Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Иваныч
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:38
Контактная информация:

#5871

Сообщение Иваныч » 19 май 2015, 16:00

Подскажите по воздушным завесам. Поставить нужно на склад. Помещение небольшое меньше 100 квадратов. Вообщем то интересует всё, производитель, какую мощность лучше и как длину выбирать?




Аватара пользователя
Алексей Анатольевич

#5877

Сообщение Алексей Анатольевич » 20 май 2015, 04:42

Производитель: той страны в которой живете, если в России, то ТеплоМаш, например. Связано с тем, что есть ненулевая вероятность возникновения проблемы с заменой комплектующих. Например, у нас завеса пришла из Китая со сломанной лопастью. Даже если бы мы нашли запчасти, то сама завеса запломбирована и при замене детали мы бы лишились гарантии. потому завеса поехала обратно в Китай.
Мощность: завитит от проема входного. Тут стоит понимать, что завеса имеет цель снизить колебание температур, а не отопления помещения. Если Вы хотите убить двух зайцев сразу, то завеса не самый экономный вариант отопления.
Ширина: по размеру входного проема (желательно).

Аватара пользователя
Гость

#5878

Сообщение Гость » 20 май 2015, 05:54

Воздушные завесы - самый лучший вид защиты от проникновения холодного воздуха в отапливаемое помещение в зимний период по средством дверного проема, то есть хорошо сохраняет тепло в помещении. Мощность конечно же стоит выбирать из размера входного дверного проема. Можно выбрать как вертикальные завесы так и горизонтальные исходя из требований заказчика.


Евгений.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Контактная информация:

#5882

Сообщение Евгений. » 20 май 2015, 15:26

У нас стоит Dimplex на даче, акцент делали на уровень шума и дизайн. Брал через «Московский Инжиниринговый Центр», у них собственный центр, так что по поводу ремонта можно не парится. Длина зависит, от того горизонтальная или вертикальная завеса, вообщем соответствовать дверному проёму по ширине или высоте.

Аватара пользователя
Мишка Пак

#6094

Сообщение Мишка Пак » 02 июн 2015, 03:42

Здравствуйте! Советую присмотреться к норвежской фирме Pyrox. На нашем складе тепловая завеса от их фирмы, у нас она уже несколько лет и ни разу не подводила. Есть еще неплохая шведская фирма FRICO. Еще учтите, что для тепловой завесы нужна максимальная высота проема, также есть вертикальные и горизонтальные тепловые завесы. В вашем случае необходима горизонтальная завеса.


Ответить