Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
INNA

#34

Сообщение INNA » 03 май 2004, 21:49

Хочу на балконе сделать кабинет и соответственно сделать вынос батареи на балкон. Убрать стеклопакет между комнатой и балконом, но сносить ничего не надо. Необходимо установить батарею на балконе через комнату или через кухню. Как и за сколько? Очень жду ответа, заранее благодарю.




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#35

Сообщение master » 03 май 2004, 21:50

Уважаемый INNA!

Все технически возможно и не слишком сложно, хотя вынести батарею на балкон самостоятельно трудоемко.
Главное утеплить балкон. Обратить особое внимание на предотвращение конденсата (если соседние балконы остеклены и утеплены, но без обогрева).

Аватара пользователя
Гость 23

#888

Сообщение Гость 23 » 13 сен 2009, 12:11

Это законом запрещено. будут проблемы.


reacnhappy
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:11
Контактная информация:

#2032

Сообщение reacnhappy » 07 ноя 2011, 00:06

Аналогично не советую этого делать!

igor1378
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:31
Контактная информация:

#2039

Сообщение igor1378 » 17 ноя 2011, 13:42

INNA писал(а):Хочу на балконе сделать кабинет.Убрать стеклопакет между комнатой и балконом, но сносить ничего не надо.Необходимо установить батарею на балконе через комнату или через кухню.Как и за сколько? Очень жду ответа, заранее благодарю.
Думаю, что в Вашем случае лучше сделать на балконе электрическое отопление.


Aziza
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:48
Контактная информация:

#2663

Сообщение Aziza » 14 фев 2013, 23:21

У меня тоже есть мысль сделать на лоджии кабинет...

Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2689

Сообщение Frice » 15 фев 2013, 15:13

Странное желание - устроить рабочий кабинет на балконе. Тогда сначала надо как следует утеплить балкон изнутри. А в качестве отопительного прибора можно установить электрический конвектор.

yurka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:44
Контактная информация:

#2994

Сообщение yurka » 09 окт 2013, 13:58

INNA писал(а):Хочу на балконе сделать кабинет.Убрать стеклопакет между комнатой и балконом, но сносить ничего не надо.Необходимо установить батарею на балконе через комнату или через кухню.Как и за сколько? Очень жду ответа, заранее благодарю.
Законом запрещено, если вы хотите продать в дальнейшем, а так надо в план БТИ изменения вносить, но я сделал без всяких нужных документов. купил нпп полимер (полипропиленовая труба), вызвонил сантехника и перенес батарею. Зато стало больше места, а в место окна поставил столешницу, теперь кушаю и смотрю как люди гуляют, прикольно :)

marika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 11:29

#3223

Сообщение marika » 01 май 2014, 12:23

Мы тоже дома делали кабинет на балконе. Хочу заметить, что очень круто вышло! Правда у нас не балкон, а лоджия, но она немного выступает, так что я не знаю, что это у нас))))

Все верно Вам написали, что вначале надо не батарею устанавливать, а утеплять, и стены, и пол и потолок.

Существуют всякие разные утеплительные материалы, в инте навалом отзывов написано, можно почитать.

Мы какой-то материал использовали, я не разбираюсь, с нами компания работала, кажется СпекторСтройМантаж. Во все нюансы я не вникала))).

Но только потом, когда вы сделаете утеплитель, затем отделочные работы, да и окно лучше потеплее выбрать, только потом делают отопление.

Я долго сопротивлялась, насчет количества секций радиатора, думала что и четырех штук хватит, у нас около 5 кв.м., но меня не послушали, сделали 10 шт, чему я только рада, ведь зимой было не жарко, а приятное тепло, если бы меньше, то мерзли бы мы.

Что касается БТИ, так если Вы оконный блок не сносите, то и бояться нечего, мы никуда не ходили, квартиру продавать пока не собираемся, и навряд ли кто и узнает о нашей перестройке)))
не женское дело - ремонт

sandra0803
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:57
Контактная информация:

#3261

Сообщение sandra0803 » 30 май 2014, 16:15

В принципе, мне нравится идея устроить кабинет на лоджии. Но только на лоджии. Балконов стала бояться до ужаса. Даже просто выйти туда цветы полить не могу себя заставить ((
Ну а если вы ничего не сносите, то не должно быть проблем. Хотя, установка отопительного оборудования, вроде, запрещена...

Гортензия
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:00
Контактная информация:

#3307

Сообщение Гортензия » 02 июн 2014, 17:52

А можно ли утеплить лоджию с помощью теплых полов? Мы так же собираемся объединить комнату и лоджию, правда батарея у нас переноситься, но боюсь этого будет мало. А теплый пол очень комфортный, хотелось бы сделать и побыстрее наверное до осени.


Аватара пользователя
Советник

#3308

Сообщение Советник » 02 июн 2014, 21:47

Теплые полы, конечно, помогут. Но одних теплых полов для утепления лоджии не хватит. На лоджии надо утеплять все поверхности: и пол, и стены, и потолок.

Alenenok
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 18:03
Контактная информация:

#3317

Сообщение Alenenok » 05 июн 2014, 13:27

Тут правильно говорят, просто так не получится, ведь балкон должен удерживать тепло, иначе все ресурсы будут работать впустую. Теплый пол на полу хорошая идея, мы сами такое делали. Однако и остальное утеплили, у нас даже окна трехпакетные, так как балкон объединяли с гостиной в которой раскладываем кровать для себя, что бы было комфортно. Вам бы обратится к мастерами конкретным, которые смогут сделать комплекс работ.

Гортензия
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:00
Контактная информация:

#3327

Сообщение Гортензия » 07 июн 2014, 14:07

О господи, это же столько денег прийдеться вложить, я уже предполагаю охи и ахи мужа. А во сколько обошлось вам? Вообщем то у нас балкон недавно сделан, утеплять много не прийдется и я даже знаю к кому тут обратится. А вот с мастерами по теплому полу проблема, может кто подскажет?

Alenenok
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 18:03
Контактная информация:

#3332

Сообщение Alenenok » 08 июн 2014, 13:05

Ну да деньги надо будет вложить, но не так много как кажется. Советую обратится в Термопроект, там отличные инженеры и мастера, делают и проект качественно и работу выполняют быстро и аккуратно. Связаться можно через сайт termoproect.ru Оставив предварительную заявку, кстати консультация бесплатна, выезжают и за пределы МКАД.

Гортензия
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:00
Контактная информация:

#3335

Сообщение Гортензия » 09 июн 2014, 09:07

Бесплатно это отлично, я рада что некоторые задумываются о привлечении клиентов, а то обычно даже разговаривать бесплатно не будут. Одно слово совета, миллион рублей за это. Спасибо за помощь, расскажу вечером мужу, будем обсуждать действия ))))


Kelly
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:54
Контактная информация:

#3397

Сообщение Kelly » 22 июн 2014, 20:27

Обычно специалисты рекомендуют применять не традиционные стальные трубы, а полипропиленовые, которые отличаются лучшими характеристиками. Монтаж их довольно просто сделать даже своими руками.

Утепленный балкон
Радиатор на балконе ставится строго вертикально и горизонтально, при большом количестве секций необходимо устраивать дополнительные крепления

Батареи на балконе монтируются таким образом:

футорки берутся в зависимости от того, какую направленность имеет радиатор. Для правосторонней подводки необходимо брать проходные правые футорки в количестве двух штук, регулирующий и отсекающий кран, левую заглушку. Для левого подключения подойдут такие же элементы, только они должны быть в обратном отражении;
футорные гайки ставятся при помощи пакли или силиконовых прокладок, гайки затягиваются обычным ключом для упора. Далее монтируется кран Маевского, навинчиваются части американок, идущие в комплекте с отсекающим и регулирующим кранами;
к стене радиатор крепится при помощи кронштейнов либо специальных крюков.

Kelly
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:54
Контактная информация:

#3398

Сообщение Kelly » 22 июн 2014, 20:28

Гость писал(а):Это законом запрещено. будут проблемы.
Да, проблемы могут возникнуть.

Kelly
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:54
Контактная информация:

#3410

Сообщение Kelly » 22 июн 2014, 23:07

Kelly писал(а):Обычно специалисты рекомендуют применять не традиционные стальные трубы, а полипропиленовые, которые отличаются лучшими характеристиками. Монтаж их довольно просто сделать даже своими руками.

Утепленный балкон
Радиатор на балконе ставится строго вертикально и горизонтально, при большом количестве секций необходимо устраивать дополнительные крепления

Батареи на балконе монтируются таким образом:

футорки берутся в зависимости от того, какую направленность имеет радиатор. Для правосторонней подводки необходимо брать проходные правые футорки в количестве двух штук, регулирующий и отсекающий кран, левую заглушку. Для левого подключения подойдут такие же элементы, только они должны быть в обратном отражении;
футорные гайки ставятся при помощи пакли или силиконовых прокладок, гайки затягиваются обычным ключом для упора. Далее монтируется кран Маевского, навинчиваются части американок, идущие в комплекте с отсекающим и регулирующим кранами;к стене радиатор крепится при помощи кронштейнов либо специальных крюков.

И здесь её надо учесть возможность понижения температуры во всей системе.

Ответить