Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
OOO Rodnova
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 16:38
Контактная информация:

#14822

Сообщение OOO Rodnova » 25 мар 2017, 17:36

Мечтаете о светлом и просторном жилище? Готовы поработать в этом направлении?
Тогда не спешите сносить перегородки и лихорадочно избавляться от старых вещей. Это не единственный способ увеличить пространство.
Сравнительно легко можно увеличить визуальный объём любой маленькой комнаты, сделав предлагаемые незамысловатые шаги. Ваше жильё преобразится до неузнаваемости!
Используйте для достижения цели подпотолочное пространство. Смонтируйте несложную специальную конструкцию и «пристройте» там всё, что не используется систематически. Это могут быть открытые консольные полки, где удобно расположатся лишние вещи. Эффектными будут полочки из натурального дерева.
При отсутствии в оконном блоке подоконника, но наличии свободного пространства над входной дверью, можно установить лёгкие консольные полочки, что позволит сохранить пространство. Возможно, именно там получат «прописку» вазоны с комнатными растениями, сувениры, статуэтки и прочие изящные предметы декора.
Вам не нравятся полки вдоль стен? Создайте подвесную конструкцию. По два мощных крюка на равном расстоянии закрепите в потолке и в полках. Соедините попарно все элементы декоративной верёвкой (цепями, тросами) в зависимости от дизайнерской концепции. На такой конструкции стильно смотрятся фото в оригинальных рамках и прочие памятные вещицы.
Огорчены тем, что в малогабаритной квартире нет детской комнаты? Есть варианты! Замените стационарный детский столик откидным. Компактно сложенный, он почти не занимает места. Помимо удобства это сулит и экономическую выгоду по мере роста ребенка не нужно приобретать «подросший» столик. Достаточно изменить высоту сиденья на уже имеющемся высоком детском стульчике. Родители старательно и кропотливо прививают своим ненаглядным чадам понятие порядка. Прикрепите стандартный кухонный рейлинг чуть выше откидной столешницы и с помощью навесных крючков (кармашков, стаканчиков) распределите там карандаши, кисточки и прочий нехитрый детский скарб. Ребенок сможет сам доставать и возвращать вещи на место. Порядок гарантирован!
В дизайне малогабаритных квартир актуально использование многоярусных модульных конструкций. Эти конструкции позволят сохранить необходимое пространство. В первом ярусе письменный или компьютерный стол, место для игр и шкаф для одежек. Кровать располагается во втором ярусе. Взобраться туда с невероятным удовольствием ребенку позволит лесенка. Ваш ребенок будет только рад этой кровати, да и спорт ему пойдет на пользу.
Чтобы не разгуливать по комнате в поисках разбросанных вещей, прикрепите к двери пару-тройку крючков. Там же пристройте пакет с игрушками или полку для разнообразной детской мелочёвки.
Если постараться, то любую маленькую квартиру можно превратить в просторное жилище.

Для консультации с дизайнером Вы можете обратиться в нашу фирму по тел.: 8 926 093 83 03 :roll:




Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15860

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:47

визуально увеличевает пространство комнаты светлые стены и правильная планировка освещения

Аватара пользователя
Lizochka
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2017, 12:17
Контактная информация:

#15940

Сообщение Lizochka » 30 май 2017, 11:24

Генадий Афанасьевич писал(а):визуально увеличевает пространство комнаты светлые стены и правильная планировка освещения
Согласна на все 100%


arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#16019

Сообщение arinao » 05 июн 2017, 23:45

больше зеркал)) и поменьше разных цветов, не больше трех цветов использовать

Ответить