Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12951

Сообщение Gorokha » 19 ноя 2016, 07:55

У нас и так довольно сухо в квартире в отопительный сезон, мне кажется, с пластиковыми будет еще "суше" воздух. Я не права?




arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#12958

Сообщение arinao » 19 ноя 2016, 12:23

все таки я за пластик, что он сушит воздух не соглашусь

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12960

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 ноя 2016, 13:02

gorokha писал(а):У нас и так довольно сухо в квартире в отопительный сезон, мне кажется, с пластиковыми будет еще "суше" воздух. Я не права?
...вы не правы,т.к во всех типах современных окошек ( ПВХ,дерево,All,Ww, комбинированных и т.д.) существуют несколько типов открываний створок для создания принудительного микроклимата и инфильтрации воздуха для жилых и технических помещений : "щелевое"(микроинфильтрация для уменьшения вашей "сухости" в отопительный сезон),работа приточных оконных клапанов, режим "русская форточка" с хау-тау , "американская раздвижная створка" или комбинированные...


Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13240

Сообщение Joiner » 07 дек 2016, 17:40

Я проработал много лет инженером на производствах и ПВХ и деревянных окон. Попробовал описать более менее беспристрастное сравнение деревянного и пластикового окна. Описать все плюсы и минусы здесь не реально. Посмотрите ...........................

Вот в чем я на 100% уверен, что определяющим посылом для покупки является цена. Те у кого средства позволяют - ставят дерево, мало того иногда заказывают импортные. Кто не может их себе позволить - ставит пластик.
У кого есть вопросы - жду. Об окнах знаю почти все.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13247

Сообщение Gorokha » 07 дек 2016, 21:11

Joiner писал(а):Я проработал много лет инженером на производствах и ПВХ и деревянных окон. Попробовал описать более менее беспристрастное сравнение деревянного и пластикового окна. Описать все плюсы и минусы здесь не реально. Посмотрите ...........................

Вот в чем я на 100% уверен, что определяющим посылом для покупки является цена. Те у кого средства позволяют - ставят дерево, мало того иногда заказывают импортные. Кто не может их себе позволить - ставит пластик.
У кого есть вопросы - жду. Об окнах знаю почти все.
Мне кажется, не всегда так. Вот и с полами, и с мебелью... Многим просто "всё равно", или "не видят смысла" делать паркет, или паркетную доску, покупать мебель из массива... Ламинат, ДСП - зачем заморачиваться... А есть люди, которые первоочередно, в ущерб, возможно, каким-то излишествам декоративным, сделают выбор в сторону натуральных материалов. Во всём!


totoro7549@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:49
Контактная информация:

#13266

Сообщение totoro7549@ » 08 дек 2016, 11:51

Выбрали с супругом пластиковые окна. В плане шумоизоляции вполне устраивают. Но заказали рулонные шторы.............
, пыли собирают меньше, чем пластиковые, но всё равно хотим вернуться к обычным тканевым

Zdorovtseva
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:48
Контактная информация:

#13276

Сообщение Zdorovtseva » 09 дек 2016, 16:53

Мы в прошлом году заказывали в СВ Окнах, которые на Профсоюзной, посмотрите их цены на сайте............. . Все супер, в комнате тепло, ничего не "плачет" И про эксплуатацию все подробно рассказали. Так и есть-окошки плачут в основном если не проветривать или вент.плохая. Так что всем рекомендую идти туда! У меня и знакомых много, кто заказывал именно там...

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13278

Сообщение Joiner » 09 дек 2016, 17:11

Zdorovtseva писал(а):Кто-то может подсказать где можно заказать радиусные деревянные окна?
В любой компании, которая делает деревянные евроокна. Вы сами-то где территориально находитесь?
Центральные районы - компания БиТри в Рязани.
ЮФО - компания Stoller в Волгограде.
А мелких столярок, где могут сделать, и не счесть. Но тут с качеством можно пролететь.

Андрей Орлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 22:11
Контактная информация:

#13359

Сообщение Андрей Орлов » 15 дек 2016, 08:14

Деревянные всегда считались лучше, экологичнее, они дышат, если сделать деревянные с умом то они и прослужат долго и не будут пропускать холод

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13361

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 дек 2016, 10:12

Андрей Орлов писал(а):Деревянные всегда считались лучше, экологичнее, они дышат, если сделать деревянные с умом то они и прослужат долго и не будут пропускать холод
...смешно...уважаемый,это каким местом у вас "дышат" деревянные окна ?...у вас тоже деревянный ум ? :lol:

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13364

Сообщение Joiner » 15 дек 2016, 10:57

Андрей Орлов писал(а):Деревянные всегда считались лучше, экологичнее, они дышат, если сделать деревянные с умом то они и прослужат долго и не будут пропускать холод
Деревянные окна надо делать не с умом, а по технологии, тогда они прослужат очень долго.
"Дыхание" дерева это миф, как впрочем и все остальные сказки про ПВХ и деревянные окна. Везде вранье, что бы завлечь клиентов.
Дыхание дерева это способность аккумулировать влагу. Это будет заметно, когда дерева в доме много. Улучшает микроклимат. В сырую погоду влага впитывается в дерево, в сухую испаряется. При испарении происходит охлаждение, так же появляется запах дерева, который человеку более привычен и приятен. Никакой воздух через дерево не проходит, тем более покрытое 3-4 слоями ЛКМ. Это вкратце.

Могу еще огорчить. Самое распространенное заблуждение и миф, что деревянные окна теплее.

сопротивление теплопередаче ПВХ профилей:

3-х камерные ПВХ профили — 0,6-0,69 (м2·оС)/Вт
4-х камерные ПВХ профили — 0,7-0,79 (м2·оС)/Вт
5-и камерные ПВХ профили — более 0,80 (м2·оС)/Вт

Сопротивление теплопередаче дерева в чистом виде:

сечением 78 мм - 0,43 (м2·оС)/Вт
сечением 92 мм - 0,51 (м2·оС)/Вт
Мало того, с повышением влажности сопротивление теплопередаче дерева падает.

Но это, пожалуй, единственное реальное преимущество ПВХ профиля. Все остальное полное вранье и развод.


Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13377

Сообщение Gorokha » 15 дек 2016, 14:41

Очень интересно, спасибо! Ну есть все равно психологический фактор, что дома "дерево", а не пластик...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13383

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 дек 2016, 17:39

Joiner писал(а):
...Дыхание дерева это способность аккумулировать влагу. Это будет заметно, когда дерева в доме много. Улучшает микроклимат. В сырую погоду влага впитывается в дерево, в сухую испаряется. При испарении происходит охлаждение, так же появляется запах дерева, который человеку более привычен и приятен. Никакой воздух через дерево не проходит, тем более покрытое 3-4 слоями ЛКМ. Это вкратце.
...полный бред от околостроительного идиота... :lol: ...и откуда вы такие беретесь ? :evil:

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13386

Сообщение Joiner » 15 дек 2016, 18:30

Liza писал(а):Очень интересно, спасибо!
Для "спасибов" есть кнопочка.
Почему ж психологический фактор? Кроме сопротивления теплопередаче других реальных преимуществ ПВХ окон нет. Легкий уход за ПВХ - это тоже миф. Все молчат про фурнитуру,уплотнители и ремонтопригодность. Звукоизоляция тоже миф, у деревянного профиля она лучше, хотя звукоизоляция очень сложный вопрос. Взломостойкость - вообще без комментариев. Один из самых важных параметров - геометрическая стабильность, ПВХ не выдерживает никакой критики. Экологичность - все и так знают. Пожаробезопасность - тут с какой стороны посмотреть. Конечно дерево загорится быстрее, но вот последствия. ПВХ, ведь, тоже горит, и это уже - химическая атака.
Это тоже все в кратце. Если интересно. могу по каждому пункту подробно расписать.
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):...и откуда вы такие беретесь ?
Да ты уж точно из другого места появился :lol:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13389

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 дек 2016, 18:59

Joiner писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):...и откуда вы такие беретесь ?
Да ты уж точно из другого места появился :lol:
...пшел в свою песочницу, сказочник гаражный... :lol:

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13391

Сообщение Joiner » 15 дек 2016, 19:45

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):...пшел в свою песочницу, сказочник гаражный... :lol:
Все что можешь сказать? А аргументровать слабо? Только и можешь подленько понижать мне репутацию, зная, что я не могу этого сделать в ответ. Ма-лад-ца, так держать, далеко пойдешь.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13394

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 дек 2016, 20:54

Joiner писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):...пшел в свою песочницу, сказочник гаражный... :lol:
Все что можешь сказать? А аргументровать слабо? Только и можешь подленько понижать мне репутацию, зная, что я не могу этого сделать в ответ. Ма-лад-ца, так держать, далеко пойдешь.
...еще раз повторяю...со скудоумами и с "баранами невежественными" я "разговоры не разговариваю"...иди со своими "деревянными аккумуляторами" и потешными окошками мастурбируй остатками мозга в другом месте...тут тусуются умные дяди и тети :lol:

ProfiStroy
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:46
Контактная информация:

#13538

Сообщение ProfiStroy » 22 дек 2016, 00:02

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Joiner писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):...пшел в свою песочницу, сказочник гаражный... :lol:
Все что можешь сказать? А аргументровать слабо? Только и можешь подленько понижать мне репутацию, зная, что я не могу этого сделать в ответ. Ма-лад-ца, так держать, далеко пойдешь.
...еще раз повторяю...со скудоумами и с "баранами невежественными" я "разговоры не разговариваю"...иди со своими "деревянными аккумуляторами" и потешными окошками мастурбируй остатками мозга в другом месте...тут тусуются умные дяди и тети :lol:[/quote

Ты ё......тый утырок.
Вообще не умно себя ведёшь....
Грубиш всем.
Исправляйся быстрее Говна кусок.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13689

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 янв 2017, 19:26

марго03 писал(а):Конечно же деревянные во всем лучше , чем с пластика
..а почему ваши деревянные окошки лучше ?...можете раскрыть тайну ? 8-)

Аватара пользователя
Виктор Павлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:23
Контактная информация:

#13795

Сообщение Виктор Павлов » 15 янв 2017, 11:45

До сих пор с женой не можем решить какие окна окна ставить. Она за деревянные, типа натурально и все такое, я конечно же за пластик. Я понимаю что на вкус и цвет, но все же... хотелось бы услышать реальный опыт владельцев окон у которых был и пластик и дерево. Что же все таки лучше и почему

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13807

Сообщение Joiner » 15 янв 2017, 13:35

У пластикового окна только три плюса.
1. Пластиковый профиль теплее (сам профиль)
2. Легче моется (не путать с обслуживанием)
3. Профиль устойчив в сырых помещениях (сомнительное преимущество)
Все остальные показатели у деревянного профиля лучше:
1. Звукоизоляция
2. Обслуживание и ремонтопригодность (в обслуживание входит: регулировка, замена уплотнителя, ремонт при повреждениях)
3. Взломостойкость
4. Геометрическая стабильность (очень важный показатель, из-за которого все остальные не имеют смысла)
5. Экологичность.
6. Пожаробезопасность (не путать с огнестойкостью).

Нужно еще понимать, что бОльшая часть окна - это стеклопакет. И от его параметров зависят характеристики окна.

Есть вопросы, спарашивайте.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13810

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 янв 2017, 15:09

Виктор Павлов писал(а):До сих пор с женой не можем решить какие окна окна ставить. Она за деревянные, типа натурально и все такое, я конечно же за пластик. Я понимаю что на вкус и цвет, но все же... хотелось бы услышать реальный опыт владельцев окон у которых был и пластик и дерево. Что же все таки лучше и почему
...для Белгородщины ставьте однорамные окна из ПВХ (профиль и стекло согласно местности,это вам любой местный спец-продавец объяснит)--дешево, добротно (по теплу проходят) и для дачнико-пляжников ...по шуму,пыли,теплу, свету, огню, взлому и т.д. не заморачивайтесь, эти показатели (байки) для другихъ местностей , условий эксплуатации и кошельков... :ugeek:

Erasyl
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 08:04

#13845

Сообщение Erasyl » 18 янв 2017, 08:24

Я предлагаю Вам просто понять что и как сделано и как работает. Посмотрите и поймете из каких частей состоят окна деревянные или пластиковые. Когда есть понятие, то выбор сделать проще.

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13850

Сообщение Joiner » 18 янв 2017, 09:49

Erasyl писал(а):Я предлагаю Вам просто понять что и как сделано и как работает. Посмотрите и поймете из каких частей состоят окна деревянные или пластиковые. Когда есть понятие, то выбор сделать проще.
Эта статья из разряда "всяк кулик свое болото хвалит", автор понятия не имеет о том из чего и как делается. Я вот сколько не искал, не нашел ни одной правдивой статьи о ПВХ и деревянных окнах.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13852

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 18 янв 2017, 12:44

Erasyl писал(а):Я предлагаю Вам просто понять что и как сделано и как работает. Посмотрите и поймете из каких частей состоят окна деревянные или пластиковые. Когда есть понятие, то выбор сделать проще.
...уважаемый, а куда смотреть то надо и что за "понятия" нужно иметь ? ..адрес музэя оконного мастерства огласите ? :lol:

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13877

Сообщение Joiner » 19 янв 2017, 13:00

Производители мебели IKEA, а также игрушек LEGO отказались от ПВХ и полностью исключили его из использования. В машинах Peugeot, Opel, Mercedes Benz, Honda, Nissan и Toyota отказались от использования ПВХ для внутренней отделки салона.
В Германии провели государственную программу замены пластиковых окон в жилых помещениях и выдали предписание всем производителям к 2015 году начать выпуск ПВХ профилей без свинца. Причем сами производители заявили, что производство такого пластика обходится в разы дороже и резко падает его конкурентоспособность по сравнению с деревянными и алюминиевыми окнами. Всю эту информацию можно найти на крупнейшем оконном сайте tibet.
У нас, почему-то, пластиковые окна в разы не подорожали, при том, что древесина и алюминий у нас отечественные, а ПВХ профили или сырье для их производства у нас импортные (можно догадаться откуда в России вдруг резко появились в огромном количестве производители профиля ПВХ и почему).

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13878

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 янв 2017, 13:20

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Erasyl писал(а):Я предлагаю Вам просто понять что и как сделано и как работает. Посмотрите и поймете из каких частей состоят окна деревянные или пластиковые. Когда есть понятие, то выбор сделать проще.
...уважаемый, а куда смотреть то надо и что за "понятия" нужно иметь ? ..адрес музэя оконного мастерства огласите ? :lol:
...Erasyl так и не огласил... :cry: :cry: :cry:
phpBB [youtube]


Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13879

Сообщение Joiner » 19 янв 2017, 13:31

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):...уважаемый, а куда смотреть то надо и что за "понятия" нужно иметь ? ..адрес музэя оконного мастерства огласите ?
Была ссылочка. Модерация, однако.

Аватара пользователя
Алевтина

#13897

Сообщение Алевтина » 20 янв 2017, 12:55

Конечно, нужно ставить пластик! За деревом очень сложно ухаживать! У друзей стоят деревянные окна со стеклопакетом, так мало того, что они намного дороже пластика, так они уже 100 раз пожалели, что поставили их. Я просто тоже хотела дерево, потому что смотрится красиво, но как послушала их, сколько там всяких заморочек.. Конечно, обещают более длительный срок службы, НО это если вы этим окнам посвятите свою жизнь))) потому что нужно постоянно следить за влажностью (как бы вещи не посушить в комнате на сушке, если что) Надо постоянно следить за тем, чтобы не было снега на нижней части рамы и покрывать специальными средствами несколько раз в год.. В общем, все это муторно и в итоге у меня стоят пластиковые окна REHAU, которые не нуждаются в моем постоянно контроле за их состоянием) они вообще ни в чем не нуждаются, как поставили их 4 года назад, так и не было ни одной заморочки)

Ответить