Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
alex1981
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:49
Контактная информация:

#11156

Сообщение alex1981 » 18 июл 2016, 14:57

Решился я на замену напольного покрытия в квартире, ну старое еще.. советское уже осточертело. Какое лучше положить, по моему мнению необходимо что-то новое , современное – ламинат самое то.
Но в связи с тем что не понимаю как работать с ламинатом, позвольте задать вопросик.
Какие рулонные утеплители подойдут мне под ламинат, что лучше фольгированная подложка изолон или пробковая?
Какой фирмы предпочтительнее приобретать эти утеплители.
Вредна ли фольгированная изоляция для квартиры ( или это надо теще подзатыльник дать за дезу)
Вопросов очень много, спасибо, что есть форумы на которых можно получить ответы.
Спасибо.




Alex Grove
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:00
Контактная информация:

#11260

Сообщение Alex Grove » 24 июл 2016, 13:30

Для начала нужно понимать, что ламинат - это декоративное покрытие. Если речь идет о квартире, то скорее всего нужно предусмотреть решение в основном двух проблем: звукоизоляция и утепление. Бетонное перекрытие в квартире очень прочное, но оно отлично проводит звук и зимой не держит тепло. Поэтому вариант вспененного полиэтилена явно не подходит. Хотя, именно его в основном используют при маленьком бюджете на напольное покрытие. Изолон обладает хорошим экранирующим свойством (как раз за счет фольгированной поверхности) и ощутимо препятствует потере тепла, но немного дороже. Пробка тоже является отличным теплоизолятором, а еще хороший звукоизолятор. Его преимущество в том, что она не дает усадку. В то время как изолон проседает со временем. Понятно, что пробка на порядок дороже.

Аватара пользователя
Петр87

#11280

Сообщение Петр87 » 25 июл 2016, 16:35

Делали ремонт в квартире в прошлом году, для покрытия пола в гостиной выбрали ламинат, смотрится современно, достаточно практичен, уход за ним стандартный. К вопросу выбора утеплителя подошли серьезно, квартира у нас на первом этаже, хотелось все таки ходить не просто по красивому полу, но и не мерзнуть суровыми сибирскими зимами, вариантов рассматривали несколько, выбрали пробковый утеплитель. Я вообще много информации по этому поводу в интернете посмотрел, да и мастер который ремонтом у нас занимался, специалист грамотный, посоветовал именно его. С точки зрения практики, могу сказать точно, год уже как мы живем в квартире с новым полом, нареканий никаких нет, тепло и уютно. Так что советую и Вам использовать именно пробку.


Аватара пользователя
ЕвгенийЕвген

#11281

Сообщение ЕвгенийЕвген » 25 июл 2016, 17:08

Смотря какой вы хотите утеплитель под ламинат. Если экологически чистый, то можно использовать пробку, как основу. Шумоизоляция тоже будет отличная, да и пол не холодный. Все неровности бетона она с легкостью сгладит и со временем не промнется под ламинатом. При монтаже трудностей тоже не должно возникнуть, потому что материал не прихотливый и особых знаний при укладке не требует. Кстати, ещё и безопасный! Пробка устойчива к возгоранию. И по цене пол выйдет дороже, но скупой платит дважды! Так что если средства позволяют, то смело в строймаркет за рулонами пробкового утеплителя. А там уж определяйтесь по размерам, толщине и цене!

petr125
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:41
Контактная информация:

#11287

Сообщение petr125 » 26 июл 2016, 10:35

Вообще подложка под ламинат, не предназначена как утеплитель, а используется именно как подложка, так как ламинат не кладется на бетон или дерево и т.д. У себя делал недавно материалом из хвои. Такие зеленого цвета плиты. вроде говорят они натуральные и не выделяют никаких вредных веществ. Пробковая подложка в рулоне в скором времени просто рассыплется.


Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#11834

Сообщение Ален11 » 01 сен 2016, 22:02

Самой экологичной является, пробка. Долговечным считается полистирол.

Stason
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 05:55
Контактная информация:

#13720

Сообщение Stason » 09 янв 2017, 17:20

alex1981 писал(а):Какие рулонные утеплители подойдут мне под ламинат,
Если искать золотую середину между стоимость, экологичностью и долговечностью - я бы посоветовал ППУ, Пенополиуретан. Рулонные, типа минеральной ваты, если Вам важна экологическая составляющая брать не советую. Говорят, она вредна для здоровья. Типа, от нее, самая вредная, минеральная мелкая пыль.
alex1981 писал(а):что лучше фольгированная подложка изолон или пробковая?
Пробковая подложка - наиболее экологична. Но, если изолон и фольгированая выполняют, функции дополнительной гидроизоляции, то пробковая подложка, наоборот, боится влаги. Ее только если на синтетический утеплитель.
alex1981 писал(а):Какой фирмы предпочтительнее приобретать эти утеплители.
Я брал "moteplo", у них и по ценнику - норм, и (по крайне мере мне) сделали хорошо.
alex1981 писал(а):Вредна ли фольгированная изоляция для квартиры ( или это надо теще подзатыльник дать за дезу)
Мм.. Вы меня даже в небольшой ступор ввели.. ) Там два компонента - фольга и полистирол. Из полистерола - одноразовую посуду делают.. Фольга.. Ну, тоже вроде как, применяются в пищевой промышленности. Похоже - теще подзатыльник :D

Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14426

Сообщение Вадииим нелегал » 04 мар 2017, 19:55

Если ты решил поменять напольное покрытие, то я бы тебе посоветовал один интернет-магазин. Я вот на днях у них сам заказывал "Изопласт" для стройки. У них вот офигенное качество товара и богатый выбор :D

Ответить