эти пару лет краска никуда не делась.

Каришка
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:44
Контактная информация:

#8430

Сообщение Каришка » 28 дек 2015, 19:58

Смотрела у знакомых деревянные, у меня пластиковые. Мне пласиковые больше нравятся. Хотя про дерево тоже ничего плохого сказать не могу. Наверно каждому что-то свое нравиться будет.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#8641

Сообщение Kiryu » 19 янв 2016, 15:35

У нас стоят пластиковые окна, не жалуемся. Поставили еще откосы для окон на заказ, вообще теперь глаз радует, совсем другой вид. Хотя, кому как, опять же. У соседей стоят деревянные, они тоже довольны, хотя лично я большой разницы не замечаю.

nastya
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:12
Контактная информация:

#8683

Сообщение nastya » 23 янв 2016, 16:17

Осенью ставила у себя в пристройке пластиковые окна, пока оформляли договор спросила мастера по поводу деревянных окон. Отговорил. Ссылался на то, что для дерева сейчас нету нормальной пропитки и если окно на северную сторону выходит, то иногда даже мох растет. А так как живу в деревянном доме, то успокоил, что у нас стены дышат

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8686

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 23 янв 2016, 16:35

nastya писал(а):Осенью ставила у себя в пристройке пластиковые окна, пока оформляли договор спросила мастера по поводу деревянных окон. Отговорил. Ссылался на то, что для дерева сейчас нету нормальной пропитки и если окно на северную сторону выходит, то иногда даже мох растет. А так как живу в деревянном доме, то успокоил, что у нас стены дышат
...что за бред вы несете про покрытие деревянных окон или мастер-советчик ваш тупой ?...покройте деревяшку хард яхт-лаком и будет так же долго служить...а совет про "дышат" стены совсем идиотский...ежели ваши стены "дышат", значит дом ваш гниет и не держит тепло...т.ч. скоро одни пластиковые окошки останутся среди гнили... :lol:

kat15
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:56
Контактная информация:

#8711

Сообщение kat15 » 26 янв 2016, 15:40

все статьи в интернете пишуться за 2-3 доллара людьми называемыми себя копирайтерами , выбирайте технологии сердцем

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8740

Сообщение Mazo)(ist » 29 янв 2016, 00:12

Лучше деревянных только новые деревянные, особенно с современным стеклопакетом и фурнитурой...


Elmarrr
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:00
Контактная информация:

#8810

Сообщение Elmarrr » 03 фев 2016, 01:45

Антон Александрович писал(а):А по-моему ответ очевиден, посмотрите на то сколько уже простояли окна деревянные в зданиях еще советской эпохи? Да реставрируют, да красят, но ведь со своей функцией справляются. А касательно шумо, теплоизоляции, так тут все просто, современные деревянные окна вполне совместимы со стеклопакетами, кроме того профиль делают не просто из доски, а из специального бруса. Хотя если вы намерены купить деревянные окна по цене пластиковых, то конечно Вас ждет разочарование. Качественные деревянные окна стоят дорого! Вопрос в том готовы ли вы выложить "круглую" сумму за дерево?
а сколько простоят качественные пластиковые окна?) Думаю ошибка в том, что качественные деревянные окна часто сравнивают с дешёвыми пластиковыми и находят, что пластиковые гораздо хуже.

OlegKotov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:50
Контактная информация:

#8828

Сообщение OlegKotov » 04 фев 2016, 12:32

Окна из металлопластика- то что нужно. У них много преимуществ: окна ПВХ отлично сохраняют тепло в квартире, обладают высокой шумоизоляцией, служат очень долго, не требуют особого ухода (только протирать от пыли время от времени, а в деревянные окна грязь въедается). После того как установил такие, забыл о щелях, обогревателях и т.д. Главное компанию хорошую найти, у которых монтаж на приличном уровне. Я в компании “Летний сад” заказывал. Остался полностью доволен. У них на сайте, кстати, много статей на такие темы (как, что и в каких ситуациях стоит ставить, а что, когда и как не стоит).

Ответить