Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Выбор плитки для ванной

Привет всем, решила сделать ремонт в ванной, не могу определиться с выбором плитки, можете что-то подсказать? :? :? :? :? :? И еще хочу купить плитку в интернет магазине, есть проверенные по Москве?

мне кажется, лучше по месту искать плитку. Во всяком случае я еще не обращался к подобному сервису)
Дмитрий Осипов писал(а): мне кажется, лучше по месту искать плитку. Во всяком случае я еще не обращался к подобному сервису)

Что Вы имели ввиду "по месту"? думаю в первую очередь чтоб плитка не была скользкой. Это матовая с спец. покрытием.

Maximus17 писал(а): думаю в первую очередь чтоб плитка не была скользкой. Это матовая с спец. покрытием.

Про спец. покрытие не скажу, а вот то, что с матовой возни меньше в плане ухода - это факт. Несколько друзей себе такую клали, поэтому и могу утверждать!
Возни меньше, однозначно. Даже если капли останутся. то их особо и не видно.

Господи, да берите любую какая будет вам по душе, главное качественно ее уложить!
Действительно, что заморачиваться над выбором, берите покрытие, которое вам больше всего нравится, для себя же все-таки делаете ремонт. Я вот планирую в ванной стены отделать мозаикой, а на пол постелить ламинат Parador, по идее должен нормально смотреться. Присмотрел пока такой вариант, как на фотографии
Изображение
У меня тоже ремонт в ванной комнате идет полным ходом, но я больше в качестве настенного покрытия плитку не хочу, то ли мне не качественная попадалась, но я, мягко говоря, разочаровался.
Плитка плитке рознь. Есть такая, с которой лучше не связываться. А есть из натурального камня, к примеру, из гранита. Такая плитка долгие годы будет лежать и ничего с ней не будет. Да, дорого. А хорошее и качественное не может быть дешёвым.
Кстати, тоже затеял ремонт в ванной. Задумался насчёт плитки - какую положить. Всё же, несмотря на цену, решил отделать ванну гранитной плиткой. Смотрится шикарно.
Вадим08 писал(а): Кстати, тоже затеял ремонт в ванной. Задумался насчёт плитки - какую положить. Всё же, несмотря на цену, решил отделать ванну гранитной плиткой. Смотрится шикарно.

У Вас большая площадь ванной? Плитку положили? Фото в студию.

Нет. Площадь не большая. Фото выложить не могу по техническим причинам.