Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#8266

Сообщение Саша » 16 дек 2015, 10:03

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): 100 лет назад были фальцевые кровли. Еще раз повторяю, Вы пройдитесь по квартирам, где мягкая наплавляемая кровля, и спросите их довльны ли они своей крышей. Наслушаетесь по чем в Одессе рубероид.
...скудоуму очередной раз повторяю-- 100 лет были все довольные рубероидной крышей, а в вашей "Одессе" в те времена были соломенные крыши и все до ветру ходили, а фальцевые кровли ( это в другом гараже пойло ты хлебал), это не битумные кровли,т.ч. ежели ума нет для разговоров правильных,то лучше промолчи, а не скачи , как олень рогатый по свои "пенькам"... :lol:
Грубо, и не правильно. Наталкивает на мысль что Вы просто троль? А я то думал что с человеком общаюсь. Можете не напрягать Ваши трольные мозги, и не поднимать википедии, ответа не будет, с тролями не общаюсь.




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8392

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 27 дек 2015, 04:59

Саша писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): 100 лет назад были фальцевые кровли. Еще раз повторяю, Вы пройдитесь по квартирам, где мягкая наплавляемая кровля, и спросите их довльны ли они своей крышей. Наслушаетесь по чем в Одессе рубероид.
...скудоуму очередной раз повторяю-- 100 лет были все довольные рубероидной крышей, а в вашей "Одессе" в те времена были соломенные крыши и все до ветру ходили, а фальцевые кровли ( это в другом гараже пойло ты хлебал), это не битумные кровли,т.ч. ежели ума нет для разговоров правильных,то лучше промолчи, а не скачи , как олень рогатый по свои "пенькам"... :lol:
Грубо, и не правильно. Наталкивает на мысль что Вы просто троль? А я то думал что с человеком общаюсь. Можете не напрягать Ваши трольные мозги, и не поднимать википедии, ответа не будет, с тролями не общаюсь.
...да хоть и упырь, только тебе все равно шею мыть надо и на себе не показывать, а то опять на что-нить "натолкнешься" по скудоумию своему... :lol:

nesterov
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:15
Контактная информация:

#10265

Сообщение nesterov » 13 май 2016, 17:50

Саша писал(а):Что такое битумная черепица. Подойдет ли для использования в степных зонах с сильными ветрами и зимними морозами?
Мягкая черепица немного и дороже, но это же не спроста. Она плотно прилегает, что уже ей дает устойчивость. Стелил у себя черепицу шинглас, тоже боялся холодной зимы и ветров. Но все хорошо уже 2 года лежит, без каких либо изменений.


JekaKovalev
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:22
Контактная информация:

#10527

Сообщение JekaKovalev » 01 июн 2016, 12:53

На счет шингласа тоже могу поставить плюсик. Но не скажу что по цене она уж очень. Среди металлочерепицы тоже попадаются рекорды по цене. По крайней мере шинглас вызывает больше доверия, чем другие виды мягкой кровли, все-таки не первый год на отечественном рынке.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#10537

Сообщение Jonnitro » 01 июн 2016, 15:28

Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10579

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 июн 2016, 20:02

Jonnitro писал(а):Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.
..низких температур европы или россиянии не боится ?...знаете что с вашей импортной рубероидной крышей становится при минус 30-35 градусов в течение 5-7 дней ? :lol:

Anna_25051987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 05:27
Контактная информация:

#10770

Сообщение Anna_25051987 » 21 июн 2016, 05:33

Я много крыш видела из битумной черепицы, которые пережили несколько зим и все с ними в порядке.
Битумная черепица и рубероид совершенно разные вещи. Да, в основе используется стеклохолст, а есть черепица, в основе которой используется SBS-модифицированный битум - это уже вообще практически вечная черепица..

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10773

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 июн 2016, 15:19

Anna_25051987 писал(а):Я много крыш видела из битумной черепицы, которые пережили несколько зим и все с ними в порядке.
Битумная черепица и рубероид совершенно разные вещи. Да, в основе используется стеклохолст, а есть черепица, в основе которой используется SBS-модифицированный битум - это уже вообще практически вечная черепица.
..Уважаемая, Анна...у вашей битумной черепицы есть преимущества и недостатки, как и у рубероидной кровли, но объединяет их один существенный недостаток,это применение битума, который в жарких погодах плавится и пахнет и не желательно применять сии кровли в местах произрастания больших деревьев,т.к листва,хвоя и всяческий древесно-лесной летающий мусор прилипает,задерживается и не смывается дождями на этом типе покрытия со всеми вытекающими губительными последствиями для кровли...ежели для вас вечность измеряется 25-30 годами тогда,это действительно вечная кровля, так же, как и вечная игла для примуса... :lol:

JekaKovalev
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:22
Контактная информация:

#10878

Сообщение JekaKovalev » 30 июн 2016, 12:58

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Jonnitro писал(а):Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.
..низких температур европы или россиянии не боится ?...знаете что с вашей импортной рубероидной крышей становится при минус 30-35 градусов в течение 5-7 дней ? :lol:
На сколько я слышал, тесты гч показали что она держит температуры от +120 до - 55 по Цельсию. К тому же в Финляндии то она используется как кровельный материал и успешно используеться. А Финляндия - далеко не курортная область...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10879

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 30 июн 2016, 13:15

JekaKovalev писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Jonnitro писал(а):Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.
..низких температур европы или россиянии не боится ?...знаете что с вашей импортной рубероидной крышей становится при минус 30-35 градусов в течение 5-7 дней ? :lol:
На сколько я слышал, тесты гч показали что она держит температуры от +120 до - 55 по Цельсию. К тому же в Финляндии то она используется как кровельный материал и успешно используеться. А Финляндия - далеко не курортная область...
...а известно ль вам сколько стоит эта "рубероидная кровля" для эксплуатации в финляндии в температурном режиме ниже -30 град ?..."рубероид" для -16 град и "рубероид" для -35-50 град, это очень разные "рубероиды" даже на теплой финляндщине...а вам все едино, лишь бы заморское и даже гомно, но в красивом фантике и с тестами... :lol:

amber123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:38
Контактная информация:

#11296

Сообщение amber123 » 26 июл 2016, 19:44

nesterov писал(а):
Саша писал(а):Что такое битумная черепица. Подойдет ли для использования в степных зонах с сильными ветрами и зимними морозами?
Мягкая черепица немного и дороже, но это же не спроста. Она плотно прилегает, что уже ей дает устойчивость. Стелил у себя черепицу шинглас, тоже боялся холодной зимы и ветров. Но все хорошо уже 2 года лежит, без каких либо изменений.
По сравнению с чем дороже? Я просто шинглас как-раз из-за низкой цены брал =) Меня всё устраивает, брал себе серию Ранчо, дали гарантию на 20 лет, мне большего и не надо.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11303

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 июл 2016, 20:06

amber123 писал(а):
nesterov писал(а):
Саша писал(а):Что такое битумная черепица. Подойдет ли для использования в степных зонах с сильными ветрами и зимними морозами?
Мягкая черепица немного и дороже, но это же не спроста. Она плотно прилегает, что уже ей дает устойчивость. Стелил у себя черепицу шинглас, тоже боялся холодной зимы и ветров. Но все хорошо уже 2 года лежит, без каких либо изменений.
По сравнению с чем дороже? Я просто шинглас как-раз из-за низкой цены брал =) Меня всё устраивает, брал себе серию Ранчо, дали гарантию на 20 лет, мне большего и не надо.
..совсем заврался рекламный засланец-дурачек... :lol: ...свое гомно серию ранчо, втюхивай на форумах для старушек и дедов коммунистов.. :mrgreen:

antonwolf
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:29
Контактная информация:

#11326

Сообщение antonwolf » 27 июл 2016, 21:11

Jonnitro писал(а):Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.
Я когда шинглас брал, мне сказали что не стоит на этот счёт переживать. Уже третью зиму стоит и хоть бы что.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11337

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 июл 2016, 13:45

antonwolf писал(а):
Jonnitro писал(а):Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.
Я когда шинглас брал, мне сказали что не стоит на этот счёт переживать. Уже третью зиму стоит и хоть бы что.
...это ты брал у того которого уже 2 года стоит...вы там друг у друга что-то берете и всегда стоит по 2 года...интересные соседи..в один и тот же день зарегились и :lol: пишут одно и тоже...

nesterov
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:15
Контактная информация:

#11370

Сообщение nesterov » 01 авг 2016, 09:42

Есть много фактов, которые говорят сами за себя, почему битумная черепица лучше. Трехлепестковая модель мягкой черепицы быстро завоевала популярность у американских домовладельцев и уже к середине XX века битумной черепицей было покрыто более 45% частных домов, а сейчас уже 80%. Все развивающие страны используют только лучше. Вот и посмотрите где они и где вы! Так что все необоснованные убеждения- НИ К ЧЕМУ!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11382

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 авг 2016, 13:26

nesterov писал(а):Есть много фактов, которые говорят сами за себя, почему битумная черепица лучше. Трехлепестковая модель мягкой черепицы быстро завоевала популярность у американских домовладельцев и уже к середине XX века битумной черепицей было покрыто более 45% частных домов, а сейчас уже 80%. Все развивающие страны используют только лучше. Вот и посмотрите где они и где вы! Так что все необоснованные убеждения- НИ К ЧЕМУ!
..врать про факты ума много не надо...но вы смешно врете :lol:


Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#11970

Сообщение Саша » 08 сен 2016, 11:17

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ..совсем заврался рекламный засланец-дурачек... :lol: ...свое гомно серию ранчо, втюхивай на форумах для старушек и дедов коммунистов.. :mrgreen:
Что за грубиян, куда модеры смотрят, почему этот тоаврищ тут всем грубит?

ArsenyKozin
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:21
Контактная информация:

#13446

Сообщение ArsenyKozin » 17 дек 2016, 18:58

Для использования в степных зонах с сильными ветрами, а также в зонах воздействия сильных морозов на мой взгляд больше подойдет металлочерепица, купить которую можно в компании ”Кровля ЛТД”. Такой материал является экологичным, долговечным, а также более устойчивым к различным погодным условиям. Также стоит отметить простоту в обслуживании, способность противостоять коррозии и выцветанию.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14697

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 18 мар 2017, 15:31

Вадииим нелегал писал(а):При выборе Битумной изоляции я бы акцентировал ваше внимание на качестве продукта. Лично я заказывал битум здесь gidroisol.ru/
И всем совершенно доволен!!!
"не верю !" (с) (Станиславский К)
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
istrumov
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2020, 12:52
Контактная информация:

#21136

Сообщение istrumov » 15 май 2020, 12:57

сделать кровлю посоветовали

Аватара пользователя
Alexandro
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 01:26
Контактная информация:

#22787

Сообщение Alexandro » 30 авг 2021, 15:49

Битумная черепица или мягкая кровля – один из вариантов кровельного покрытия. Она пользуется активным спросом для обустройства частных жилых домов и различных производственных зданий. Это толстый нетканый стеклохолст (расплавленное стекло с добавлением смол для механической прочности) с пропиткой битумным составом, что создает надежный каркас для дополнительных слоев.

Аватара пользователя
Riman_98
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 11:32
Контактная информация:

#22790

Сообщение Riman_98 » 30 авг 2021, 17:02

Я когда выбирал себе кровлю, стартовал с изучения битумных гибких черепиц. И в конце концов решил, что у нас такая кровля сильно переоценена. Да, она красивая, удобная. Но как и многое импортное - оценивается неадекватно дорого. И вслед за импортными брендами, и наши производители стали на свои аналоги рисовать заоблачные цены.

Аватара пользователя
kirsanovmatvej653
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 21:45
Контактная информация:

#22797

Сообщение kirsanovmatvej653 » 31 авг 2021, 16:46

Гибкая черепица, в отличие от других материалов – например, металлочерепицы, позволяет минимизировать отходы материала при монтаже, и зачастую становится единственно верным решением для покрытия крыш сложной конфигурации

Аватара пользователя
kirsanovmatvej653
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 21:45
Контактная информация:

#22798

Сообщение kirsanovmatvej653 » 31 авг 2021, 17:05

Riman_98 писал(а):
30 авг 2021, 17:02
Я когда выбирал себе кровлю, стартовал с изучения битумных гибких черепиц. И в конце концов решил, что у нас такая кровля сильно переоценена. Да, она красивая, удобная. Но как и многое импортное - оценивается неадекватно дорого. И вслед за импортными брендами, и наши производители стали на свои аналоги рисовать заоблачные цены.
Гибкая черепица, в отличие от других материалов – например, металлочерепицы, позволяет минимизировать отходы материала при монтаже, и зачастую становится единственно верным решением для покрытия крыш сложной конфигурации

Ответить