Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Мы с девушкой проектировали дом, ей кто-то посоветовал ресурс, где можно подсчитать примерную стоимость материалов. Я в этом не очень силён, к сожалению.
Не скажу, что прям на сто процентов совпали суммы при расчетах, но очень даже неплохо и была на руках какая-то смета, что весьма хорошо. плюс сайта в том, что он не очень сложный. Если нет возможности платить деньги людям за расчеты, то нормальный вариант. Я, как человек, не сильно разбирающийся в строительстве, опасался, что те, кто будут делать проект и составлять смету попытаются нагреть на деньги, так что самостоятельно сделанный проект послужил неплохой страховкой. Я всегда представлял, о чем говорю с рабочими и архитектором и не выглядел дурачком, который готов отдать любую нарисованную в бумагах сумму. Так что если тоже переживаете по этому поводу – можете попробовать. Всем удачи и успехов в ваших начинаниях, надеюсь, был кому-то полезен)

А я не могу все в одном магазине, должен изучить все предложения и выбрать лучшее
Важно мебель и предметы интерьера потрогать, увидеть воочию, а вот стройматериалы можно приобрести где угодно

в строительном магазине лучше скупиться
Nensin писал(а): Кому вы доверяли эту ответственную часть работы как закупка стройматериалов? Просто до этого думал, что ремонт в квартире будет осуществлять бригада отделочников, и можно будет взвалить эту задачу на их плечи. Но из-за недостаточного бюджета придется по максимуму сделать все своими руками.
Ни разу сам не закупался стройматериалами, поэтому подскажите, где лучше это осуществить? Экономнее будет в маленьких магазинчиках или больших гипермаркетах?

В маленьких магазинах можно покупать, так как они не конкурентны и цены не высокие, но и в супермаркетах изобилие товара и за счет этого цены тоже практичны. Нужно сделать мониторинг цен везде, чтобы сэкономить. А оставить это дело можно и строителям, просто потом по чекам и количеству делать сверку.

Мы на стройрынках берем обычно
Мы конечно долго строительные материалы подбирали . Часть на строительных рынках, часть в интернет магазинах. Технику между прочим именно в интернете и заказывали . Как минимум кондиционер очень быстро нашли . Скажите, а вы продумывали систему кондиционирования ?
А где можно заказать тротуарную плитку. Мы очень хотим сделать дорожку в саду из нее, но в тех местах, где мы смотрели она очень дорогая. Может у вас есть списки магазинов, где можно ее приобрести дешевле?
Изображение
Мы когда дом делали очень много магазинов обьездили . Муж сам в сфере строительства работает,поэтому получилось где-то по овтовым ценам кое-что отхватить. вам могу порекомендовать крупные гипермакеты типа леруа. в основном полагалась на вкус мужа,но мебель всё же на террасу и в баню сама выбирала. Воспользовалась услугами фабрики мебели RAMMUS. Очень понравилось быстрое и качественное обслуживание. Они делают мебель уличную и домашнюю из экоротанга - это нынче очень модный материал, а самое главное экологичный. Для создания мебели они используют специальное rammus волокно . А еще огромный плюс в том,что вы можете заказать мебель которая будет только у вас) эксклюзивной тоесть, но есть и серийная.
Afonya писал(а): В маленьких магазинах можно покупать, так как они не конкурентны и цены не высокие, но и в супермаркетах изобилие товара и за счет этого цены тоже практичны. Нужно сделать мониторинг цен везде, чтобы сэкономить. А оставить это дело можно и строителям, просто потом по чекам и количеству делать сверку.

Сомневаюсь... Маленькие магазины не конкурентны, и чтобы получать более или менее, но прибыль, приходится арендовать площади в высокопроходимых местах. А там аренда дорогая, продавцы хотят зарплату повыше. Все это закладывается в цену товаров. Так что цены там явно выше.
Гипермаркеты - у них объем большой, проходимость высокая - они за объем имеют скидки и закупают товары у производителей подешевле, чем мелкие лавки, и продавать тоже могут дешевле, наверстывая прибыль за счет потока покупателей. Так что там цены ниже. Хотя стоимость аренды больших торговых площадей и заплата продавцов, которым - есть покупатели или нет - зарплату заплати, также заложена в цену товара на кассе.
Так что я бы советовал искать гипермаркеты электронные - то есть интернет-магазины, у которых есть только небольшой офис и склад стройматериалов. Тут и проходимость высокая (вся страна!), и нет аренды здания гипермаркета, и персонала немного. Вот где реально низкие цены! Ссылки здесь запрещены. Но я думаю, кто хочет, разобраться, обязательно найдет интернет-магазин Блок СПб, чтобы понять, о чем я говорю
Kiryu писал(а): Мы конечно долго строительные материалы подбирали . Часть на строительных рынках, часть в интернет магазинах. Технику между прочим именно в интернете и заказывали . Как минимум кондиционер очень быстро нашли . Скажите, а вы продумывали систему кондиционирования ?

Выберите кондиционер удобный в обращении для вас прежде всего , потом присмотритесь и к тому что может ли он так же подавать горячий воздух в случае зимнего периода, с нужными так сказать регулировками, большой выбор кондиционеров есть здесь - Ветер-спб.ком

Мы с мужем сами все материалы закупали, объездили очень много магазинов, я облазила много сайтов. В итоге для гостиной обои заказывали здесь ......... Понравился выбор у них и доставка быстрая, удобно)
А я даже когда мне отделочники ремонт делали, сам выбирал отделочные материалы. Даже банальный герметик и тот, сам выбирал, а то мало ли что там отделочники напокупают.
Можно, в качестве тротуара положить плиточку между вашими клумбами. Просто для этого нужно будет участок разровнять, потом чтобы плитка лягла хорошо, можно использовать щебень, так как он потихоньку уйдет под землю и создаст мощный каркас и плитка проваливаться не будет. Много щебени не надо, можно просто приобрести в интернет-магазине несколько мешков, то есть столько сколько нужно и не парится по этому поводу. Вот еще контактные данные +7 929 609 73 10, если вы заинтересовались.
Мы прошлым летом делали у себя, в этом году родители. Цены в сетевых, конечно, ниже, да и выбор по лучше. Единственный минус, если в них не ориентируешься, то лучше приезжать с запасом времени. Консультанты, конечно есть.... но пока кого- нить выловишь. Часто в отделах хромает освещение, сложно тех. характеристики прочитать. Так когда валики брали для покраски обоев брали отдельно валики и ручки под них (валики по акции были, за совсем смешные деньги), так оказалось, что диаметр отверстий валиков, куда ручка вставляется под наши не подходит. В отделе было темнова- то прочитать на месте не получилось. В обычных хозяйственный продавец все расскажет и покажет, но там цены выше. Да и часто случается, что может не хватить тех же обоев или плинтусов. В маркете все в одном месте, приехал - закупил, можно докупить при необходимости.
Я вот считаю, что все стройматериалы лучше, да и выгоднее покупать в одном месте. Я, когда в прошлом году строительством дома своего занимался песок, щебень и цемент тут покупал. У них очень хорошие качественные стройматериалы. Да и покупка оптом дешевле получается. Возможно кому-то пригодится моя информация.
ArkadyDuskin писал(а): Я вот считаю, что все стройматериалы лучше, да и выгоднее покупать в одном месте. Я, когда в прошлом году строительством дома своего занимался песок, щебень и цемент тут ....... покупал У них очень хорошие качественные стройматериалы. Да и покупка оптом дешевле получается. Возможно кому-то пригодится моя информация.

...дорой песок и щебень...есть конторы у на 15-20% дешевле в МО...
Лично мы закупались в городском магазинчике ........ . И кстати, если нанимать мастера, то лучше самому и закупать нужные материалы, так выгоднее.
у меня стройматериалы строители закупали, согласовывали только предварительно. они уже давно работают и знают где лучше и дешевле
Можете позвонить на сайт РЕКЛАМА Там конечно сантехника, но ребята сотрудничают и занимаются продажей и электрики и строительными материалами разных направлений. При комплексном заказе сделают хорошие скидки. Самое главное - общение!

Артем79 писал(а): Можете позвонить на сайт ..... Там конечно сантехника, но ребята сотрудничают и занимаются продажей и электрики и строительными материалами разных направлений. При комплексном заказе сделают хорошие скидки. Самое главное - общение!

...там,что еще и клуб анонимных алкаголиков или одиноких сердец ? :lol:
Мы когда ремонт делала почти все в Леруа Мерлен покупали. А делали мастера.
мы в вире закупаем
Мы покупали все в СП-Колор, там выбор большой - за раз все купили, и колеровка там же. А то искать-ездить времени не было уже
Интернет-магазин "ПолСервис" - специализированный магазин напольных покрытий даст квалифицированную консультацию по укладке напольных покрытий и поможет в выборе качественных напольных покрытий для разного типа помещений.
Предлагаем широкий ассортимент напольных покрытий хорошего качества. Товары вы можете посмотреть .................

Добрый день, вот я тоже планировал ремонт в новой квартире, приобрел недавно в районе Европа Сити, очень хороший район (посоветовали знакомые), кстати компанию недостижимости в сети нашел (подробно тут......................), доволен приобретением. А что касается стройматериалов я заказал через интернет, прежде чем купить надо знать несколько нюансах приобретения материалов. Для начала нужно сравнить их стоимость в разных строительных гипермаркетах, специализированных базах и магазинах. На это потребуется немало времени, так-что надо изучать как можно много.
Лучше закупать все самим, выгодней будет. А где, я бы рекомендовал в больших, специализированных ТЦ, цены будут понижи, да и акции часто проходят.
Думаю, что все раньше закупались только на рынках или в специализированных строймагазинах, а теперь если по интернету и мебель и вещи и еду заказывают, не для кого не будет странным и спец. средства там брать! Я, например, уже пару лет заказываю лаки и краски по нету у компании Saicos https://www.saicos-shop.ru/. И не только потому что это удобно, а еще потому что у них вся продукция на натуральной основе и очень быстро сохнет. Смело рекомендую, так как проверенно на себе)
У каждого конечно свои поставщики. Да и при долгосрочном сотрудничестве цены совсем другие. Я в строительной сфере уже давно, и есть свои налаженные контакты. Работает со многими компаниями, парой конечно приходится искать что то другое. Но вот за тротуарной плиткой всегда обращаемся на завод Автострой http://plitkafasad.ru/ , берем большими партиями. При покупке у них, на больших объемах получается экономия, да и доставляют быстро.
Еще вопрос - где сухие смеси лучше брать?