Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Алекс
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:27

#3437

Сообщение Алекс » 03 июл 2014, 09:38

Однозначно, пластиковые: хорошая тепло- и звукоизоляция, не рассыхаются, их легко мыть, не надо красить и утеплять. И доступная цена. А у деревянных что? Сомнительная экологичность?




archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#3444

Сообщение archer26 » 03 июл 2014, 12:02

Я выбрал пластиковые...Очень доволен.

Аватара пользователя
Алексий

#3471

Сообщение Алексий » 05 июл 2014, 22:34

Cerus писал(а):Я считаю лучше выбирать окна из ПВХ. Т.к. мои предыдущие деревянные окна, сквозили, плохо открывались в мороза, а ещё и звукоизоляция слабенькая была... Потом в панораме купили окна из ПВХ, из одного из лучших профиля на данный момент - KBE. С этими окнами как в танке, т.к. звукоизоляция классная, ничего не продувает, ну и длинная гарантия понравилась.
у вас просто были не правильные окна, вот и все. Наши родители, дедушки, бабушки пользовались и все было ок. Главное тут - это правильная установка. Тут нужен хороший мастер и все. Деревянные окна лучше, и это факт.


Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#3508

Сообщение Vago90 » 07 июл 2014, 21:08

Деревянные хорошо обветриваються, но пластиковые тепло держа лучше.

Аркадий
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:58
Контактная информация:

#3691

Сообщение Аркадий » 31 июл 2014, 23:30

пластик будет выгоднее и дешевле, плюс ни красить не надо, ничего. Герметичность, звуко- и шумоизоляция будут лучше.

Есть вариант сделать пластиковый стеклопакет в деревянной раме, но по мне овчинка выделки не стоит. Пластиковые на редкость хороши могут быть.


kolonizacya
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:46
Контактная информация:

#3730

Сообщение kolonizacya » 04 авг 2014, 21:56

Алексий писал(а):
Cerus писал(а):Я считаю лучше выбирать окна из ПВХ. Т.к. мои предыдущие деревянные окна, сквозили, плохо открывались в мороза, а ещё и звукоизоляция слабенькая была... Потом в панораме купили окна из ПВХ, из одного из лучших профиля на данный момент - KBE. С этими окнами как в танке, т.к. звукоизоляция классная, ничего не продувает, ну и длинная гарантия понравилась.
у вас просто были не правильные окна, вот и все. Наши родители, дедушки, бабушки пользовались и все было ок. Главное тут - это правильная установка. Тут нужен хороший мастер и все. Деревянные окна лучше, и это факт.
По мне так лучше пластиковые окна, и плюс мне очень нравиться когда на таких окнах стоят жалюзи, не важно вертикальные горизонтальные, рулонные. Думаю это всегда смотрится очень изыскано и современно!

Aanana
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:14
Контактная информация:

#3759

Сообщение Aanana » 15 авг 2014, 21:55

Мне больше нравятся пластиковые. Они прочнее, они "тише", они шире, они легко открываются, закрываются и моются

lizza
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 02:01
Контактная информация:

#3907

Сообщение lizza » 14 сен 2014, 02:35

Aanana писал(а):Мне больше нравятся пластиковые. Они прочнее, они "тише", они шире, они легко открываются, закрываются и моются
современные деревянные тоже легко открываются и тихие) мы наоборот заменили недавно пластиковые на деревянные. ставили Josko, выглядят как по мне на порядок лучше чем пластиковые.

К тому же дерево имеет свойство "дышать" и в комнате присутствует воздух свежий, что отсутствует у пластиковых. Вообще на рынке окон по качеству и дизайну в мире самые известные это Австрийские и Немецкие)

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#4011

Сообщение Елена82 » 10 окт 2014, 16:56

Нет ни чего лучше чем пластиковые окна. Служат долго, да и ухаживать за ними не сложно. Спасибо тем людям что придумали такие окна,

АннаМария
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 19:11
Контактная информация:

#4057

Сообщение АннаМария » 19 окт 2014, 18:09

Да, сейчас пластиковые окна стали на много доступней, мы тоже и зиму до минус 40 пережили, и жару с такими окнами. Ничего им не делается ни деформируются и в мороз холод не пропускают. У нас еще и откосы из натурального камня, так совсем красота. Кроме того что тепло и уютно еще и очень красиво и элегантно выглядят фасады дома. К тому же они вечные можно сказать, поставил и забыл. И ухаживать просто, природный камень подкрашивать не нужно, он не боится никаких повреждений в отличии от обычных откосов.

Аватара пользователя
Антон Александрович

#4129

Сообщение Антон Александрович » 28 окт 2014, 17:10

А по-моему ответ очевиден, посмотрите на то сколько уже простояли окна деревянные в зданиях еще советской эпохи? Да реставрируют, да красят, но ведь со своей функцией справляются. А касательно шумо, теплоизоляции, так тут все просто, современные деревянные окна вполне совместимы со стеклопакетами, кроме того профиль делают не просто из доски, а из специального бруса. Хотя если вы намерены купить деревянные окна по цене пластиковых, то конечно Вас ждет разочарование. Качественные деревянные окна стоят дорого! Вопрос в том готовы ли вы выложить "круглую" сумму за дерево?


Аватара пользователя
constant13
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:50
Контактная информация:

#4189

Сообщение constant13 » 07 ноя 2014, 20:06

наверно будет вечным этот вопрос, пластиковые или деревянные окна. с одной стороны деревянные смотрятся красивее и экзотичнее, с другой пластиковые надежнее и дешевле. Что выбрать решает сам каждый.

Евгений.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Контактная информация:

#4498

Сообщение Евгений. » 04 дек 2014, 20:33

Подмечено верно, от возможностей и стоит отталкиваться. Но и не стоит забывать о том, что скупой платит дважды

Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#4586

Сообщение Tesyl » 12 дек 2014, 18:03

Тут ещё вопрос куда ставить эти окна? Если в деревянный дом, то тут пластик будет смотреться чужеродно. Да и по экологическим составляющим дерево лучше. Так что если есть возможность, то лучше ставить новые деревянные окна, но это моё мнение.

Аватара пользователя
Гость

#4587

Сообщение Гость » 13 дек 2014, 00:13

Хорошо будут смотреться пластиковые окна в доме, отделанном пластиковой вагонкой, главное правильно подобрать гамму перехода цветов

Аватара пользователя
Сергеев Иван

#4632

Сообщение Сергеев Иван » 19 дек 2014, 04:59

Устанавливаю пластиковые окна более пяти лет, было очень много случаев когда люди отказывались от деревянных окон, которые прослужили всего 2-3 года, из-за рассыхания изделия, выбор за Вами!!


Аватара пользователя
Михаил

#4638

Сообщение Михаил » 20 дек 2014, 02:34

Я только за деревянные окна. Сколько моих знакомых поставили пластиковые окна и все в один голос говорят, что зимой холодно и остаётся на откосах изморось. Советую только деревянные.

Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#4639

Сообщение Larica » 20 дек 2014, 07:40

Я только за пластиковые. Деревянные еще утеплять на зиму надо. А это и вопрос времени и красоты самого окна, бррр как вспомню возню с клейкой лентой, так на по себе становится. Пластиковые надежнее, как мне кажется.

Аватара пользователя
Данил Щеглов

#4643

Сообщение Данил Щеглов » 21 дек 2014, 01:09

Деревянные окна подвержены гниению, за ними надо каждый год обслуживать. Следить за состоянием покрытия. Дерево впитывает много влаги и начинает трескаться. Выбрал бы на вашем месте пластик.

Аватара пользователя
komrad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Контактная информация:

#4646

Сообщение komrad » 21 дек 2014, 15:20

Тут ведь вопрос финансовых возможностей.Если у вас достаточно денег на качественные деревянные окна то почему не поставить такие?А если бюджет ограничен ставим пластиковые,любого цвета формы и размера,да и про вредность пластика больше нагнетают.

Аватара пользователя
Юрьевна
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:52
Контактная информация:

#4680

Сообщение Юрьевна » 23 дек 2014, 15:59

Данил Щеглов писал(а):Деревянные окна подвержены гниению, за ними надо каждый год обслуживать. Следить за состоянием покрытия. Дерево впитывает много влаги и начинает трескаться. Выбрал бы на вашем месте пластик.
Тоже такого мнения, за деревянными нужен уход - это не о что пластик, протер тряпкой или почистил окна, а надо подкрасили или нанести новый слой лака .Если и выбирать то пластик, лично мы так и сделали, уже 6 лет стоят .

mary.braun
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 09:50
Контактная информация:

#4745

Сообщение mary.braun » 31 дек 2014, 16:51

Я тоже за пластиковые.

Трехфазный
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:16
Контактная информация:

#4746

Сообщение Трехфазный » 01 янв 2015, 12:59

В моем доме стоят окна из натурального дуба. Снаружи защита - резные ставни. А уже в новой пристройке я использовал стеклопакеты и пластик - таких окон, как делал дед, уже не купишь. В нынешних реалиях я голосую за пластик, хоть больше люблю дерево.

Аватара пользователя
art1232
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:35
Контактная информация:

#4830

Сообщение art1232 » 11 янв 2015, 14:43

Вопрос конечно интересный, потому что то и то хорошее) но я бы выбрал пластик, так как он держит тепло лучше.

Аватара пользователя
Galena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:39
Контактная информация:

#5398

Сообщение Galena » 12 мар 2015, 23:44

И мы с мужем выбрали пластик. Тут ведь многое еще от фирмы зависит, где вы окна заказываете. Важно выбрать качественный профиль, и чтоб при монтаже не допускали никаких ошибок. Мы вот обратились в «Окно11» - там и с выбором помогли определиться, и установили все хорошо, так что сейчас никаких проблем с пластиком.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#5465

Сообщение Kiryu » 20 мар 2015, 02:44

Galena писал(а):И мы с мужем выбрали пластик. Тут ведь многое еще от фирмы зависит, где вы окна заказываете. Важно выбрать качественный профиль, и чтоб при монтаже не допускали никаких ошибок.
Вот именно поэтому мы заказывали окна от производителя. Сейчас ведь столько посредников развелось, их может вообще не найдешь потом, через полгодика. А тут и профиль нормальный, и монтаж сделали профессионально, и цена разумная, без лишних переплат. Я думаю, что качество монтажа даже важнее, чем качество профиля, ведь если неправильно смонтируют, никакой профиль не поможет. И кстати, наш выбор остановился именно на пластиковых окнах, т.к. они практичней в эксплуатации и проще в уходе.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5608

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 апр 2015, 12:51

Kiryu писал(а):
Galena писал(а):И мы с мужем выбрали пластик. Тут ведь многое еще от фирмы зависит, где вы окна заказываете. Важно выбрать качественный профиль, и чтоб при монтаже не допускали никаких ошибок.
Вот именно поэтому мы заказывали окна от производителя. Сейчас ведь столько посредников развелось, их может вообще не найдешь потом, через полгодика. А тут и профиль нормальный, и монтаж сделали профессионально, и цена разумная, без лишних переплат. Я думаю, что качество монтажа даже важнее, чем качество профиля, ведь если неправильно смонтируют, никакой профиль не поможет. И кстати, наш выбор остановился именно на пластиковых окнах, т.к. они практичней в эксплуатации и проще в уходе.
...и чем же они практичней в эксплуатации ?..сами то поняли, что ляпнули ?...пластиковый профиль быстрей промерзает, поэтому затрат на отопление у вас больше, чем при деревянных окнах

Аватара пользователя
MrNao
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:04
Контактная информация:

#5612

Сообщение MrNao » 05 апр 2015, 21:14

Сейчас современные технологии позволяют производить абсолютно экологичные пластиковые окна. Она практичные, за ними нужен меньший уход. За деревянными же нужно гораздо тщательнее следить, чтобы никакие микроорганизмы не начали разъедать структуру. Это может привести к пропуску холодного воздуха с улицы. Поэтому, безусловно, лучше пластиковые!


Groove
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:43
Контактная информация:

#5643

Сообщение Groove » 09 апр 2015, 18:22

Здравствуйте, мы с женой долго раздумывали, какие же окна всё же выбрать - пластиковые или деревянные ? В итоге - решили выбрать деревянные, так как дерево - это не только экологичный материал, который позволяет окнам дышать, но и смотрятся они так же красиво, но, у каждого своё мнение, в общем - остановились мы на деревянных окнах, выбрали окна в обсаде, о нашем выборе ни капельки не пожалели, очень довольны, красота ... ;)

Аватара пользователя
Volodja_R
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Контактная информация:

#6182

Сообщение Volodja_R » 05 июн 2015, 09:09

Если брать деревянные, то они раза в три дороже, но за то натуральный продукт. Если пластик, дешевле, но говорят что они выделяют вредные вещества.

Ответить