Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
???°???????°
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 01:27

#142

Сообщение ???°???????° » 05 ноя 2004, 02:02

Не подумайте, что жалуюсь на жизнь, скорее, удивляюсь. А именно: начинают люди ремонт и первое, что делают - это просматривают кучу замечательных журналов и книг с весьма привлекательными картинками. И начинается! Хочу ТАК! "Что нам стоит дом построить"... В магазинах - "клондайк" стройматериалов, продавцы вежливы и услужливы, руки на месте, главное - дешевле. Какой дизайнер! Мы сами не хуже сделаем! А потом удивляются - муж сбежал, у ребенка вспышки не мотивированой агрессии, а в гостиной, скопированой с журнала, тошнит находиться... Так на то нас, страдальцев, и воспитывали в разных учебных заведениях, чтобы облегчить вам, дорогие вы наши, жизнь и сделать ее уютной и спокойной. Поверьте, психология цвета ЕСТЬ и работает, а модный фен-шуй тоже надо применять с поправкой на менталитет. Нас этому учили долго и тщательно и не надо бросать в нас камни... Причем, работа наша не так легка и воздушна, как может показаться на неискушенный взгляд. Кстати, кроме всего прочего, и денежки свои, благодаря нам вы можете сэкономить, потому что сметы составлять нас тоже "учат". Так что, рекомендую... :)




Аватара пользователя
Ответчик

#358

Сообщение Ответчик » 22 июл 2005, 12:29

Ну да, и денежки вы с нас дерете в стоимость ремонта (как минимум). Обдираете как липку! А вкусы у всех разные и порой дизайнер такое придумает, что с квартиры с той, что он сделал, съехать хочется. Хотел я к дизайнеру обратиться, да он такую цену заломил - мама родная, да ну вас подальше, дизайнеров.

Аватара пользователя
Пилот

#371

Сообщение Пилот » 04 авг 2005, 18:53

Ответчик писал(а):Ну да, и денежки вы с нас дерете в стоимость ремонта (как минимум). Обдираете как липку! А вкусы у всех разные и порой дизайнер такое придумает, что с квартиры с той, что он сделал, съехать хочется. Хотел я к дизайнеру обратиться, да он такую цену заломил - мама родная, да ну вас подальше, дизайнеров.
_ Мдя уж Самое интересное что многие заказчики (из последних) именно так и думают, что дизайнер, что проектант - дохренаськи денег за свою работу берут!!!!!!!! А если подумать сколько троуда затрачиваеш, то думаеш что мало еще и запросил! Это хорошо когда один проект ведеш, а если три, четыре, крышу совсем отрывает!.Просто ребята если хотите нормальный проект за бесплатно - делайте сами по журналам :-)))855A-C8E4-D0FE
если хотите чтоб по правилам то узнайте сколько в вашем регионе стоит проект (во Львове вобще смешная цена от 3 $ за квадрат) потом поинтерисуйтесь кто кому чего сделал, а уж потом с претензиями на творцов и кидайтесь!!!!!. А вобще каждая работа оплачиваться должна!!! :-) и это факт!!!!только по разным разценкам!!!!


Аватара пользователя
Дракон

#404

Сообщение Дракон » 04 сен 2005, 10:53

И как напридумывают эТи дизайнеры... Понастроют...
А потом приходят заказчики уже с готовыми ремонтами ко мне - мебельщику! И приходится весь ваш (уважаемый дизайнер) 8) полет фантазии обживать, втискивать в рамки...
А мебель - не гипсокартон :cry:

Аватара пользователя
Дизайнеры

#408

Сообщение Дизайнеры » 06 сен 2005, 09:31

А для Вас, уважаемый столяр-краснодеревщик, есть дизайнеры по мебели и конструкторы мебели. Так как мебель должна всегда изготавливаться индивидуально. Прошло время стандартных сервантов и шкафов.


Аватара пользователя
Max

#409

Сообщение Max » 06 сен 2005, 09:36

Сам кухню встроенную делаю, все говорят - супер, спрашивают где-то уже видел такую, - НЕТ! /Если у самих голова не работает, то после любого дизайнера будет охота съехать/ Жить вам а не дизайнеру в этом! Там будет его энергия, а не ваша, так что советую самим делать и дизайн и ремонт, вне зависимости от времени ;-)

Аватара пользователя
Не повезло

#410

Сообщение РќРµ повезло » 06 сен 2005, 09:36

Не повезло с дизайнером. А что, касается денег, уж коли деньги на квартиру нашлись, так на отделку, наверное, тоже можно наскрести. Хотя можно и узбеков нанять, и самому повыравнивать пол, стены, и т.д.

Аватара пользователя
Гость

#411

Сообщение Гость » 06 сен 2005, 09:39

И кочегары мы , и плотники, еще монтажники-высотники, а еще как Матроскин - на "машинке"...

Аватара пользователя
masterAnatoli
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:58
Контактная информация:

#570

Сообщение masterAnatoli » 15 мар 2006, 13:27

Странно... был уверен , что дизайнер в квартирном вопросе - самый главный. И не только цвет стен и потолков ,а также и вся мебель в его ведении.
Я - мастер по ремонту квартир. В моей работе очень был бы полезен тандем мастер и дизайнер.
Заказчики , как правило, норовят чтобы мастер выполнял роль дизайнера. Заказчика понять можно - сэкономить на дизайнере . Но, я отвечаю не за то как это красиво, а за то как это прочно держится.
Мечтаю о заказчике, который бы предложил мне работать по дизайн-проекту.
masterAnatoli

pavelL
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:22
Контактная информация:

#3743

Сообщение pavelL » 12 авг 2014, 10:31

Все зависит от бюджета, но мой вам совет на этом лучше не экономить и делать все как надо, а не заказывать непонятную бригаду и требовать от них быть и дизайнерами и мастерами.

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#8443

Сообщение Vago90 » 29 дек 2015, 16:55

Я несколько раз обращался к дизайнеру по ремонту кухни, всякий раз и дизайн был не тот, и удобства для повседневной жизни не были полноценно удобны. В конце конце сделал.


Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#8450

Сообщение Феликс88 » 30 дек 2015, 12:10

Может быть какие-то идеи стоит в интернете посмотреть. Вот например, интересная плитка для ванной комнаты.
Вложения
_dsc7892_2 (1).jpg

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#8451

Сообщение Vago90 » 30 дек 2015, 14:44

Очень красивая, но наверно очень дорогая

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#8463

Сообщение Феликс88 » 31 дек 2015, 10:06

По цене не знаю, видел картинку на одном из сайтов.

Hums
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 14:26
Контактная информация:

#8469

Сообщение Hums » 01 янв 2016, 14:32

Всем привет! Очень понравилось фото интерьера спальни в стиле прованс. У кого есть опыт подобных проектов или кто-то уже воплотил подобную идею в жизнь. Поделитесь фото, буду очень благодарна. Хочу самостоятельно разработать дизайн спальни.
spalnya-provans.jpg

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#8537

Сообщение Феликс88 » 11 янв 2016, 13:15

Вот еще интересная модель кровати.

Вложения
BD-9.jpg

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#8752

Сообщение vetalbon » 29 янв 2016, 14:47

А мы себе вот такую прихожую в своем доме сделали

Как вам ?
Ничего не обычного , просто и не дорого

VictorAll
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 22:18
Контактная информация:

#8948

Сообщение VictorAll » 11 фев 2016, 22:25

Полностью согласен, что нужно доверять ремонтные работы только опытным мастерам, чтобы потом не было неприятностей или и вовсе не пришлось переделывать. Я вот в квартире поставил хорошие пластиковые окна Века. А вот на даче решил сэкономить и заказал подешевле у неопытных подрядчиков. Сначала вроде хорошо, а зима пришла из-под них так фонит, да и профиль какой-то мне незнакомый, судя по всему не очень качественный. И кому я лучше сделал???

kat15
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:56
Контактная информация:

#8964

Сообщение kat15 » 12 фев 2016, 20:59

отличный совет во всех вопросах --не экономить!!!

kat15
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:56
Контактная информация:

#8965

Сообщение kat15 » 12 фев 2016, 21:00

VictorAll писал(а):Полностью согласен, что нужно доверять ремонтные работы только опытным мастерам, чтобы потом не было неприятностей или и вовсе не пришлось переделывать. Я вот в квартире поставил хорошие пластиковые окна Века. А вот на даче решил сэкономить и заказал подешевле у неопытных подрядчиков. Сначала вроде хорошо, а зима пришла из-под них так фонит, да и профиль какой-то мне незнакомый, судя по всему не очень качественный. И кому я лучше сделал???
Мне окна ставили по знакомству :) , тут резинка отвалилась , тут дует . Сэкономила

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#9044

Сообщение Феликс88 » 19 фев 2016, 09:20

А мы себе вот такую прихожую в своем доме сделали

Как вам ?
Ничего не обычного , просто и не дорого
Прикольно. Можно подставку для обуви кованную добавить.
Вложения
6_39.jpg
Например

Ответить