Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Nataschen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:13
Контактная информация:

#12122

Сообщение Nataschen » 14 сен 2016, 12:01

Здравствуйте.
Стена на кухне, смежная с ванной комнатой, внизу пошла желтыми пятнами и в некоторых местах вздувается. В ванной у этой стены соответственно стоит сама ванна, ванна в плитке.
Подскажите пожалуйста что это может быть. Дом-кирпичная 9-этажка.
Капитальный ремонт в квартире сделан 2 года назад, после него никто не жил, 2 месяца назад въехали жильцы и примерно месяц назад у них появилась эта фигня :(((
Фото смогу вечером сделать.




Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#12279

Сообщение Spensivitoo » 26 сен 2016, 10:25

Явно протечка, вызывайте сантехника. У меня были такие проблемы, пришлось стену вскрывать, правда мне повезло от части, СтройБригада96 , подрядчик на сантехнические работы, после починки, ремонт в ванной сделал. Так что сразу всё в порядок привели.

Аватара пользователя
Евгений Кириленко

#12350

Сообщение Евгений Кириленко » 01 окт 2016, 14:11

Ну а какие еще могут быть варианты :) Вздуваются стены только от повышенной влаги, тем более что проблема возникла между именно ванной и кухней, двумя основными источниками влаги в квартире. А так как проблема возникла как раз спустя месяц после начала эксплуатации квартиры, смею предположить, что протекает либо плитка (что врят ли, ибо надо совсем криворуким быть, чтобы положить плитку в ванной так, чтобы под нее затекало), либо протекают трубы. Причем протекать могут абсолютно любые трубы, и тупо слив, и сама подводка к кранам... тут тяжело определить. Правильно сказал человек выше, зовите сантехника, а уж он вам скажет что придется делать для выявления проблемы. Вполне возможно придется расковырять целую стену :(


Ответить