Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:04
Контактная информация:

#4730

Сообщение Константин » 27 дек 2014, 21:17

Недавно затеял провести ремонт в коридоре жилой квартиры. Чем настелить пол, вопрос стал ребром. Мне для пола посоветовали виниловую плитку. Это самоклеющаяся ПВХ плитка с замком. Никогда не работал с таким типом покрытия, укладывать буду сам. Слышал только о положительных отзывах от производителей и поставщиков: прочная, водонепроницаемая, не боится точечных ударов и механических воздействий, легко укладывается, сравнительно дешевая. Но, как я понимаю не все на практике может выглядеть так. Легко ли подготовить для этого бетонный пол? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть "подводные камни", минусы самого материала?




denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#4880

Сообщение denis_mosk » 13 янв 2015, 12:49

Виниловая плитка, материал, появившийся относительно недавно, по этому, какие его качества проявятся в долгосрочной перспективе предсказать сложно. Из плюсов винила можно выделить, как Вы уже сказали, в первую очередь - влагостойкость и износостойкость.
То, что виниловая плитка "сравнительно дешевая", мне кажется не совсем верным - качественный винил сейчас стоит приблизительно от 1500-1800 руб за м. А на дешевую виниловую плитку можно найти много отрицательных отзывов - в основном жалуются на неприятный запах. При этом производители даже дорогого винила дают гарантию на защитный слой порядка 15 лет(так же, как у недорогого ламината). Согласитесь, это тоже кажется странным после того, как расхваливают свою продукцию производители.
К основанию у виниловых покрытий такие же требования, как и у других - основание должно быть ровным, допустимый перепад 2 мм на 2 м.
Если точно решили стелить винил, лучше не экономьте - качественная продукция обычно стоит не дёшево, но и проблем с ней куда меньше, в принципе это касается любых материалов.

Аватара пользователя
Сергей Анатолич

#5716

Сообщение Сергей Анатолич » 18 апр 2015, 01:41

Хороший совет, плитка это очень хорошо, но насчет самоклеющаяся я не уверен поскольку, старинный способ лучше, а то как оно будет держаться самоклеющая не знаю. Соглашусь с выше комментарием это новшество и поэтому оно только проверяется с годами. Но пол для такой плитки должен быть очень ровный это будет сложно сделать. Советую класть обычною плитку не экономя деньги.


Аватара пользователя
Станислав55

#5720

Сообщение Станислав55 » 18 апр 2015, 06:46

Это новый вид напольного покрытия. Многим не совсем понятно как ее "положить" на пол, чем приклеить. Выбор самой плитки,- что бы она была без запаха и долговечная! Производители дают гарантию ( много фирм" однодневок")?! К кому потом предъявить претензию? Кто они производители? Частные фирмы. Если уж покупать то у проверенных временем производителей!

Аватара пользователя
игорь1962

#5741

Сообщение игорь1962 » 19 апр 2015, 06:57

Здравствуйте. Вы не все плюсы этой плитки перечислили. Сейчас о другом. Поверхность для укладки плитки надо подготовить ( заделать трещины, выбоины, удалить остатки краски и т.д. ).
Поверхность для укладки плитки, если это не бетон, должна не прогибаться и быть достаточно жесткой ( фанера нормальной толщины, ЦПС, и тому подобное ).
Перед укладкой плитка должна отстоятся в помещении в течении суток.
Клей указывает производитель плитки.


Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#8085

Сообщение Tesyl » 26 ноя 2015, 17:26

игорь1962 писал(а):Здравствуйте. Вы не все плюсы этой плитки перечислили. Сейчас о другом. Поверхность для укладки плитки надо подготовить ( заделать трещины, выбоины, удалить остатки краски и т.д. ).
Поверхность для укладки плитки, если это не бетон, должна не прогибаться и быть достаточно жесткой ( фанера нормальной толщины, ЦПС, и тому подобное ).
Перед укладкой плитка должна отстоятся в помещении в течении суток.
Клей указывает производитель плитки.
Ну это если клеевая, мы брали замковую виниловую плитку
zamkovye-vinilovye-poly.jpg
, там вообще играться не надо с укладкой. А так по свойствам хороша. Укладывали в ванной, так после кафеля вообще разница чувствуется. Хоть приятно вставать не на холодный пол, а нормальной комнатной температуры.

Аватара пользователя
Елена1967

#8261

Сообщение Елена1967 » 15 дек 2015, 18:19

Выбирала плитку на пол в ванной и туалете. Изучив предлагаемый ассортимент, узнала, что плитка бывает гладкой и фактурной. Долго думала, какую выбрать... Остановила свой выбор на фактурной alpine floor серия real wood. Третий месяц не могу нарадоваться... Еще ни разу не пожалела, купила ЕСО2-5 Дуб Натуральный. Советую всем такое покрытие!!!

expert007
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:58
Контактная информация:

#8324

Сообщение expert007 » 21 дек 2015, 14:31

По порядку, самоклейка одноразовый материал очень требовательный к основанию - итого прошлый век, замковый кварц-винил особенно европейский- вещь надежная и качественная, гарантия у производителей 25 лет в ЛЮБЫХ домашних условиях, тренд в Европе, Инновация господа. Кто юзал ламинат более 10 лет в коридоре на кухне, в детской, поднимите руки.... что таких нет? не удивительно, пожизненные гарантии на ламинат это для сухого, без перепадов температуры и влажности, без влажной уборки, без перетаскивания мебели, без падений предметов скалывающих и без потопов от соседей.

expert007
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:58
Контактная информация:

#8325

Сообщение expert007 » 21 дек 2015, 14:42

Да кстати, почитайте " вред ламината" в нете, дешевый влагостойкий ламинат, вообще бомба экологическая.

AntonAver
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:35
Контактная информация:

#10254

Сообщение AntonAver » 12 май 2016, 21:08

Плюсы: много вариантов дизайна, водонепроницаемость, низкие эксплуатационные расходы, прочность и дешевизна.
Минусы: эффект пожелтения, токсичность и пожароопасность.

GarantRosta
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:12
Контактная информация:

#10270

Сообщение GarantRosta » 13 май 2016, 18:38

expert007 писал(а):Да кстати, почитайте " вред ламината" в нете, дешевый влагостойкий ламинат, вообще бомба экологическая.
Сейчас всё вредно. Но люди и пьют и курят, а вот ламинат им вреден.))


Аватара пользователя
Лузер

#16948

Сообщение Лузер » 08 авг 2017, 12:53

Мы хотели сделать плитку, но строители нам объяснили, что тяжеловато нам будет сделать под нее теплый пол. Не вникала в подробности – почему? Просто стали искать альтернативу, нашли. В кухне сделали виниловую доску natura. Смотрится реально классно. Как паркет натуральный. А при этом вода ему не страшна! Смотрю на свой пол в кухне и любуюсь. Надо было делать во всей квартире..

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#16977

Сообщение Jonnitro » 11 авг 2017, 11:17

Считаю, что в коридоре нужно укладывать что то не скользкое, а виниловая плитка скользкая. Я сначала хотел в коридоре деревом пол сделать, а потом наткнулся на вот такую травмобезопасную резиновую плитку. Она в коридоре отлично легла, даже в дождь и грязь не боюсь что подскользнётся кто то и отлично моется.

Аватара пользователя
Olga-4147

#17635

Сообщение Olga-4147 » 29 сен 2017, 13:44

Брали плитку Vinilam Паркет светлый артикул 216511.
Плюсы: В эксплуатации ведет себя действительно хорошо, клеевой слой держится, не расползается. Повреждений не замечено, видимо класс прочности 43 себя оправдывает. За длительный срок использования, можно сказать только положительное. Абсолютно не скользкая, так как имитирует дерево и повторяет его фактуру. Выглядит очень достойно. Возможно у других производителей иначе. Дешевую плитку однозначно я бы не стала брать, а винил Vinilam имеет экологический допуск, при покупки мы обратили на это внимание. Я брала у официального представителя, так как он предлагает самую лучшую цену, еще и скидку сделали, как следует рассказали про покрытие и предлагаемые варианты.
Минусы: вес упаковок, одна упаковка на метраж около 2х кв., весит чуть больше 18 килограмм! А на комнату у нас ушло 11 упаковок. Это следует учитывать при разгрузке и подъеме в квартиру. Одному мужчине тяжело придется. И еще отметила такой момент, запишу скорее в минус: когда приобретали плитку в конце 2015 года гарантия на «домашний» пол была 25 лет, а сейчас стала 20. Не понятно почему?
Почему-то вставить фото не получается.

Ответить