Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
sergeylukash
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:29
Контактная информация:

#5105

Сообщение sergeylukash » 02 фев 2015, 16:15

Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах мягкой кровли -это Gaf и CertainTeed . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям, больше даже CertainTeed интересует.




Аватара пользователя
sergeylukash
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:29
Контактная информация:

#5116

Сообщение sergeylukash » 04 фев 2015, 12:41

на выходных решил походить по магазинам,из того что попало, мягкая кровля certainteed понравился больше,на ощупь и визуально. Вот такой же цвет себе хочу приобрести
Изображение

Кто то может сравнить +/- этих двух производителей? или статью подробную?

Аватара пользователя
Oksanka

#5122

Сообщение Oksanka » 04 фев 2015, 19:08

Пару лет назад крыли крышу на даче - тоже ездили, трогали, пробовали на зуб все варианты. Установили металлочерепицу, и, как обычно, уже после того, как все закончилось, начались полезные советы. И вот тогда я и узнала о профнастиле. Специалисты утверждают, что он лучше металлочерепицы, и в первую очередь потому, что при дождях ( а они, к сожалению, не редкость в наше знойное российское лето), звук слышен гораздо меньше, нежели по металлочерепице. Если у вас чуткий сон - профнастил - это идеальный вариант.


Аватара пользователя
Artem

#5127

Сообщение Artem » 05 фев 2015, 09:36

Здравствуйте. Вообще по сути CertainTeed относительно своих аналогов довольна таки гибкая, так как состоит восновном из стекловолокна и битума, а по симу должна не пропускать влагу, что очень хорошо сказывается на покрытии крыши. Материал очень сам по себе очень хороший, долговечный и безопасный. Взять его мне посоветовал мой друг, который работает прорабом. Срок эксплуатации составляет от двадцати до пятидесяти лет. У меня свой коттедж за городом и крыша покрыта именно этим. Эта черепица стоит своих денег, покупайте не задумываясь. За такое качество это не большие деньги. Досвидания.

Аватара пользователя
dikobraz
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:43
Контактная информация:

#5138

Сообщение dikobraz » 06 фев 2015, 13:44

По большому счету разницы между двумя этими производителями нет. И Gaf, и CertainTeed - выпускают битумную черепицу, подложка у них тоже скорее всего одинаковая используется. На сайтах компании особых отличительных черт у кого-нибудь из этих двух производителей нету. Единственно, на сайте CertainTeed написано что может использоваться на кровлях с углом ската от 9,5 градусов - это очень даже хорошо. Еще не плохо было бы сравнить цену, но тут в разных местах все будет по-разному, так что это уж вам придется сделать самим. И еще есть один такой плюс у CertainTeed: выбор цвета у них значительно больше.


Аватара пользователя
Carina

#5164

Сообщение Carina » 10 фев 2015, 15:17

Пару лет назад крыли крышу на даче - тоже ездили, трогали, пробовали на зуб все варианты. Установили металлочерепицу, и , как обычно, уже после того, как все закончилось, начались полезные советы. И вот тогда я и узнала о профнастиле. Специалисты утверждают, что он лучше металлочерепицы, и в первую очередь потому, что при дождях ( а они, к сожалению, не редкость в наше знойное российское лето), звук слышен гораздо меньше, нежели по металлочерепице. Если у вас чуткий сон - профнастил - это идеальный вариант.

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#6471

Сообщение archer26 » 26 июн 2015, 18:58

Очень интересный топик, много чего не знал.

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#6472

Сообщение AnnaBlack » 26 июн 2015, 19:35

sergeylukash писал(а):Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах мягкой кровли -это Gaf и CertainTeed . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям, больше даже CertainTeed интересует.
А почему именно мягкая кровля? А вы знайте что надо еще и обязательно и выбрать основание для кровли, все преимущества сохраняются только если соблюдать все требования. На сколько я знаю на сегодняшний день все используют метала черепицу, может присмотрите и этот вариант?

ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#6970

Сообщение ВладОл » 11 авг 2015, 12:50

На фото не самый лучший вариант, не показательный.

Ответить