Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
vlasemef
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:11
Контактная информация:

#11409

Сообщение vlasemef » 01 авг 2016, 17:15

.
Здравствуйте. Живу я в многоквартирном доме и в связи с повышением цен на ЖКХ, решил подключить индивидуальное отопление.
По всем параметрам: квартира не в цокольном уровне, не выше 10 этажа, недостаточное отопление в отопительный сезон и т.д. я могу выполнить эту операцию в своей квартире.
Но возник вопрос и где взять консультацию я не знаю, вот решил спросить здесь. Мне необходима схема подключения газового и твердотопливного котла, самую оптимальную информацию я нашел здесь, но все равно хочется услышать мнение специалистов. И еще вопрос: какая разница между между пиролизным и твердотопливным котлом.
Кому не трудно, расскажите, пожалуйста. Желательно детально и без сильно заумных фраз.
В Гугл меня тоже посылать не надо, потому что...смотри выше.
Спасибо.




Виктория1978
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

#12899

Сообщение Виктория1978 » 16 ноя 2016, 21:56

Ну начну с того, что по сути схема работы пиролизного и твёрдотопливного котла одинакова. Пиролизный котёл является разновидностью твёрдотопливных. Принцип сгорания в таком случае заключается в термическом разложении топлива, то есть дрова не горят, а тлеют. А в твёрдотопливном котле топливо просто перегорает. По моему мнению пиролизный котёл гораздо лучше, потому что горение в нём происходит дольше, а значит и эффект продолжительнее. Поэтому он является более экономичным вариантом, так как продукта горения, например дров, в итоге будет потрачено гораздо меньше, чем во втором случае.

Валерия88
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 07:41
Контактная информация:

#12930

Сообщение Валерия88 » 18 ноя 2016, 09:14

Увидев ваш вопрос я сама заинтересовалась этим вопросом и спросила об этом у своих знакомых техников. Оказывается что по закону, если вас не устраивает как отапливается ваш дом и если нормы нарушены, то вы можете отключится от центрального отопления и сделать свое собственное. Но это процедура чрезвычайна сложная. Нужно будет еще доказать этот факт. Проект вам может сделать организация, имеющей свидетельство о допуске к выполнению такого вида работ, поищите такую в своем городе.
Также хотелось бы подчеркнуть, что установка оборудования и его характеристики должны подтверждаться санитарно-эпидемиологическим заключением, пожарным сертификатом, разрешением Ростехнадзора и сертификатом соответствия.


Ответить