Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Звукоизоляционные двери

Для повышения комфортабельности жилого или офисного помещения не маленькое значение имеет звукоизоляция дверей. Уменьшить уровень пропускаемого шума и утеплить дверь можно самостоятельно при помощи «старого доброго» войлока и дерматина. Но такой вариант подойдёт в лучшем случае для гаража или подсобного помещения, поскольку, помимо того, что эффект от такой изоляции не очень заметен, войлок является еще и накопителем влаги и в нем отлично чувствуют себя плесень и бактерии, вредные для здоровья. Сделать такую дверь пожаробезопасной не возможно. Об эстетичности внешнего вида говорить не будем — дело вкуса, хотя в офисе такая дверь выглядит массивно и нелепо.

На сегодняшний день звукоизоляционные двери производятся по технологиям, позволяющим сделать дверное полотно лёгким и прочным, при этом дизайн двери может быть совершенно любым. Уровень звукоизоляции дверей до 42 db достигается за счет особого заполнения дверного полотна, которое к тому же повышает прочность двери, а так же за счет использования специального уплотнения по периметру, которое не пропускает лишний шум.

Не думаю что такие двери нужны, и зачем потратить на них они нужны наверно для богатых и деловых людей.
я думаю, что такие двери будут очень полезны как в жилом доме или кварире , так и в рабочем помещении. Так как в офисе например, бывает много шума работающей техники или телефонных разговоров и это может отвлекать. А дома что не сделаешь для спокойного сна ребенка.

Вот-вот, если войлоком обивать, то уж очень легковоспламеняющейся получится дверь. Дома такие ставить незачем, а вот будущее офисов за более новыми дверьми, которые уплотнены по краям.
Неужели никому шум домочадцев не мешает? Я бы с удовольствием поставила такие двери в квартире. У меня муж любит играть по сети и переговариваться по внутреннему чату. В наушниках не слышен уровень своего голоса, вот и получается, что не разговаривает, а орет. А как они выглядят? Не покажете?

Благодаря звукоизоляционной двери, меня не стали беспокоить ранее раздражающие звуки лифта, особенно по ночам, так как я живу на первом этаже. Сейчас тихо, спокойно. Сплю как младенец.
да, звукоизоляция - это важно)
для звукоизоляции пластиковые двери хороши
А расскажите пожалуйста, что за особые звукоизоляционные двери? Ведь у Неман Н-102 этот показатель 42 Дб, а у Н-10 47 Дб
На мой взгляд, гораздо выгоднее заказать звукоизоляцию уже установленной двери, чем менять на новую.
По деньгам выйдет значительно дешевле, а по эффективности доработанная дверь ни в чём не будет уступать новым "звукоизоляционным", а, в некоторых случаях, даже превосходить их.
Как показала практика, качественная звукоизоляция только у дорогих дверей.

Ну ннам ой взгляд, чтобы не слышно что происходит за пределами комнтаты в первую очередь дерь должна быть глухая и пустот внутри...ну и соответственно из качественного дерева.