Страница 1 из 1
Грунт перед штукатуркой какой лучше
Добавлено: 09 июн 2015, 21:50
ladan
У меня ремонт делают сейчас штукатуры, т.е. они уже готовы приступить к оштукатуриванию. Я хочу чтобы они перед штукатуркой прогрунтовали стены и особенно потолок. Подскажите, какой грунт лучше нанести перед штукатуркой?
Добавлено: 10 июн 2015, 08:18
Корин
Добрый день. Очень хорошая фирма Ceresit, CT17 сам использовал, когда делал ремонт дома. Грунтовал стену, затем расставлял маяки с фиксацией. После застывания делают первый слой, чтобы наполнить и выравнять всю поверхность. Когда раствор застынет, необходимо сверху его тоже прогрунтовать, снова высыхает и еще один слой раствора. Это я говорю Вам, чтобы Вы следили за работой ваших мастеров.
Добавлено: 11 июн 2015, 07:11
Сергей13
Вообще фирма Knauf неплохая, а вот на счёт Ceresit у меня был печальный опыт. Грунтовали пару раз, затем штукатурили, в итоге через год все начало пластами отслаиваться, было очень обидно, хотя мне его советовали так знакомые, и вот такой результат. Второй раз использовал Knauf, вот до сих пор тьфу-тьфу, всё норм и без нареканий.Может брак попался конечно, но факт есть факт.
Добавлено: 12 июн 2015, 04:05
mimika2000
Я всегда использую Ceresit. Во первых это уже проверенный грунт временем и качеством, ну а во вторых он хорошо и глубоко проникает в шпаклёвку. Цена его в принципе средняя на рынках и магазинах. Так что сильно не потратитесь. Есть конечно более дешёвые грунты, но сколько я не пытался найти похожий на Ceresit, всё только уступало в качестве ему. Так что используйте именно его.