Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
ВПП-2

#11954

Сообщение ВПП-2 » 07 сен 2016, 11:04

Добрый день!
Вопрос к специалистам и просто знающим, как себя зарекомендовали модели :

Vitra 9800B3-7200;
Vitra Grand 9764B003-1206;
Vidima;
Ideal Standard?




Женя09
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:40
Контактная информация:

#12024

Сообщение Женя09 » 09 сен 2016, 15:09

Я могу посоветовать Vitra 9800B3-7200. Если вас конечно не пугает цена, но в принципе по сравнению с со своими собратьями из данной линейки, это самое недорогое. Но достаточно удобное и функциональное устройство. Много полезных функций, автоматика. сидушки на выбор, сушка деликатных мест, после омовения, теплое сидение, обеззараживание и фильтрация воды, подсветка, энергосберегающий режим, улучшенная безопасность и другие необходимые функции, в общем много функций. Так что мой выбор именно это сиденье, тем более занимает не много места. Но если деньги позволяют, то можете попробовать купить Roca Lumen Avant.

Аватара пользователя
ВПП-2

#12028

Сообщение ВПП-2 » 09 сен 2016, 18:08

"Женя09", благодарю за информацию!
Однако смущают сведения о "наворотах". Откуда они там и почему сиденье, если речь об унитазе???
А насчёт Roca Lumen Avant конечно интересно, особенно если сравнить его цену и цены на указанные мной унитазы...


Dmitriy77
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:23

#12035

Сообщение Dmitriy77 » 09 сен 2016, 23:52

У меня стоит немецкий Serel Orchidee 6802 GTL, советую! Конечно пишут что лучше швейцарские, но на немце сидеть тоже хорошо и удобно :)

Аватара пользователя
olbg

#12040

Сообщение olbg » 10 сен 2016, 07:23

Мы приобрели унитаз Идеал Стандарт. Понравился внешний вид. Но как говорят внешний вид бывает обманчивым. Мощность слива не очень устраивает. Вода набирается шумно, если дверь в туалет приоткрыта, так шум стоит на всю квартиру. В магазине посоветовали прикрутить кран. Дети утром встают и друг за другом ходят в туалет, потом приходится бегать за ними сливать. Ведь с уменьшенным давлением не успевает набираться бочок. Ко сему прочему не работает система экономного слива. Пробовали исправить, но пока не получилось. Еще бывает после слива немного подтекает вода. Счетчик такую утечку не считает, а вот грязный и ржавый след остается.


Женя09
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:40
Контактная информация:

#12057

Сообщение Женя09 » 11 сен 2016, 10:31

ВПП-2 писал(а):"Женя09", благодарю за информацию!
Однако смущают сведения о "наворотах". Откуда они там и почему сиденье, если речь об унитазе???
А насчёт Roca Lumen Avant конечно интересно, особенно если сравнить его цену и цены на указанные мной унитазы...
Среди названых вами моделей унитазов, есть унитазы с функцией биде. Вот я вам и расписал, а сиденье это сидушка от унитаза :) , просто у нас видимо с вами возникли разногласия, в связи с разными понятиями. Просто для меня допустим Roca Lumen Avant, слишком дорогой унитаз. Так как стоимость проводимого дома ремонта, всего лишь в два раза выше стоимости данного унитаза. А унитаз, за полремонта не для меня, но нравится. А биде интересная вещь, да и полезная, не испытываешь дискомфорта, после похода по нужде 8-) . А Vitra хоть и в Турции произведена, но свою стоимость полностью оправдывает функциональностью ;) .

Женя09
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:40
Контактная информация:

#12058

Сообщение Женя09 » 11 сен 2016, 10:32

ВПП-2 писал(а):Добрый день!
Вопрос к специалистам и просто знающим, как себя зарекомендовали модели :

Vitra 9800B3-7200;
Vitra Grand 9764B003-1206;
Vidima;
Ideal Standard?
А так, все названные вами модели и так хороши.

Аватара пользователя
George77

#12067

Сообщение George77 » 12 сен 2016, 00:52

А вы уверены, что вы хотите ограничиться этим списком? На рынке существует много других моделей, от других производителей, со схожим функционалом и, возможно, даже дешевле. Слышал не самые лучшиее отзывы о унитазах витра. Один из отзывов даже написал, что они, цитирую "легко бьются")))) не знаю, откуда автор комментария узнал этот факт и зачем он его бил, просто вы должны это знать)) также отмечалось потускнение, так сказать, всмысле, что белый цвет становился больше похож на желтый, ну вы поняли, я думаю. Может имеет смысл выделить несколько большую сумму и взять товар подороже, но от именитых производителей?

Аватара пользователя
ВПП-2

#12082

Сообщение ВПП-2 » 12 сен 2016, 19:02

"George77", в Интернете смотрел товар подороже, но он либо слишком "подороже" (за пределами разумного) либо подвесной, а я хочу напольный, чтобы не устраивать новую стенку для него...

Аватара пользователя
ВПП-2

#12414

Сообщение ВПП-2 » 08 окт 2016, 14:44

Есть ли у кого-нибудь информация по унитазам с функцией биде НЕ компактам?

Аватара пользователя
Hoffmann
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:35
Контактная информация:

#15960

Сообщение Hoffmann » 31 май 2017, 20:25

Монтаж в ванных комнатах приспособлений, специально предназначенных для интимной гигиены, все больше входит в моду. А разнообразие продукции, представленное на полках спецмагазинов, избавляет от проблем, связанных с переоборудованием ванных комнат, даже частичной. Однако помимо выбора самой модели сантехнического прибора еще придется и правильно подобрать смеситель для биде потому что именно от него зависит, насколько будет удобно пользоваться биде.


Аватара пользователя
Ibadulla
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 23:42
Контактная информация:

#16038

Сообщение Ibadulla » 07 июн 2017, 00:02

У нас Virta, без нареканий.


Аватара пользователя
Anastasiya2008

#17580

Сообщение Anastasiya2008 » 21 сен 2017, 12:05

Долго выбирали биде, а в итоге решили купить крышку-биде Сато, по мне так даже удобнее, особенно если немного места. Качество аналогичное японским, а по цене дешевле (производство Южная Корея). У нас маленький ребенок, поэтому режим "Дети" для нас был немаловажным. По эксплуатации претензий не возникает.

Ответить